Индия - колыбель цивилизации, место зарождения нескольких мировых религий, сохранившихся по сей день древнейших традиций. Стародавняя индийская архитектура поражает воображение своим размахом и богатством, и всё это соседствует с нищетой и неграмотностью. Сочетание несочетаемого, объединение и сплетение различных верований, эпох, культур и языков - всё это она, Невероятная Индия.

За последнюю пару десятилетий страна добилась регионального лидерства в экономическом развитии, что обусловило стремительное развитие больших мегаполисов, которые местами стали больше похожи на деловые кварталы Лондона или Парижа, чем на огромные города, центры развития крупнейшего Азиатского государства. Однако стоит удалиться лишь на пару кварталов, и вы попадете в совершенно другой мир, живущий своей жизнью и никак не зависящий от экономических индексов и биржевых котировок.

Буквально в паре шагов от деловых кварталов находится совсем другой мир, живущий по другим правилам

Однако перейдём к главному - достопримечательностям. Ведь с людьми вы встретитесь наверняка, а вот упустить что-то стоящее внимания в первый визит вполне можно. Классический вариант знакомства с местной архитектурой, культурой и традициями - посещение "Золотого треугольника". Это маршрут, который объединяет в себе посещение таких городов, как Дели, Агра и Джайпур. Все они находятся в штате Раджастан на северо-западе страны. Этот регион даст фору любой другой части Индии по количеству культурных памятников, храмов, фортов, дворцов и коллекций произведений искусства.

Классический вариант знакомства с местными достопримечательностями - посещение "Золотого треугольника". Фото: asia-trip.info

Джайпур - столица региона, называемая "розовым городом" из-за цвета камня, использованного при его постройке. Если вспомнить, что розовый цвет в Индии считается символом гостеприимства, можно понять атмосферу, царящую там. Архитектурный ансамбль королевсого дворца, занимающий одну седьмую древнего города включает, к примеру, короолевскую резиденцию Чандра Махал, интереснейший музей и храм Шри Говинд Дэв. Невдалеке расположена старинная обсерватория, а в 11 километрах от Джайпура - впечатляющая Амбер, крепость-дворец, постройка которой растянулась на двести лет.

Розовый цвет в Индии - это цвет гостеприимства, и многие здания здесь имеют розоватый оттенок. Фото: asia-trip.info

Дели - уникальное сочетание массы достопримечательностей, на полное посещение которых может уйти несколько месяцев! Агра - один их самых красивых городов Индии с известным на весь мир Тадж-Махалом. А еще Агра известна давними традициями производства различных декоративных изделий из дерева, металлов и кожи а также вышивки серебром и золотом по бархату.

Агра знаменита своими рынками с яркими украшениями и аксессуарами. Фото: mindandmotion.eu

Стоит упомянуть и манящие Индийские пляжи. Каждый слышал про Гоа, и туда продолжают ездить потому, что штат (а Гоа – это именно название штата) может предложить отдых на совершенно любой вкус. Размеренная жизнь южной части штата определяется большим количеством дорогих и средних по цене отелей, в которые приезжают отдыхать богатые люди, ищущие комфорт и приватность. Север штата заполнен молодежью, предпочитающей более дешевое жилье и проводящей свое время в многочисленных приморских барах и на пляжных дискотеках.

Отдых на Гоа - один из самых популярных и красивых. Фото: indianholiday.co.uk

Компания «АэроТрэвел» готова предложить вам отдых в Индии продолжительностью в 7 и 10 ночей, стоимость путевок составит 770 и 880 у.е. соответственно, с размещением в трехзвездочной гостинице. Узнать больше о стране и сформировать план экскурсий можно в любом из офисов компании.

Поверьте - поездка в Индию изменит ваш мир, и эти изменения вам понравятся!

До встречи!

Информация и отзывы о компании «АэроТрэвел» на протале Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах