«Крибли, крабле, бумс! Крекс-фекс-пекс! Сим-салабим-ахалай-махалай!», - эти и множество других сказочных заклинаний знакомы нам с детства… Попасть в мир сказки и наяву увидеть загадочные превращения можно и в реальности! Для этого всем небезразличным к волшебству достаточно оказаться в Гродно  8 и 9 февраля. Именно в это время здесь пройдет Первый международный фестиваль фокусников «Magic show».

Почему фестиваль состоится именно в Гродно? Кого можно будет увидеть на гала-шоу мастеров иллюзорного жанра и, в каких магических состязаниях сразятся участники? Читайте в нашем материале!

- Международный фестиваль фокусников проводится в Беларуси впервые. Все начиналось с того, что летом прошлого года мы провели первую белорусскую конференцию фокусников. Тогда в ней приняли участие не только белорусы, но россияне, украинцы и англичане. Мы поняли, что мероприятия такого плана нужны не только артистам, но и зрителям,- рассказывает один из организаторов фестиваля, основатель и руководитель белорусского клуба любителей фокусников "Иллюзион" Юрий Мазуркевич. – В этот раз к нам приедут фокусники из России, Украины, Латвии и Литвы. Почему именно Гродно? Да потому, что в этом городе живет замечательный человек, артист эстрады оригинального жанра, талантливый организатор и просто хороший человек — Николай Нарди. Он, кстати, и был инициатором проведения международного фестиваля фокусников у нас в стране.

Любопытно, что фестиваль пройдет в двух форматах: открытом для всех и закрытом (с семинарами и мастер-классами) для фокусников. Билеты на гала-концерт обойдутся зрителям от 130 до 180 тыс. рублей.

Программа будет по-настоящему шикарной. Левитация человека, ментальная магия и выпутывание из любых оков – это только часть шоу. Остальное станет сюрпризом для всех гостей.

По словам Юрия Мазуркевича конкурс среди фокусников пройдет в двух возрастных категориях (до 18 лет и старше). На фестиваль может приехать абсолютно любой фокусник. Ни возраст, ни стаж в фокусах, ни местро проживания значения не имеют. Примечателен тот факт, что участие в фестивале бесплатное. Артисты платят только за проезд, проживание и питание. Участие в конкурсной программе, посещение семинаров, мастер-классов, выставки-продажи фокусного реквизита и посещение гала-шоу мастеров иллюзионного жанра – подарок для участников.

Юные фокусники и волшебники со стажем покажут зрителям все свое мастерство. Микромагия, сценическая и ментальная магия, иллюзион – вот те номинации, где будут соревноваться артисты.

Кстати, и оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри. Всего шесть профессионалов. Среди них: заслуженный артист России, один из основателей Московского клуба фокусников Владмир Руднев, финалист проекта «Феномен» Николас Кин, обладатель Кубка Аркадия Райкина, лауреат международного фестиваля «Монтэ Карло Мэджик Старс» в Монако Влад Кривоногов...

Всех гостей ждет по-настоящему яркое зрелище, живые эмоции и масса сюрпризов! Приходите, будет весело!

Швейцарская долина в Гродно

Усадьба Станиславово в Гродно

Читайте также:

Тест Holiday.by. Аквацентр в Гродно - отличное дополнение к отдыху выходного дня (+цены, фото)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Гродно: досуг по приемлемой цене

Тест Holiday.by. Один день в гродненском хостеле

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах