В гостинице «Президент-Отель» 23 января подведут итоги и объявят победителей первой в Беларуси ресторанно-гастрономической премии Golden Chef. Премия прошла с 15 мая по 15 декабря 2013 года. Организатор - дирекция проектов компании ООО «Оеде».

Цели проекта Golden Chef - повышение культуры питания и пития в Беларуси, а также стимулирование к повышению качества обслуживания в заведениях общественного питания.

За 7 месяцев в проекте приняло участие 60 заведений столицы и регионов, заполнено 70 000 анкет для голосования. На протяжении всего периода гости заведений оценивали по 4-х бальной системе в своих анкетах меню, качество блюд, скорость обслуживания, степень удовлетворенности сервисом, атмосферу заведения.

«Первая ресторанная премия в стране очень яркое событие. Я считаю, Golden Chef важен для всей отрасли ресторанного бизнеса Беларуси. Для моего заведения это был интересный опыт, возможность дополнительно мотивировать и сплотить коллектив, а также возможность сделать заведение более узнаваемым. Если мы одержим победу в одной из номианций, то будет еще один повод сказать своей команде: «Вы молодцы! Вы сделали это!», - рассказывает Анжела Грущенкова, учредитель Loft Cafe.

Для обеспечения беспристрастности голосования была разработана специальная программа с защитой от накруток и махинаций. Каждый бланк для голосования умел уникальный код, который необходимо было подтвердить путем отправки СМС. Только подтвержденные с личного мобильного телефона анкеты при сканировании проходили проверку и автоматически добавлялись в подсчет голосов.

23 января на церемонии награждения по результатам голосования будут вручены памятные дипломы и призы победителям в номианциях: «Ресторан года», «Шеф-повар года», «Открытие года», «Лучшая кухня», «Лучший сервис», «Лучшее ресторанное меню» и т.д. Церемония соберет 250 представителей кулинарной элиты столицы и регионов, владельцев и управляющих ресторанов, кафе, кондитерских, а так же шеф-поваров. Значимым событием церемонии станет приезд председателя национальной гильдии шеф-поваров России, господина Филина Александра Николаевича, который лично вручит награды победителям в ответственных номинациях.

Организаторы и партнеры Golden Chef подготовили 40 ценных призов: памятные значки в виде поварского колпака из чистого золота, комплект бытовой техники; гастрономические туры в Италию, «Ресторанный тур» в Киев, профессиональную поварскую форму индивидуального пошива и т.д.

«Церемония награждения Golden Chef станет своеобразным «Оскаром» в ресторанной жизни Беларуси. Волнительное событие, поскольку до торжественной церемонии никто из участников не знает о своей победе!», - отметила Алена Высоцкая, учредитель премии Golden Chef.

Программа мероприятия:

18.00 – 18.40, пресс-конференция

19.00 – 22.00, церемония награждения

Место проведения: гостиница «Президент-отель», ул. Кирова 18, ресторан «Столица», 1 этаж.

Читайте по теме

Golden-ужин в ресторане Sushi House

Golden-ужин в «Гамбринусе»

"The Black Door": волшебство молекулярной кухни!

Golden-ужин в "Трактире на Парковой": праздник и веселье каждый день!

Golden-ужин в ресторане "Labrador": всё о сочетании вкусов!

Golden-ужин в загородном ресторане "Очаг"

«Чехов» – юбилейный Golden-ужин!

Golden-ужин в In Vino: первые аплодисменты!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах