"Говори и снимай" - под таким слоганом корпорация Samsung принесла на наш рынок необычное на первый взгляд устройство - Galaxy S4 Zoom. Это симбиоз современного смартфона на базе Android и фотокамеры со вполне себе "взрослым" объективом и 10-кратным оптическим "зумом". 

Смартфон Galaxy S4 Zoom может быть навигатором в пути (на снимке - в нём работает система GPS навигации "Навител" в мобильной версии)

Кому как ни активным путешественникам может понравиться этот девайс!? Поэтому сегодня мы представляем вашему вниманию видео обзор Samsung Galaxy S4 Zoom.

Испытание Средними веками

Обзор Samsung Galaxy S4 Zoom в Средние века

Так мог выглядеть обзор Galaxy S4 Zoom в Средние века (видите, на заднем плане справа тестировщиков? - авт.)  "Видео тогда ещё не было изобретено. Гравюру с этим изображением нашли в запасниках музея совершенно случайно. "Зум" пробит, но камера продолжила работать какое-то время, плюс экран не потрескался. Подробности средневекового теста телефона 

1812 год

Вот так посмотрел бы солдат Русской армии на вас, если в районе Березины в 1812 году вы бы прогуливались с камерофоном Samsung Galaxy S4 Zoom.

Наши дни и взгляд в будущее

Известный автомобильный инструктор и журналист Игорь Губарь выступает в не совсем обычном для себя амплуа. Вашему вниманию представляем видео обзор Samsung Galaxy S4 Zoom. В 10-минутном ролике раскрыты преимущества и указаны некоторые недостатки этого телефона.

Не так давно финишировала автоэкспедиция Samsung - "Победный белорусский зум" - которая проводилась при участии торговых марок Samsung и Skoda, и была приурочена к Чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске. 

Фотографии сделаны на Samsung Galaxy S4 Zoom во время экспедиции

Четыре дня журналисты и путешественники смотрели на белорусскую историю и места известных сражений при помощи смартфонов. В один из вечеров смартфон был пущен по кругу со включенным диктофоном и вот какие мнения об аппарате зафиксированы.

Андрей Барашко, руководитель Holiday.by: "Про это устройство я могу сказать, что это интересный гибрид для туриста, который не хочет "заморачиваться" на зеркальных камерах и иметь под рукой и телефон и хорошую технику для фотосъемки... Мне понравилось, что смартфон интуитивно понятен и как фотоаппарат - не надо привыкать к специфическим настройкам интерфейса. За эту поездку неожиданно для себя я снял много видео этой камерой и сам процесс его съемки мне понравился, как и качество картинки...".

Павел Баранов, спортивный комментатор: "Я минималист и сторонник того, что телефон должен просто звонить, максимум - будильником работать. Поэтому моё первое впечатление, когда я соприкоснулся с этим аппаратом было "О, как клёво!". Мне, как простому юзеру, в камере добавили множество эффектов - типа "Фотошопа" - поэтому видно, что в "Самсунге" люди времени даром не теряют. Ещё раз меня убедили в пользу этой камеры картинки, которые были сняты во время "Битвы под Оршей", я видел, какие были условия на поле и потом посмотрел, что картинки, снятые в таких условиях, были очень даже качественные. Поэтому для меня, как минималиста, аппарат очень даже ничего".

Глеб Дрозд, представитель компании Samsung: "Моё мнение не будет объективно, так как я работаю в этой компании. Поэтому я буду говорить как простой человек. Я бы себе его купил - взял бы деньги, пошёл бы в магазин и купил. Скорее всего, я так и сделаю в ближайшее время".

Евгений Апанасевич, экскурсовод и директор турфирмы "Колесо Путешествий": "... На самом деле вещь интересная... Поскольку я человек активный и постоянно теряю, ломаю, бью телефоны, я бы немного сделал его покрепче, чтобы не было риска пацарапать или легонечко уронить... Вышла бы модификация "Экстрим" - вот тогда бы я себе его и взял. В остальном - всё очень круто...".

Дмитрий Новицкий, сайт Abw.by и журнал "Большой": "... этот девайс идеален для меня, чтобы он лежал либо в бардачке машины, либо в рюкзаке просто про запас. Было бы отлично, если бы мне его как рабочий инструмент купила редакция, например, так как это отличный аппарат именно для работы. Вещь эта идеальна для журналистов - для репортажников. Я являюсь целевой аудиторией этого девайса и потенциальным покупателем за свои деньги. Однако именно сейчас я этого не стану делать, потому что мне не хватает ударостойкого корпуса и ещё каких-то функций, например, навигатора, который мог бы записывать маршрут, ну или дырки для штатива банально. В остальном телефон крутой - это старт идеи, которую надо дорабатывать".

Игорь Губарь, автожурналист: "Я буду петь дифирамбы! Во-первых, это отличный подарок. Если у человека появиться в руках такой телефон - он воспользуется всеми его функциями в любом случае. Во-вторых, это идеальный второй телефон в поездке и по работе. Кроме того, что это Android и в него можно закачать невероятное количество приложений для фото, в отличие от других смартфонов - тут нормальный объектив. Это просто находка для интернет-журналистов, не говоря о путешественниках". 

Таким разносторонним мы увидели Samsung Galaxy S4 Zoom в действии. Возможно, у вас будет своё мнение, которое мы ждём в комментариях к этой статье. 

А пока что предлагаем вам ещё раз вспомнить вместе с нами самые яркие моменты автоэкспедиции в поисках боевого духа по Беларуси - "Победный белорусский зум"

Победный белорусский зум. День первый: раннее Средневековье

Победный белорусский зум. День второй: Наполеон & Co

Победный белорусский зум. День третий: Нарочанская битва за Париж

Победный белорусский зум. День четвертый: один день в армии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах