10 декабря 2013 года БОО "Отдых в деревне" при поддержке Министерства спорта и туризма, а также Белорусского государственного университета организует Национальную конференцию по агроэкотуризму под названием "Агроэкотуризм 2013: партнерство и инновации"

 

Данная конференция посвящена уходящему Году зеленого туризма. Что было сделано за год в этом направлении? Какие интересные проекты были реализованы? Как и какие регионы заявили о себе? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет услышать 10 декабря.

 

Идея конференции – создание площадки для обмена опытом и координации действий между теми, кто причастен к развитию агроэкотуризма в нашей стране. Причем такая площадка должна быть постоянно действующей. На конференции будут представлены партнерские инициативы, проекты и опыт разных регионов Беларуси, результаты исследования ожиданий и предпочтений агроэкотуристов, проведенного БОО "Отдых в деревне" совместно с Грайфсвальдским университетом (Германия) в 2013 году, инновационные подходы в сельском туризме и многое другое.

Среди спикеров В.П.Кармазин, директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, В.А.Клицунова, председатель БОО "Отдых в деревне", Бетина Мелисс, представитель Грайфсвальдского университета, представиель туристического портала Holiday.by и другие лица и организации, причастные к теме семинара.

Также в ходе конференции своим опытом поделятся представители туристических кластеров и тематических агроусадеб из Логойского (усадьба «Гаенскія вытокі»), Воложинского (усадьба "Шабли"), Лепельского районов, Видомлянского сельского совета, туристических дестинаций "Мотольский шлях" и "Муховецкая кумора", Браславско-Миорского кластера и др.

Организаторы конференции планируют сделать данное мероприятие традиционным и проводить ежегодно в день рождения сельского туризма, который в Беларуси празднуется 20 ноября.

 

Адрес проведения конференции - факультет международных отношений БГУ (ул.Ленинградская, 20).

 

Каталог сельских домов и усадеб Беларуси на by.holiday.by.

 

Читайте по теме:

 

В поисках бренда белорусской сельской усадьбы