Двое россиян отправились в кругосветное путешествие в сентябре этого года из Москвы. Они собираются преодолеть путь вокруг нашей планеты за 500 дней, записывая в каждой стране уникальные звуки (саундтрипы).

Никита и Анастасия Истомины - бэкпекеры, участники кругосветного путешествия

Маршрут путешествия проходит через 5 континентов и 35 стран. Главные цели путешествия: запись саундтрипов, создание документального фильма, участие в волонтерских программах, а также посещение самых интересных мест нашей планеты.

Главная идея кругосветного путешествия состоит в записи звуков для более глубокого погружения человека в страны мира через прослушивание бинауральных аудиозаписей. Слушая такие записи (рекомендуется делать это в наушниках), человек может ощутить пространство полностью. Возникает эффект 3D, звук ощущается отовсюду: спереди, сзади, слева, справа, сверху, снизу. У человека могут начать двигаться волосы на голове или возникать другие интересные ощущения.

Очень мало людей обращает внимание на звуки и очень трудно в настоящее время найти, как звучит та или иная страна, но это целый мир. Огромный и интересный. И если человек с ним всё же сталкивается, то ему это нравится, т.к. звуки не только знакомят его с чем-то новым, но и погружают в воспоминания или мечты.

Уже можно послушать:

- звуки Москвы

- звуки Марокко

- звуки Китая

Туристический портал Holiday.by выступает информационным партнером кругосветного путешествия и запускает отдельную рубрику "500 дней путешествия в поисках звуков". Вместе с кругосветными путешественниками мы будем погружаться в разные страны мира через звуковые записи городов, дорог, уличных музыкантов, ветров пустынь и океанических штормов! Каждый вторник в блоге Holiday.by в течение всего кругосветного путешествия вы будете открывать то, чего не подарит вам ни один путеводитель в мире - яркий мир звуков и новых поездок! 

Оставляйте свои комментарии, задавайте вопросы о городах, в которых в данный момент находятся Никита и Настя и ребята обязательно ответят на них в нашем блоге или в Facebook. В общем, впереди много красочных и интересных моментов - не пропустите!

О КОМАНДЕ

Никита и Анастасия Истомины - активные путешественники, предпочитающие самостоятельный отдых и здоровый образ жизни. Среди их увлечений: серфинг, сноуборинг, параглайдинг, пешие походы. Это их первое кругосветное путешествие. В своём блоге SoundAround.me они выкладывают новые саундтрипы и полевые записи. 

Сообщество вконтакте

Сообщество facebook

Читать интересное в блоге по проекту "Саундтрип":

«Страну встречаем по кормежке» или за что можно любить китайскую еду

Путешествие в поисках звуков. Сиань, о быте передвижений

Путешествие в поисках звуков. Мягкая зелень Лаоса

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах