Покупка сигарет за границей зачастую превращается в настоящий квест. Чтобы получить так горячо желаемую пачку нужно на чужом языке попробовать объяснить продавцу, что ты хочешь. Если еще и языковых знаний недостаточно, то точно без смешной мимики и жестов не обойтись. Благо есть магазины с самообслуживанием. Также есть вариант купить пачку в специальном сигаретном автомате… Но в большинстве своем они работают, только если провести по картоприемнику ID-картой (карточка подтверждающая возраст). К слову, у белорусов таких нет. А сигареты были так близко, буквально в окошке автомата. Конечно, можно обратиться с просьбой помочь к прохожему. Но опять-таки придется прибегнуть к невероятным объяснениям, что вам надо. 

К тому же, в той же Европе цена на сигареты «ого-го какая!». Заядлые белорусские курильщики ощутят удар по кошельку. А ведь деньги можно было бы на сувениры и подарки родным потратить.

Конечно, можно купить отдельно табак, фильтры и бумагу и скрутить себе сигарету самому. Такая альтернатива выйдет реально дешевле. Но без специальной сноровки у вас это сделать не получится, только нервы потратите и табак рассыплете.

Провезти с собой стратегический запас сигарет — тоже не вариант. Каждая страна имеет свои ограничения на ввоз, да и таможенника явно заинтересует, зачем у вас в ручной клади блок сигарет. Может, еще и штраф заставит заплатить.

Поэтому хорошей альтернативой, которая облегчит жизнь в путешествии и не вызовет головную боль, станет электронная сигарета. 

 

Электронная сигарета — это устройство, которое безопасно для людей, окружающих курильщика. Именно благодаря тому, что выходным продуктом сигареты является водяной пар без запаха и вредных веществ, а не дым. Вкус пара зависит от жидкости, заправляемой в электронную сигарету. Она может быть как без содержания никотина, так и очень крепкой. Также на выбор представлено очень много вкусов.

 

Электронная сигарета состоит из аккумулятора и системы испарения. Аккумулятор подает напряжение на испаритель — курильщик вдыхает пар. Также в электронной сигарете предусмотрен специальный резервуар для жидкости. В некоторых моделях он представляет собой сменный картридж.

 

Итак, в чем же преимущества использования электронной сигареты в путешествии? 

1. Заранее можно позаботиться о запасе комплектующих в дорогу. Их понадобиться совсем немного. К примеру, если вы планируете путешествие на 2 недели, то с собой придется взять только баночку жидкости для курения и, на всякий случай, запасной испаритель и аккумулятор. Если в устройстве сигареты есть сменный картридж, то и его запасной вариант тоже захватить нужно. И, конечно, не забудьте зарядное. Все вместе можно поместить в дорожный чехол.

 

2. Не будет надобности ходить в магазин и покупать сигареты по высокой цене. Притом учитывайте, что вы не всегда сможете найти любимые сигареты в другой стране. И график работы многих магазинов очень специфический. Учитывайте национальные особенности той или иной страны. К примеру, в Германии в субботу магазины работают по сокращенному графику, а в воскресенье вообще закрыты.

3. Зачастую курильщики не имеют представления о правилах курения за рубежом. Таким образом, даже того не подозревая, нарушают закон, а потом платят огромные штрафы. С электронной сигаретой дело обстоит немного проще. Количество мест, в которых можно парить (курить электронное устройство) больше. Однако обязательно учитывайте, что в каждой стране свои порядки и запрет на курение может распространяться также на электронные сигареты. Поэтому не постесняйтесь спросить у окружающих, можно ли закурить в том или ином месте. 

4. Находясь в аэропорту, вам не придется обходить огромную территорию в поисках места для курения. С электронной сигаретой можно парить и в зале ожидания. Обращаем ваше внимание на то, что на борту самолета при длительном полете тоже возможно покурить электронную сигарету. Но есть список авиалиний, в которых это категорически запрещено. Ознакомьтесь с ним заранее.

5. Вы также не обязаны отказывать себе в удовольствии попарить в номере отеля. Даже если это номер для некурящих. Обычные пожароизвещатели не сработают на пар от электронной сигареты. А, как уже известно, дыма и пепла не будет. К слову, на пар электронной сигареты реагируют только специальные извещатели (они улавливают изменения в плотности воздуха).

Также проверьте, разрешен ли вообще в страну пребывания ввоз электронных сигарет.К примеру, в Сингапур ввозить эти товары запрещено. 

Электронная сигарета — незаменима в пути для курильщика. Особенно когда ехать долго и без остановок. Разберемся, какие модели и комплектующие подойдут лучше всего для долгих переездов.

 

Во-первых, пригодится энергоемкий аккумулятор. Для тех, кто курит около пачки в день вполне подойдет батарея емкостью 1000мАч. Обратите внимание на такую приятную дополнительную функцию, как «пастру».

 

Она позволит вам курить во время подзарядки сигареты. Это возможно благодаря USB разъему в торце сигареты. Устройство подключается к сети, компьютеру или к USB адаптеру автомобильного прикуривателя и можно парить как обычно. Да еще и без дополнительного износа аккумулятора.

 

Самыми энергоемкими являются аккумуляторы батарейных модов.Их заряда может хватить на 2-3 дня (2000-3000 затяжек). Несмотря на то, что батарейные моды используют более продвинутые вайперы, ничего сложного в них нет — устройство освоить довольно просто. 

 

Кроме того, на массивный аккумулятор батарейного мода можно прикрутить достаточно вместительный бакомайзер, объем резервуара которого (3 мл) вмещает жидкость, эквивалентную примерно 2 пачкам сигарет.

 

Для парильщиков, которым не нужны дополнительные функции, а необходима просто запасная батарея со стабильной работой, подойдет аккумулятор для eGo-C энергоемкостью 1000мАч. Точно такой же идет в стартовом наборе при покупке этой модели.

Отправляясь в путь, также обратите внимание на то, сколько и какую жидкость вы хотите взять с собой. Ее объем зависит от количества выкуриваемых сигарет в день: больше курите — больше жидкости расходуете. Определитесь со вкусом и крепостью заранее, ведь если случайно выберете не тот вариант, курить не сможете на протяжении всей поездки.

Как уже было указано выше, на всякий случай можно захватить с собой сменный испаритель и картридж (при необходимости). Особенно если вы начинающий парильщик, то расход этих составляющих будет немного больше, чем у опытный вайперов (так на сленге называют курильщиков электронных сигарет). В среднем смену картриджа производят спустя неделю использования, а испарителя хватает на месяц.

Можно купить картриджи разных цветов и заправить их разными вкусами любимых жидкостей. Тогда не будет необходимости везти с собой несколько баночек с жидкостью. Но учтите, что замена испарителя подразумевает под собой и замену картриджа. Поэтому те, в которых осталась жидкости, придется выкинуть.

В интернет-магазине VIPMAG.BY представлен хороший выбор аксессуаров для вашей электронной сигареты. Притом покупки можно делать не выходя из дома и в короткие сроки - курьеры доставят необходимый товар прямо к вам в руки.

Если вы собрались в дальнюю дорогу, а возможности зарядить сигарету не представится долгое время, то такой портсигар — настоящая палочка-выручалочка. Он не только защитит электронную сигарету от повреждений и зарядит разрядившийся аккумулятор, но и будет держать все комплектующие вместе. К тому же выглядит такой портсигар по-настоящему стильно.

Для удобства можно купить подвес на шею, чтобы не забыть гаджет в ресторане, да и всегда иметь возможность сделать пару затяжек во время паузы. Только не забудьте снять ее, когда побежите купаться в море.

Электронная сигарета имеет также массу преимуществ, если вы отправляетесь в путешествие на собственном автомобиле. 

• Салон не будет пахнуть сигаретами;

• Исключена вероятность случайно прожечь дорогую обивку;

• Если в машине с вами находятся дети, то пар от электронной сигареты для них абсолютно безопасен;

• Вы не испортите отношения с некурящими пассажирами;

• Не надо открывать форточку или высовываться в окно, чтобы сделать тягу;

• Для того, чтобы зарядить сигарету прямо в автомобиле, можно использовать автомобильный адаптер. Просто подключите к нему сигарету при помощи USB кабеля.

Конечно, электронная сигарета подойдет не только путешественникам и шоферам, но и всем тем, кто заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Ведь курильщик будет вдыхать никотин без вредных смол. А значит, пропадет одышка и общее самочувствие станет лучше. Однако действие никотина на сердечно-сосудистую систему курильщик все равно будет ощущать. Если вы курите и не хотите отказываться от своей привычки, то хотя бы выберете наиболее безопасный способ получения никотина!

Все описанные электронные сигареты и комплектующие к ним вы сможете приобрести в интернет-магазине электронных сигарет VIPMAG.BY. Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно выбора электронных сигарет, не откладывайте их напотом — обратитесь за консультацией прямо сейчас!

 

МИНЗДРАВ РБ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КУРЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах