Любителей туров по Европе этим летом порадует развлекательная программа Вильнюса. Один праздник или фестиваль плавно перетекает в другой. Если бы такое лето намечалось в России, страна бы окончательно спилась. 

Официально праздники начались 6 июля. Это День государства, страна отмечала коронацию Миндаугаса, основавшего Великое княжество Литовское. А у подножия Замковой горы и в Старом городе будут проходить Дни живой археологии. Все желающие смогут насладиться работами мастеров древних ремесел, рыцарскими одеждами и прекрасными произведениями уличных музыкантов. Купить тур в Литву можно этим летом на любую дату. И самое интересное то, что любое число окажется удачным, ведь празднования будут длиться все лето. 

В переулках города развернутся ярмарки, где можно будет купить сувениры на память. Также туристам стоит изучить каждую улочку, ведь театральные представления, за просмотр которых не нужно платить будут проходить на радость зрителей под открытым небом

Дальше как-то сам собой начнется следующий праздник – Замковый фестиваль. Купить билеты в Вильнюс на 10 июля стоит тем, кто проникнут духовным наследием двора князей этого государства, живших в эпоху Ренессанса и раннего Барокко. А наслаждаться мероприятиями можно будет до 10 июля. 

Дальше у жителей и гостей столицы Литвы будет три дня на отдых, а уже с 13 июля стартует Международная ярмарка искусств Artvilnius'11. Это, пожалуй, самое яркое мероприятие лета. Всего пять дней, до 17 июля галереи Литвы и других стран представят вниманию любителей искусства различные экспозиции. 

Оценить их можно будет в центре выставок и конгрессов LITEXPO по адресу пр. Лайсвес 5.
Но и на этом не все! Когда вам надоест посещать экспозиции вы сможете наконец начать отмечать Международный летний фестиваль Христофора. Он, кстати, уже начался, а именно 1 июля. На 50 разных концертов, которые пройдут в рамках этого фестиваля соберутся исполнители с разных уголков страны и мира. «Все жанры хороши, кроме скучного». Ну, вы поняли, будет весело! А продолжаться все это будет до 27 августа. 

Но и даже на этом не все.Купить тур выходного дня в Вильнюс на 26 и 27 августа, так как на Ратушной площади пройдет ярмарка святого Варфоломея. У вас будет возможность не просто прикупить сувенирчиков, но даже изготовить их самостоятельно на различных мастер-классах, которые будут проводить ремесленники. 

Фух, вот на этом все.Такая насыщенная культурная программа города – большая редкость. Поэтому не пропустите ее. Если у вас есть виза в Литву или есть желание оформить визу в Литву, обязательно сделайте это и наслаждайтесь праздниками. После такого насыщенного лета, осенью, кафе города явно перестанут обслуживать клиентов, просто всем нужно будет передохнуть. Так что в путь. Курс на Вильнюс.

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах