Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь № 725, с 22 августа текущего года все иностранные туристы, прилетающие в Национальный аэропорт «Минск», могут получить въездную визу прямо в аэропорту. Однако требования к пакету документов, которые иностранный гражданин должен заблаговременно предоставить в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь, остается неизменным.

Для получения краткосрочной въездной визы, документы необходимо предоставить не позднее, чем за 3 рабочих дня до предполагаемой даты прибытия, а для долгосрочной – не позднее, чем за 5 рабочих дней. Форма подачи – самостоятельно либо по почте.

В первом случае пакет подается в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь, которое находится в Национальном аэропорту «Минск» (контактный телефон: +375 17 279 20 58). Во втором – отсылается заблаговременно, по адресу: 220054, г. Минск, территория Национального аэропорта «Минск», управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Краткосрочные студенческие визы оформляются только при наличии в Национальном аэропорту «Минск» представителя организации, которой, в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь, предоставлено право выдавать приглашения на обучение.

Получить визу на месте, без предварительно пакета документов, можно в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или члена семьи иностранца.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах