И вновь, пятый год подряд, Международный Фестиваль-слет любителей активного отдыха «сделал» первые выходные августа!

Со 2 по 4 августа 2013 года на живописном берегу Плещеницкого водохранилища, на базе отдыха Пикник-отель «Экспедиция» состоялось уникальное по своему масштабу и тематике событие - V Международный слет любителей активного образа жизни.

Организаторы слета – Министерствоспорта и туризма РБ, Национальный олимпийский комитет РБ, Легендарный бренд «Экспедиция» и Логойский РИК. Генеральный партнер Фестиваль-слёта – Удостоверяющий центр Белорусской универсальной товарной биржи.

Трехдневный марафон прошел на самой необычной площадке, где технари форсируют «грязевую трассу» на квадроциклах и гоняются на аквабайках, экстремалы штурмуют полосу препятствий и «веревочный город», игроки разыгрывают чемпионство в футболе, волейболе и бадминтоне, гурманы ждут, когда истомится в печи Тандыр сочнейший теленок к вечерней трапезе.

Уже в день заезда, несмотря на капризы погоды, стало понятно, что Фестиваль ждет большой успех. Огромная территория базы отдыха (4Га не шутка!) в считанные минуты заполнилась людьми, неравнодушными к активному отдыху на природе. Еще бы! Ведь такое обилие разнообразных и качественных услуг и активностей в одном месте вряд ли где еще встретишь.


Проводимые в рамках Фестиваля Международные соревнования по аквабайку «Кубок Балтийских стран 2013» (со-организатор – клуб «Пиранья») собрали лидеров водно-моторного спорта из Беларуси, России, Латвии, Литвы и Эстонии. Сильнейшие спортсмены были выявлены в следующих категориях:

Кольцевые гонки:

Т4 sport - Серяйкин Николай

Т4 beginner - Коляда Андрей

Ski Division – Тылецкий Евгений

Класс 2Т - Зеликов Аркадий

Слалом:

Sport 4.0 - Серяйкин Александр

Beginner - Безрукавый Георгий (этому парню всего 10 лет!)

Ski - Тылецкий Евгений.


Еще один вид экстремальных соревнований был представлен на юбилейном, пятом, Фестиваль-слёте. В этом году состоялись соревнования по гонкам на квадроциклах «Квадро-Трофи 2013» (со-организатор клуб «КвадроТур»), где не только профессионалы, но и любители проверили себя и своих железных коней на прочность! Заболоченная трасса, еще более усложненная двухдневным ливнем, стала непростым испытанием даже для матерых профессионалов.


Заветный приз в 1000 у.е. достался представителю компании NTT Артему Старовойтову, который показал лучшее время. Так получилось, что победитель в эти же дни отмечал и свой День рождения, и дополнительно к победе получил подарок от компании «Экспедиция» - огромную коробку телевизора, в которой был…настоящий живой гусь!

Призы участникам соревнований и просто гостям слета предоставил наш партнер, компания NTT. Планшетный компьютер последней модели, фотоаппарат и множество приятных призов и сувениров радовали самых активных.


Если мы говорим о подарках, нельзя не упомянуть и магазины «Экспедиции». «Набор Городской стервы» вызвал бурный поток комментариев и советов от женской половины. Ну а в солнечное воскресенье ковбойские шляпы БульбашЪ спасли многие буйные головы от перегрева. В самых же критических случаях спасал квас Бонифатыч и вода ProTerra.


Гости были из разных стран…но даже богатых американцев и изысканных итальянцев не отпугнула жизнь в походных условиях. Еще бы! Комфортабельные чумы и палатки, укомплектованные спальниками и ковриками; гигиенический блок из черной плитки с зеркалами, горячей водой, душем; бани Японская, Сибирская, «По-черному»; вкуснейшее пятиразовое питание от ресторана «Экспедиция. Северная кухня», приготовленное в Казан-городе; гриль-мангал зона и круглосуточно действовавший бар.

Партнер праздника компания «Sundays» создала для участников слёта настоящий рай на земле. На площадке частных визитов развернулась целая страна «душевного отдыха». На берегу внутреннего озера в ряд стояли шезлонги на любой вкус. Мягкие уютные гамаки нашли свое место между экспедиционных деревьев. Качели, обеденные группы в стиле уютных европейских кафе придавали шарм и давали возможность, закрыв глаза, ощутить себя на другом конце планеты. Самые юные гости 5 слета, на протяжении трех дней окружали главный аттракцион и гордость площадки «Sundays». 2 гигантских батута собрали более 1,000,000 прыжков и сотни тысяч радостных детских возгласов. И если сложить весь поток положительных эмоций и количество прыжков вверх отдыхающих …можно смело добраться до луны! «Sundays» - клиент однажды, клиент навсегда.


Любители точного попадания в цель наконец-то смогли ощутить, что быть метким приятно не всегда… попадаешь ты, а пьет другой?! А именно такой принцип был положен в основу игры «Бирпонг», представленную брендом «ДАПIВАСА». Все желавшие поучаствовать в индивидуальных и парных играх вдоволь накидались и получили массу позитива!

Любая женщина вне зависимости от времени, возраста и места нахождения, желает быть красивой и собирать в свою копилку восхищённые взгляды. И здесь команда «Экспедиции» позаботилась о прекрасных гостьях слёта, пригласив на свою площадку бьюти партнёра GOSH Cosmetics.


И, конечно же, нельзя не вспомнить грандиозный фейерверк, взорвавший небо в субботу вечером. Компания «Белый тигр» постаралась на славу!



Слет задуман как универсальный способ вольно и содержательно провести время на природе - с любимым человеком, семьей, компанией друзей, коллег, партнерами по бизнесу.

Организатор Слета бренд «Экспедиция» верен своим принципам: себя не жалеет и другим скучать не дает!



Следующий Международный Слет любителей активного отдыха состоится в пикник-отеле «Экспедиция» в августе 2014. Площадка готовится к приему 2000 гостей. Впервые будут представлены увлекательные сюжетные приключения. Уже сейчас принимаются предложения от корпораций по партнерству.


Генеральный партнер праздника: Удостоверяющий центр Белорусской универсальной товарной биржи

Официальные партнеры праздника: Крупнейший дистрибьютор компьютерной и цифровой техники в Республике Беларусь «НТТ Систем» (http://www.ntt.by/),Питьевая вода «Бульбашъ» (http://www.bulbash.com), Лучшие закуски «Дапiваса» (http://www.onega.by/brands/pivas/), Бьюти – партнер (http://gosh.by/)Модный показ от Юлии Латушкиной (http://latushkina.com/), Партнер питьевой воды – Протера (http://www.protera.by/)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах