В выходные большой праздник –календарное лето! Май, конечно же, можно смело вписать в летний месяц по всем температурный и прочим показателям, но когда произносишь «июнь» - на сердце теплее, ведь впереди 3 месяца хорошей погоды, длинного светового дня и загородных поездок.

Если за рабочую неделю вы не успели построить планы на эти праздничные выходные – обратите внимание на свободные (пока еще свободные) белорусские усадьбы в аренду с 31 мая по 3 июня. Проводить свободное время в городе в летние месяцы – преступление над собой!

Усадьба «Тихая пристань», цена за сутки 10 у.е. с человека

В 50 км от Минска. Территория усадьбы «Тихая пристань» просторная и озелененная, а вокруг никакого лишнего шума. Рядом с коттеджем находится лесной массив, в 10 метрах – небольшое озеро, где можно искупаться. Место прекрасно подойдет как для отдыха всей семьей за городом, так и для дружеской компании. 

Хозяева усадьбы постарались создать в доме максимально комфортные условия для своих гостей. Здесь есть кухня, уютные комнаты отдыха, спутниковое ТВ, караоке. Во дворе – большая беседка, где удобно может расположиться до 16 человек.

Телефон для связи с хозяевами усадьбы: +375 (29) 989-18-51

Усадьба Mon Chalet. 400 у.е. аренда дома без ночевки

Проведя время в Mon Chalet, можно смело отвечать на вопрос «Где был на выходные? » фразой - «Во французском шале». Достаточно отъехать всего 4 км от Минска и попадаешь в уютный мир Альпийской Франции.

Изысканная усадьба Mon Chalet предлагает отдых европейского уровня. Сам дом и окружающая его территория создают ощущение, что находишься за тысячи километров от родного города на престижном курорте.

Особого внимания заслуживает крытая беседка, куда вам будут подавать вкуснейшие блюда, приготовленные на гриле, а время ожидания обеда можно скоротать на шезлонгах или поплавать в чистом пруду. 

Телефон для бронирования усадьбы: +375 (29) 130-33-22

Коттедж «Аура», 25 у.е. с человека за сутки

Коттедж в аренду «Аура» идеально подходит для романтических выходных! Лучшего места для влюбленных найти практически невозможно. Всего в 1 км от Минска находится этот райский уголок. Приехав сюда хочется сразу отключить телефон и забыть обо всех внешних заботах.

Кстати, в «Ауре» достаточно места и для проведения веселой вечеринки. Для этого даже есть все необходимое: большой бассейн, сауна в аренду, бильярд и профессиональное музыкальное оборудование.

Во внутреннем дворике оборудовано специальное место для костра и маннала, где можно приготовить шашлык и запечь рыбу. 

Телефон для брони коттеджа: +375 (29) 691-09-02

Загородный комплекс «Абузерье», дома «Стокман» и «Люксембург»

Загородный комплекс «Абузерье» предлагает широкие возможности для отличного отдыха на природе. Усадьба сама по себе уже является белорусским курортом, поскольку ее расположение и спектр услуг способен удовлетворить любые запросы.

Комплекс расположен на берегу красивейшего Лукомльского озера, вокруг нет жилых построек и соотвественно, лишнего шума и суеты.

На эти выходные в комплексе свободны два дома: «Стокман», рассчитанный на 6 человек и «Люксембург» - на 5 человек. Если вы пока еще не определились, как провети первые дни лета небольшой дружеской компанией – добро пожаловать в «Абузерье»!

Дома комплекса прекрасно обустроены: комнаты с кондиционерами, теплыми полами, спутниковым ТВ, музыкальными центрами и интернетом. Вся мебель новая и современная, а ремонт в номерах – первоклассный.

Дизайнеры, работая над облагораживанием территории комплекса «Абузерье» создали уютную атмосферу, благодаря уникальным архитектурным решениям, а флористы отлично поработали над каждом из многочисленных клуб и цветников.

Телефон управляющего комплексом: +375 (29) 851-66-85

«У Сереги на Маяке», аренда дома в сутки – 12 у.е. с человека

Дом в аренду в живописном уголке Беларуси «У Сереги на Маяке» подходит для ценителей природы и различных вариантов прогулок. Здесь предлагают самые различные варианты организации досуга, тем самым гости очень быстро забывают об монотонных рабочих буднях.

Свежий хвойный воздух, деревенская атмосфера, неповторимый природный ландшафт – разве можно усидеть дома, когда вокруг такая насыщенная и забытая беззаботная жизнь, полная милых сердцу событий.

Отдых в усадьбе «У Сереги на Маяке» дает возможность совершить велопрогулки по лесу, отправиться на экскурсии по достопримечательностям края, съездить на страусиную ферму.

Ну а если вы хотите спокойствия и тишины – можно отлично провести время на свежем воздухе, читая книгу в гамаке, или погрузиться в приятные мысли, сидя в кресле-качалке у камина.

Телефон для связи: +375 (29) 616-85-21

Усадьба «Шишкин дом», 40 у.е. за сутки с человека

Усадьба «Шишкин дом» расположена в 40 километрах от Минска. По-настоящему комфортный и уютный отдых в новом деревянном доме с русской печью, лежанкой и кованными изделиями ручной работы белорусского мастера-кузнеца. В доме находится прекрасный каминный зал для теплых вечеров и долгих дружеских бесед под звуки потрескивания дров. Из каминного зала есть выход на большую открытую террасу с живописным видом на усадьбу и на расположенный у окраины леса пруд.

Активный отдых в сельской усадьбе «Шишкин дом» открывает широкие возможности тем, кто не может сидеть на месте. Отличная рыбалка, охота в Беларуси (в том числе и организация охоты по всей территории Беларуси), отдых в кемпингах, плавание, сбор грибов, ягод и увлекательные экскурсии с катанием на санях или павозках разнообразят великолепный отдых на природе. А на территории усадьбы можно вдоволь попариться на настоящей бане на дровах с вениками и целебным чаем на травах. На подворье благоустроен мангал и парковка.

Загородных вам выходных!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах