Необычный транспорт абхазии Сведений об Абхазии в Интернете довольно много и собрать их воедино, поняв, где ложь, а где – реальность, достаточно сложно. Отзывы побывавших в Абхазии также очень разные: кто-то вспоминает свой отдых с удовольствием и улыбкой на лице, а кто-то – даже не желает думать про ужасные полмесяца мучений. 

Начнем того, что до 1992 года Абхазия была автономией в составе Грузинской ССР, но после войны 1992-1993 г. до 2008 года оставалась непризнанной республикой. Боевые действия в данной период и последующая экономическая блокада нанесли громадный ущерб экономике. Большое количество домов и гостиниц до сих пор не восстановлены. 

Конечно же, пансионаты, которые на сегодня работают и принимают гостей, отремонтированы и находятся в хорошем состоянии. Во многих установлены кондиционеры, спутниковое телевидение, имеется доступ в интернет. 

Сервис же иногда оставляет желать лучшего. Нередко случаются отключения электроэнергии и, соответственно, прекращается подача воды. Туристы, побывавшие в Турции, Египте, Тунисе, обычно бывают разочарованы несоответствием цены и качества. Но те, кто ценит природную красоту и экологическую чистоту воздуха, ежегодно приезжают в Абхазию и каждый раз в восторге от прозрачного моря и живописных гор. 

С каждым годом цены на проживание в пансионатах растут (особенно с июля по сентябрь), но количество и, главное, качество услуг не повышается. 

Любителям комфортного отдыха рекомендуется отдать предпочтение пансионатам. Для тех, кто не очень притязателен, вполне подойдет частный сектор. 

При выборе места отдыха стоит учитывать, что пансионат можно выбрать еще до отъезда и иметь представления о комфортабельности номера, уточнив про это у туроператора. Выбрав же отдых в частном секторе, будьте готовы, что с первого раза найти сразу понравившееся жилье может не получиться. Решив в первый раз поехать на отдых в Абхазию, лучше знать куда едешь, а уже в следующий раз можно выбрать квартиру или комнату на месте.

Чтобы туры в Абхазию запомнились только с положительной стороны, постарайтесь в каждой отрицательном моменте видеть только иронию и очередное приключение, которое случилось с Вами только для того, чтобы Ваш отдых запомнился именно таким происшествием.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели