Красносельское - совсем небольшое по сравнению с нацпарками природоохранное учреждение. Создано оно с целью регулирования пользования лесом и животным миром, предотвращения разрушения природы, для ведения комплексного охотничьего хозяйства, а также туризма и отдыха. Красносельское предлагает прекрасные условия для тихого и спокойного отдыха на природе (например, в Доме охотника и рыболова "Манылы"). Основные развлечения для туристов в Красносельском - это охота и рыбалка. С рыбалкой вроде всё понятно - плати 4,5 евро и рыбачь себе в удовольствие.

А вот с охотой не всё так однозначно. Ведь стоимость зависит и от того, на кого ты хочешь поохотиться, и от того, насколько большим окажется это животное, и даже от того, иностранец ты или белорус (ценники для иностранцев выше). Вот про цены на охоту для последних мы вам и расскажем.

Итак, никаких соплей, голые цифры.

Олень благородный. Убить или ранить это прекрасное животное можно за сумму от 250 евро до 1000 евро. Как ни странно, но самый дешевый вариант - 250 евро, это убить или ранить сеголетка, то есть олененка, рожденного в этом году. Ну а дороже всего обойдётся ранение трофейного животного - 1000 евро. Если вы хотите увести с собой трофей, то готовьтесь выложить сумму от 750 до 3300 евро (+15 евро за каждые 10 грамм перевеса). 

Лось. Убить или ранить лося можно практически за те же деньги, что и оленя: в 200 евро обойдётся ранение сеголетка, а в 1000 - ранение трофейного животного. А вот трофейчик будет подороже: до 4050 евро (+15 евро за каждые 10 грамм перевеса).

Косуля европейская. Дешевле всего обойдётся отстрел нетрофейной особи - 60 евро, дороже всего ранить  трофейное животное - 300 евро. Трофей обойдётся в сумму от 150 евро до 1180 (+ 5,5 евро за каждый 1 грамм перевеса).

Кабан. Ранить молодую особь до двух лет стоит 30 евро и это минимальная цена для этого животного. Дороже всего обойдётся ранение трофейной особи и отстрел взрослой самки со стада с сеголетками - 500 евро. Если в качестве трофея вы хотите унести с собой клыки кабана, готовьте сумму от 500 до 720 евро (+ 15 евро за каждый лишний миллиметр). Если вы хотите полакомиться дома добытым на охоте кабанчиком, то заплатить придётся от 60 до 470 евро.

Также в Красносельском можно поохотиться на волка - его ранение обойдётся в 300 евро, а убийство в 550, и на зайца - его убийство будет стоить 25 евро. Не остаются без внимания и пернатые - вальдшнеп обойдётся в 10 евро, утка в 7, гусь в 15, а куропатка в 8 евро.

Таким образом, охота - удовольствие на любителя и не из дешевых. Но выбор за вами!)

Подробный прайс смотрите здесь.

Текст: Наталья Пальчук

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах