Турецкий город-курорт Кемер – хорошо известное туристам место Средиземноморского побережья. Он располагается в одноименном районе провинции Анталия, на живописной территории на склонах Таврских гор, подходящих к кромке моря. В настоящее время Кемер является одним из крупнейших туристических центров, хотя еще в середине прошлого века это был небольшой поселок, куда можно было добраться только по морю.

Сейчас попать в Кемер совсем не сложно. В 42 километрах от курорта располагается международный аэропорт Анталии, прилетев куда, следует пересесть на автобус. 

Климат Кемера, как и всего региона Кемер, - средиземноморский. Впрочем, на курорте свой, особый микроклимат – его особенности выражаются в меньшем, чем в других частях страны, количестве осадков. В Кемере практически всегда ясная погода, лето здесь жаркое и сухое, а зимой иногда даже выпадает снег и бывают небольшие заморозки.

На территории города Кемер есть два собственных пляжа. Первый – галечно-песчаный пляж «Лунный Свет», принадлежающий одному из отелей, вокруг него растет много цитрусовых деревьев, создающих приятную тень. Второй – полностью галечный пляж, находящийся в ведении муниципалитета, отсюда организовываются экскурсии на яхтах, а также проводятся занятия различными видами спорта.
В Кемере достаточно много отелей, расположенных как на побережье, так и ближе к центру города. Практически все отели обладают собственной большой территорией и предлагают множество вариантов развлечений для взрослых и детей.

Одна из основных городских достопримечательностей – главная улица города, бульвар Ататюрка, где расположен памятник Ататюрку и главный символ города Кемер – часовая башня из белого камня. Кстати, на бульваре еженедельно разворачивается анстоящий турецкий базар. Также в окрестностях Кемера можно осмотреть Парк Лунного Света, «Горящую гору», развалины древнего города Олимпос, древний город Мира, где жил Николай Чудотворец, и многое другое.

Любителям активного отдыха следует записаться на экскурсию на яхте, а также на занятия с инструктором по дайвингу.

Туристическая карта города Кемер с указанием расположения отелей

Смотрите также другие туристические карты Турции:

Карта Турции с курортами

Карта Анталии с отелями

Карта города Аланья с отелями

Карта региона Аланья

Карта Стамбула

Карта Сиде

Карта Мармариса

Карта Кемера (регион)

Карта Эгейского побережья Турции

Карта Богазкента

Карта Белека

Карта полуострова Бодрум

Карта города Бодрум

    Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах