Турецкий курортный район Кемер – одно из живописнейших мест для отдыха, расположенное между Средиземным морем и горами. В состав региона входят курортные города Кемер, Чамьюва, Кириш, Текирова, Гейнюк и Бильдиби. Туристы любят Кемер за разные его черты – кому-то по душе насыщенная ночная жизнь, кто-то наслаждается блюдами из морепродуктов, которыми славится регион, кому-то особенно по душе длинный купальный сезон.

Ближайший к району аэропорт расположен в Анталии, в чуть более чем сорока километрах от города Кемер, столицы региона. Там приземляются самолеты международных рейсов. В аэропорту можно сесть в автобус, добраться до центра Анталии, а там пересесть на другой маршрут, следующий уже в нужнуя вам точку Кемера. Кроме того, можно арендовать автомобиль и передвигаться по району самостоятельно. Впрочем, система общественного транспорта здесь весьма надежна.

Климат Кемера – типичный средиземноморский, не сильно отличающийся от других курортов этой части Турции. Впрочем, в различных его точках, в зависимости от близости к морю или горам, может разниться микроклимат. Лучшим временем для отдыха на курорте считается период с начала мая по середину октября.

Практически все пляжи Кемера покрыты галькой. Некоторые отели создают собственные искусственные пляжи с песком, однако при спуске в море все равно лежит галька. Кстати, выходы к морю здесь в основном пологие.

Что касается отелей курорта, то работают они круглый год, распологаются обычно на первой береговой линии и предлагают все для комфортного отдыха. Эксперты выделяют в Кемере два типа отелей – в одних из них кипит ночная жизнь, туда в основном приезжают компании молодежи, а в других останавливаются те, кому по душе спокойный, уединенный отдых в Турции.

На территории региона Кемер достаточно много разнообразных достопримечательностей. К примеру, на севере района находится Йорюк-парк – музей под открытым небом, рассказывающий об истории турецкого народа, о его племенах и кочевой жизни. В этой же части расположен «Экопарк» - самый крупный парк рептилий в мире. Еще одна интересная достопримечательность региона (и, наверное, самая известная) – Янарташ, огненная гора, находящаяся недалеко от Национального парка Олимпос. Также в окрестностях находятся руины нескольких ликийских городов.

Туристическая карта региона Кемер с указанием отелей

Смотрите также другие туристические карты Турции:

Карта Турции с курортами

Карта Анталии с отелями

Карта города Аланья с отелями

Карта региона Аланья

Карта Стамбула

Карта Сиде

Карта Мармариса

Карта Эгейского побережья Турции

Карта города Кемер с отелями

Карта Богазкента

Карта Белека

Карта полуострова Бодрум

Карта города Бодрум

   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах