17 марта в загородном клубе «Фестивальный» состоялась Масленица для Друзей. На народные гуляния собралось порядка 200 человек. Солнечная погода способствовала праздничному настроению и душевной атмосфере праздника!

Праздник в «Фестивальный» начался в 13:00. Гостей встречали ряженые Медведь и Скоморох, на весь сосновый бор разливалась задорная народная музыка!

Центральная площадка «Фестивального» на день превратилась в веселую ярмарку - хороводы вокруг костра, народные песни и пляски, частушки и прибаутки, катание на санях, запряженных лошадью, хождение на ходулях и перетягивание каната, «потешный» зимний футбол и командные лыжи, стрельба из лука, арбалета и пневматического оружия!

Не обошлось и без традиционных масленичных забав – метания валенок и веников, бега с полными ведрами на коромысле, столба с призами и помоста с гирей 24 кг. Все желающие могли покататься с горки на «веселых матрацах», пройти полосу препятствий веревочного города «Малпалэнд». 

Ресторан «Вокруг света» подготовил для гостей мероприятия масленичное угощение – ароматный шашлык, душистый травяной чай с баранками и, конечно, румяные блины с начинками на любой вкус! 
Масленичные гуляния завершились традиционным сжиганием чучела Зимы, набитого соломой, олицетворяющей все плохое, что произошло в прошедшем году.

Благодарим всех, кто приехал 17 марта в загородный клуб "Фестивальный" и принял активное участие в гуляниях! До встречи на Масленице для Друзей в 2014 году! 

Смотрите фоторепортаж с прошедшего мероприятия:

Фото предоставлено загородным клубом "Фестивальный"

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах