Минск – прекрасный город, столица Беларуси! Частичка другой Европы, которая привлекает туристов своей какой-то другой, загадочной красотой, своим ритмом жизни…

В нашем городе, безусловно, существует большое количество мест, которые стоит посетить всем гостям столицы. Минск - развивающийся город, в том числе и с точки зрения туризма. В последнее время стало набирать свои обороты развитие сети хостелов для туристов, предпочитающих отдых в Беларуси. Отличное место для молодых, бодрых душой и телом энтузиастов приехавших знакомиться с Минском.

Новый год в хостеле

Одним из привлекательных и действительно достойных мест является совсем еще молодая, но уже достаточно популярная сеть хостелов под брендом TRAVELER, первая в Беларуси. На данный момент в Минске существует три хостела под руководством молодого, талантливого директора Ксении Курусь.

Администратор хостела и гости;)

Самый первый хостел, который был открыт в сети - хостел TRAVELER, находится на адресу: г. Минск, ул. Голодеда, 9А. Это небольшой двухэтажный коттедж с собственным участком, где так приятно летом поиграть в настольный теннис или же устроить небольшое барбекю. Зимой отдыхающего человека порадует залитый на участке каток. Хостел Traveler рассчитан на 40 человек. Есть общий зал и кухня, где можно расслабиться, отдохнуть, ну и самое приятное это, конечно же, встретить других постояльцев и завести новых друзей.

На базе хостела организуются тематические семинары, студенческие конференции и просто встречи людей по интересам

Второй хостел был открыт по адресу: г. Минск, ул. Максима Танка, 24. Это небольшой хостел, который расположен на в пентхаусе на 6 этаже, предоставляет место для 24-х человек. Есть специальная комната LUX- которая отлично подойдет для семьи, или просто для тех, кто путешествует вдвоем. Art Traveler – непросто носит данное название. На стенах вывешены работы белорусских художников. Здесь часто проводятся семинары и тренинги на различные темы. Словом, останавливаясь в этом месте у вас будет возможность лицезреть искусство, узнать что-то новое и просто хорошо провести время в уютном теплом месте.

Вот так примерно выглядят ужины в хостеле

И безусловной гордостью сети TRAVELER является новый хостел в Минске Trinity. Он расположен в самом сердце исторического Минска - в Троицком Предместье. Это поистине одно из самых красивых мест в городе, и возможности пожить там день другой позавидовать может даже местный житель столицы. Хостел Trinity – отдельное маленькое двухэтажное здание, где смело могут разместиться 50 человек. Рукой подать до набережной реки Свислочь, многочисленные кафе на любой вкус, маленькие антикварные лавочки, магазинчики, музеи Минска – все это можно найти здесь. В пяти минутах ходьбы – ст. метро Немига и культурный центр Минска. В самом хостеле Trinity царит свет, тепло, уют, дружеская атмосфера, позитивная энергия, так что это место для Вас – прекрасные люди!) 

Хостел в центре Минска уже работает, хотя официальное открытие пока не состоялось.

Текст и фото: сеть хостелов Тревелер

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: хостелы