Изображение могилевской городской ратуши украсило эмблему культурной столицы Беларуси и стран СНГ 2013 года, которой стал город Могилев. Городская ратуша в Могилеве является одной из самых важных достопримечательностей и визитной карточкой города. 

Рисунок выполнен акварелью в синих, голубых, розовых и оранжевых тонах жительницей Могилева Екатериной Табанюхиной. Эмблема появится на городских бигбордах и лайтпостерах, на рекламных буклетах и на товарах, выпускаемых предприятиями Могилева. 

Власти Могилева уже заявили о том, что областной центр пойдет по иному пути, нежели культурные столицы прошлых лет. В Полоцке, Гомеле и Несвиже в течение года проводились Дни культуры разных государств. Могилев же решил применить концепцию культурной столицы аж в 9ти направлениях!

На 2013 год запланировано сразу несколько проектов, которые охватят все яркие стороны жизни славянских народов. «Радзіма наша - скарб» расскажет о Беларуси, «Жыццё гарадоў» – о 14 городах-побратимах и 19 партнерах Могилева, «Жыццё, рух, радасць, захапленне» охватит молодежные конкурсы, фестивали и выставки и другие проекты. Не без внимания останутся юные дарования и духовная жизнь Могилева. Также есть задумка возобновить международный пленэр «Каменная сказка», когда работы местных мастеров украшают городские улицы, парки и скверы.

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах