Берлин - самый рождественский город Европы! Это факт! Даже несмотря на то, что температура сейчас в городе +12 и снег, разве, что искусственный (местами), такого праздничного настроения даавно у нашей редакции не было. Мы отправились на рождественские ярмарки Берлина за подарками, настроением и за настоящими ёлками.

Рождественские ярмарки в Берлине начинаются практически за месяц до самого праздника. Они подкупают своей простотой: милые деревянные палатки со всякой вкусной и красивой дребеденью, рождественская музыка, глинтвейн, аттракционы. Это все создает  ТУ САМУЮ атмосферу, которую ждешь каждый год.

Ярмарки проходят по всему городу, такое ощущение, что ты из них просто не выходишь)) везде пахнет специями, кофе, выпечкой, сосисками на гриле...на вкус все такое же божественное, как и на запах. Устоять сложно перед каждой лавкой. За 5 дней часть редакции, которая была ответственна за тестирование рождественской кулинарии Берлина поправилась на 4 (!) кг

Куда бы ни пришел человек, везде есть ощущение праздника: каждая улочка светится по-своему, на каждой ярмарке есть что-то свое особенное. Мы посчитали, что в день мы гуляли по 30-40 км, а при этом, увидели лишь малую часть того, что есть в этом удивительном городе. 

Практически у каждой рождественской елки мы загадали желание:) Потому что, глядя на эту красоту, совершенно забываешь о том, что ты уже взрослый, и что чудеса ты сможешь сделать только сам. Стоишь возле них, смотришь и загадываешь все самое доброе, светлое и вечное, которое загадывал еще лет 20 назад без стеснения и с уверенностью, что всё сбудется:) Такая вот рождественская магия!

Праздничного вам настроения! А мы пойдем упаковывать подарки и класть их под елку. А еще верить в чудо, которое обязательно случится в Новом году:)

С наступающими праздниками!

Текст и фото: Татсиана Тараканава

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: фото