Первая гостиница под легендарным международным брендом Kempinski появилась в столице Литвы. Расположился отель Kempinski Cathedral Square 5* в историческом центре города, прямо на Кафедральной площади. Из окон нового отеля открывается красивый вид на Кафедральный собор, колокольню и башню Гедимина.

Kempinski Hotels – один из старейших европейских семейныйных бренд, объединяющий более 70 отелей категории «люкс» в разных странах мира. Ключевые элементы – бережно сохраняющийся элегантный европейский стиль, подлинная роскошь, высокие стандарты качества, эксклюзивность и индивидуальность каждого отеля цепочки. Сеть отелей Kempinski входит в состав альянса Global Hotel Alliance (GHA) - крупнейшего в мире объединения независимых гостиничных брендов.

Фасад отеля Kempinski в Вильнюсе

Вид из отеля Kempinski в Вильнюсе

В гостинице – 96 номеров, каждый из которых оформлен в индивидуальном стиле. Большинство номеров считаются люксами. Есть один двухэтажный люкс, один «президентский» номер, комнаты для людей с ограниченными возможностями. 

Номер "стандарт" в отеле Kempinski в Вильнюсе

Двухэтажный номер "люкс" в отеле Kempinski (Вильнюс)

Номер "делюкс" в отеле Kempinski в Вильнюсе

На территории отеля расположен фирменный ресторан, несколько конференц-залов, спа-салон, доступен wi-fi.

«Отельная цепочка Kempinski довольно хорошо развивалась в Китае и на азиатских рынках и то, что очередной отель под брендом Kempinski открылся именно в Вильнюсе имеет большое значение для компании в целом. Это символизирует возвращение бренда к его истокам, т.е. в Европу, где он и появился», - отметила Бируте Леймонтайте, директор по продажам и маркетингу отеля на презентации отеля в Минске, которая состоялась 20 ноября 2012 года.

Стоимость проживания в отеле составляет от 170 евро за ночь на двоих. В стоимость включены завтрак, посещение бассейна и сауны.

В скором времени, первый отель под брендом Kempinski появится и в Минске. На сегодня строительство отеля уже идет. Он появится рядом с цирком на проспекте Независимости.

Предварительный проект отеля Kempinski  в Минске. Строительство планируется закончить к 2014 году. 

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели