17 ноября 2012 года в Тбилиси в рамках информационного тура в Грузию встретились белорусские и грузинские представители турбизнеса и журналисты. Инфотур состоялся по инициативе Посольства Грузии в Беларуси при поддержке туристических компаний «Анбоста» с белорусской стороны и «TURI.GE» с грузинской. В течении 8 дней белорусские гости знакомились с достопримечательностями Грузии, горными курортами, отельной базой, культурой, национальной кухней – в общем, со всем тем, что может быть интересно и востребовано для нашего белорусского туриста.

На фото слева направо Георгий Тавадзе («TURI.GE», Грузия), Торнике Хурцидзе («TURI.GE», Грузия) и Татьяна Стасилович («Анбоста», Беларусь)

«Рынок Беларуси очень интересен для нас. На сегодня Грузию посещает всего чуть более 5,000 белорусских туристов в год, но по нашим прогнозам это число может вырасти до 100,000 в будущие два года при успешном взаимодействии наших туристических компаний и, конечно, государства. Грузинская сторона готова вложить деньги в продвижение страны на туристическом рынке Беларуси и на это время предложить туристам из Беларуси специальные цены на отдых», - заявил на встрече представитель грузинского туроператора «TURI.GE» Георгий Тавадзе

Как заверила грузинская сторона, на сегодня уже идут переговоры со многими гостиницами Грузии на предмет специальных цен для белорусских туристов, а в скором времени планируются переговоры и с белорусским национальным авиаперевозчиком. 

Официальным представителем компании грузинского туроператора «TURI.GE» в Беларуси становится компания «Анбоста», которая обещает уже в ближайшее время сформировать предложения для белорусских туристов. 

Грузия постепенно превращается в большой туристический регион. Конечно, работа предстоит ещё большая, однако уже сегодня видно, что туризм в стране становится одним из приоритетных направлений национальной экономики. Такие курорты как Батуми, Гудаури, Бакуриани уже приобрели современный вид. По всей стране идет строительство новых гостиниц, переоборудуются старые советские здравницы, открываются новые объекты туристической инфраструктуры. Но в Грузии, и это, наверное, подтвердят все, кто хотя бы один раз побывал в этой стране, важно вовсе не это! Невероятное гостеприимство – вот то, зачем едут в Грузию! Говорят, что именно отношение к гостю и есть самая большая достопримечательность в этой стране. Мы провели в Грузии все 8 дней и готовы поделиться своими впечатлениями в блоге Holiday.by в рамках рубрики «Тест Holiday.by», так что следите за обновлениями на нашем сайте. 

Текст и фото: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах