Пивные фестивали в Европе собирают тысячи туристов, легендарный «Октоберфест» 2012, по предварительным подсчетам, посетило 6,4 миллионов человек, в эти же дни было выпито 7 миллионов литров пива. Раз есть спрос, значит, стоит работать в этом направлении.

На "Октоберфест" 2012, согласно данным о банковских карточках, которые использовали в дни фестиваля в Мюнхене, приехали туристы из 70 стран мира.

В Беларуси планируют организовать пивной фестиваль, сейчас ищут возможные места для его проведения. Организатором на данный момент выступает Департамент по туризму Министерства спорта и туризма РБ. 

Планируется, что среди организаторов ежегодного фестиваля будет одна из пивоваренных компаний Беларуси. Некоторые предприятия уже выразили свое желание участвовать в проекте. Департамент по туризму считает, что пивной фестиваль привлечет в нашу страну туристов и будет носить международный характер.

Также особый акцент будет делаться на создании пивных музеев и дегустационных залов, где туристы узнают о технологии производства пива, попробуют готовую продукцию. Сегодня в Минске уже есть музей пива, который открыл завод «Аливария»

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах