Паттайя – наиболее посещаемый тайский курорт, самое яркое, веселое и популярное место отдыха в стране. Он расположен к югу от Бангкока, на берегу изогнутой бухты. Особую популярность завоевал в 60е года 20 века – и до сих пор сохраняет статус отличного «тусовочного» места. Стоит отметить, что именно здесь очень активна ночная жизнь, сулящая туристам сотни разнообразных развлечений и приключений.

Климат курорта – традиционный экваториальный. Стоит отметить, что здесь бывает и настоящий сезон дождей, и сухой сезон – их продолжительность полностью зависит от количества солнечного света и излучения.

Паттайя максимально предназначена для туристического отдыха в Таиланде. Если рассмотреть подробную карту города, то на ней можно насчитать более ста отелей на любой вкус и кошелек – они разнятся от небольших хостелов и гест-хаусов до дворцов с собственными аквапарками. Всего на курорте более 400 гестхаусов и почти 300 отелей – на любой вкус и кошелек.

На туристической карте города обозначены три условных пляжных района Паттайи: Naklua – северный район; Phattaya – южная и центральная Паттайя; Jomtien – берег, расположенный максимально близко к югу. Все они вытянуты вдоль побережья, по кромке курорта. На каждом из пляжей туристам предлагается множество развлечений и видов активного отдыха. Пляжи Патайи – то самое место, где можно заниматься как пассивным, так и активным отдыхом. Помимо традиционного отдыха на солнце и купания, туристов ждут водные лыжи, морские рыбалки, подводное плавание и многое другое. Кстати, совсем недалеко от побережья находится множество островов (обычных и экзотических – коралловых), где также расположены красивые пляжи с очень чистой водой.

На карте достопримечательностей Паттайи отмечены Китайский Храм; деревня Мини Сиам, лежащая в окрестностях – тут в миниатюре представлены мировые памятники архитектуры; ботанический сад мадам Нонг Нуч; парк камней; рыбный парк; деревня слонов; статуя Большого Будды; ферма орхидей; крокодиловая ферма; несколько храмовых комплексов; рыбный и океанский парки.

Туристическая карта Паттайи с указанием расположения отелей

Смотрите также другие карты курортов Таиланда:

Карта курортов Таиланда

Туристическая карта Бангкока

Туристическая карта Пхукета

Туристическая карта Самуи

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах