Самуи – остров-курорт, расположенный почти в ста километрах от материковой части Таиланда, третий по величине остров Королевства. Очень удобен в транспортном отношении, поскольку имеет собственный аэропорт и именно так связан с Бангкоком. Остров условно разделяется на прибрежные районы, занятые исключительно бухтами и пляжами, и центральную часть – здесь расположены горы. Остальная часть острова покрыта лесами. 

Климат Самуи – традиционный тайский, включающий совершенно сухой сезон и полноценный сезон дождей. Согласно карте среднемесячных температур, столбик термометра днем не опускается нижке 30 градусов Цельсия. Температура воды обычно находится в пределах +25 - +27 градусов.

На восточном побережье курорта находтся самые лучшие пляжи всего Самуи. А самым лучшим пляжем восточного побережья считается Чавенг. Это достаточно длинный пляж (около шесчти километров), с красивым песчаным покрытием, прозрачной водой и, что немаловажно, множеством туристических развлечений. К примеру, ночью здесь всегда можно потанцевать, а днем – покататься на аквабайках или поучиться дайвингу. Немног южнее расположен пляж Ламаи, который особенно любят серфингисты. Среди других популярных пляжей – Маенам и Бопхут. Впрочем, практически в любой части курорта можно найти симпатичный пляж для отдыха. 

На карте «природных достопримечательностей» острова расположено множество объектов: водопады Na Muang и Nih Lad; утёс OverLap Stone; природные камни Бабушка и Дедушка. 

К посещению также рекомендуется океанариум с шикарной коллекцией тропических рыб, «Тигровый зоопарк», населенный редкими бенгальскими тиграми, водопад Намток и природные бассейны, расположенные рядом с ним. Кроме того, можно отправиться на крокодиловую ферму, «черепаший остров» или съездить в главный порт отстрова Ха-Тхон, чтобы прогуляться по магазинам.

Подробная карта Самуи включает в себя множество буддистских храмов, где хранятся статуи, изображения и другие предметы культа. Именно здесь находится особая ценность – четыре художественно оформленных отпечатка ноги Будды, хранящиеся в храме со 150 ступенями.

Туристическая карта Самуи с указанием отелей

Смотрите также другие карты курортов Таиланда:

Карта курортов Таиланда

Туристическая карта Бангкока

Туристическая карта Паттайи

Туристическая карта Пхукета

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах