Таиланд – юго-восточное государство, расположенное на полуострове Индокитай и Малайском полуострове (южная часть). Согласно карте страны, Таиланд граничит с Бирмой, Малайзией, Камбоджей и Лаосом. Государство омывается Андаманским морем и Сиамским заливом. Королевство Таиланд является наиболее популярным туристическим направлением Юго-Восточной Азии. Это обусловлено как прекрасным климатом страны, так и огромным разнообразием развлечений, которые ждут гостей Таиланда.

Если рассматривать административную карту Таиланда, то государство разделено на пять регионов: Южный, Северный, Восточной, Северо-Восточный и Центральный. Наиболее предпочтительными для туристов, приезжающих летом, считаются острова восточного побережья, зимой – юго-восток и материковый Таиланд.

Климат Таиланда – смесь субтропического и тропического. Всего выделяется три сезона: прохладный период (октябрь – февраль), сезон дождей (с июня по сентябрь) и лето (с марта по май). Особенность страны – отсутствие единого сезона дождей, он наступает в разные месяцы в зависимости от региона.

На всей территории Таиланда расположены сотни пляжей. Абсолютно все пляжи песчаные и, в зависимости от курорта, могут обладать определенными особенностями. Шезлонги и лежаки чаще всего платные, но если пляж принадлежит отелю, то все необходимое предоставляется бесплатно.

На туристической карте Таиланда отмечены сотни отелей – практически везде можно остановиться в достаточно комфортных условиях и за небольшие деньги. Практически везде строятся невысокие бунгало, которые максимально вписываются в общий колорит и ландшафт страны.

Карта тайских курортов также насыщена – это Пхукет, Паттайя, Бангкок, Чианг Рай, Самуи, Краби, Пхи-Пхи, Самет и десятки других мест, каждое из которых обладает множеством привлекательных для туристов черт. Некоторые из них расположены на побережье Андаманского моря, другие – выходят на Сиамский залив или побережье Южно-Китайского моря.

Среди главных достопримечательностей страны, выделенных на туристической карте Таиланда, называют многочисленные храмы, скульптуры, парки, дворцы, музеи, змеиные и крокодиловые фермы, а также деревню слонов. 

Карта курортов Таиланда

Смотрите также карты курортов Таиланда:

Туристическая карта Бангкока

Туристическая карта Паттайи

Туристическая карта Пхукета

Туристическая карта Самуи

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах