Будучи одним из самых крупных, популярных и востребованных курортов Египта, Хургада развивает не только инфраструктуру отелей и насыщенность предприятий сферы обслуживания, но и постоянно работает над развитием и расширением центра курорта, куда вечерами собираются туристы из всех отелей.

Саккала Кура – тот самый туристический городской район, новый центр Хургады, самая заполненная и насыщенная часть города. Именно здесь, на побережье, расположена длинная цепочка наиболее шикарных отелей – La Perla, Marriott Beach Resort, Les Rois, Safir, Sun&Sea, Sunrise Holidays, Alia Beach Resort, Le Pacha Resort, Royal Regina Resort и многие другие. Стоит отметить, что все эти отели расположены практически на берегу Красного моря, что гарантирует их постояльцам не только шикарные пляжи, но и завораживающие виды из окон номеров.

В этом же районе курорта расположены два пляжа, пользующиеся огромной популярностью – это Old Vic и Dream Beach. Помимо чистого, светлого песка и теплого моря, здесь вас всегда ждут аниматоры, крошечные лавочки с мороженым и фруктами, свежевыжатые соки, морепродукты и многое другое – собственно, что угодно, чтобы ваш отдых стал идеальным.

Для ярых поклонников плаванья и активного отдыха в восточной части побережья, совсем рядом с отелем Safir, расположился дайвинг-клуб «Золотой дельфин» - новичков здесь ждут опытные инструкторы, а уже погружавшихся дайверов – отличное оборудование. Кроме того, во время погружения все смогут насладиться необычайно красивым и богатым подводным миром Красного моря.

Одна из главнейших особенностей и достопримечательностей центра Хургады – множество магазинов и лавочек на любой вкус. Неважно, хотите ли вы приобрести сувениры, разнообразные национальные товары, пряности или специи, местные платки или просто хотите посвятить несколько часов шоппингу без особой цели – это район Хургады, идеален, здесь вы сможете найти все, что угодно.

Центр Хургады не обошел и любителей ночной жизни – именно здесь расположено множество ночных клубов, баров и ресторанов, а также Calipso и Ministry of Sound (согласно карте, одну из этих дискотек вы найдете в самом центре района, другую – в северной его части, на побережье) – два весьма известных танцевальных заведениях, слава о вечеринках в которых разносится по всему побережью.

Туристическая карта центра Хургады

Смотрите также другие туристические карты Египта:

Туристическая карта Хургады

Туристическая карта курортов Египта

Туристическая карта Шарм-эль-Шейха

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах