Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 1Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 2Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 3Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 4Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 5Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 6Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 7Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 8Тур Неделя приключений в Карелии -  Фото 9

Неделя приключений в Карелии 

Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Полная стоимость тура: 245$ + 100руб.

792BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 1 июня 2024
792BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 22 июня 2024
792BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 13 июля 2024
792BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 27 июля 2024
792BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 17 августа 2024
792BYN за 6 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 7 сентября 2024
59 отзывов
9,9
  • 10,0Профессионализм
  • 9,8Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,9Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    15:00 Отправление из Минска.
    Ночной переезд Минск-Петрозаводск.
  • 2
    Завтрак.
    Обзорная экскурсия по Петрозаводску — столице Карелии. Мы посетим Круглую площадь (Архитектурный ансамбль и губернаторский парк), прогуляемся по центру города, изучим Соборную площадь, посетим главную достопримечательность — Онежскую набережную, где находится коллекция оригинальных скульптур, расположенная под открытым небом.

    В этот день предлагаем вам отправиться в центр Шунгита познакомиться с производством изделий из уникального карельского минерала, посетить выставку – продажу и приобрести сувениры, оздоровиться и получить заряд энергии в шунгитовой пещере, оборудованной на территории центра.

    Шунгит называют чудо – камнем, все полезные свойства которого еще не полностью изучены, но уже на сегодняшний день нет сомнений в его пользе и уникальности. Этот минерал является брендом Карелии и промышленная добыча этого минерала производиться только здесь.

    Заселение в отель.
    Свободное время.
  • 3
    Завтрак в отеле.

    Посещение первого российского бальнеологического курорта "Марциальные воды" - первый российский курорт, основан Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников, открыт 20 марта 1719 года указом Петра I. Курортное дело в России начинает развиваться только в петровскую эпоху. В то время лечение с помощью минеральных вод считалось одним из самых передовых методов. Тут вы сможете попробовать натуральной минеральной воды различной степени минерализации.

    Экскурсия в природный заповедник «Кивач», осмотр самого известного водопада в Карелии и второго по величине равнинного водопада Европы – Кивача. Посещение дендрария, где можно увидеть знаменитую карельскую березу.

    Обед в кафе по маршруту ( доп.плата)

    Экскурсия на вулкан Гирвас. Такого геологического богатства не имеет ни один другой участок в Европе — вы увидите один из наиболее уникальных и прекрасно сохраненных древних вулканов Европы.

    Сплав по реке Шуя с пикником. Предлагаем Вам увлекательное путешествие по р. Шуя. Сплав на рафтах абсолютно безопасен и дарит массу позитивных впечатлений как взрослым, так и детям: получение снаряжения (спасжилеты, каски), инструктаж по технике безопасности, сплав по реке Шуя. По окончании сплава Вас ожидает обед у костра и романтические песни под гитару.

    Возвращение в Петрозаводск.
  • 4
    Завтрак.
    Отправление в Киндасово.
    Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами киндасовцы объявляют себя «суверенным государством» со своими законами и гражданством. Не успеете вы приехать, как сразу же попадете в руки гостеприимной «Семейки весельчаков». Во время интерактивной программы они познакомят вас с музыкальной культурой Карелии и вы с гордостью сможете рассказать, что знаете значения слов «кантеле», «йоухикко», «йойги», «пийрилейки», «руны». Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем?желающим?разрешается?поиграть. А после увлекут гостей к столу с дымящимся самоваром, поведают о том, «Как киндасовцы кашу варили» и зачем «За маслом в амбар» бегали. И, конечно же, вас не отпустят без карельской домашней выпечки с чаем на родниковой водичке! В Киндасово царит особенная атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова.

    Возвращение в Петрозаводск, свободное время или экскурсия на остров Кижи.

    По желанию, за доп.плату: Экскурсия на остров Кижи — жемчужину деревянного зодчества Карелии (продолжительность поездки 7 часов).
    Поездка на «Метеоре» по Онежскому озеру на остров Кижи (в пути 1 час 30 минут).
    Посещение знаменитого музея под открытым небом, где собрана уникальная коллекция памятников деревянного зодчества.
    Вы увидите 22-главую Преображенскую церковь после реставрации, посетите интерьеры церкви Покрова Богородицы и этнографическую экспозицию в крестьянской избе, где демонстрируются традиционные крестьянские ремесла.

    Возвращение в г. Петрозаводск.
    Ночлег.
  • 5
    Завтрак в отеле. Выселение из номеров

    Переезд в горный парк Рускеала
    Остановка у Тохминских водопадов.
    В этом живописном месте река Тохмайоки разбивается на несколько независимых водопадов.
    Прогулка по горному парку «Рускеала» (входные билеты оплачиваются дополнительно). Горный парк «Рускеала» — это грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных скал, таинственные штольни и гроты. Здесь есть мраморный каньон — в конце XVIII века здесь добывали мрамор для дворцов Петербурга, а потом карьер постепенно наполнился естественными водами.

    Прибытие в г. Сортавала
    Сортавала — город с финским духом: часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии.

    Посещение горы Паасо – историческая тропа, оборудованная деревянным настилом-лестницей, состоящей из 365 ступеней, ровно по числу дней в году. Протяженность маршрута чуть более одного километра в обе стороны. На маршруте оборудованы обзорные площадки, а в вечернее время работает художественная подсветка. На вершине горы Пассонвуори располагается археологический памятник «Городище Паасо». Археологические раскопки на городище завершены и сейчас это прекрасная видовая площадка, откуда с высоты 79 метров открывается вид на красоты Карелии. Возвращение в отель.

    Свободное время.

    Размещение в отеле и отдых.
  • 6
    Завтрак в отеле (входит в стоимость). Выселение из номеров

    Приглашаем вас на посетить остров Валаам (экскурсия бронируется в офисе заранее). Время водного путешествия на метеоре по Ладожскому озеру занимает примерно 45 минут в одну сторону. В ходе экскурсии на остров Валаам вас ждет знакомство с центральной усадьбой монастыря и посещение величественного памятника архитектуры — действующего Спасо-Преображенского мужского монастыря. Здесь покоятся мощи его основателей — Германа и Сергия Валаамских. В стоимость экскурсии входит обед в монастырской трапезной.
    ЛИБО
    возможна организация экскурсии «Ладожские шхеры». Это мелкие скалистые острова (всего их около 500!), разделенные узкими проливами Ладоги. Очень красивая и большая природная достопримечательность! Выглядит впечатляюще, ничем не хуже норвежских фьордов, со скалистыми выступами и обрывами. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов.

    Свободное время

    Переезд в парк природы «Долина водопадов»

    Эко-парк располагается с западной стороны Ладожского озера и пейзажи здесь очень живописные: бурная река, вековые ели, пушистые сосны, а еще чистейший воздух и невероятная атмосфера дикой природы! Прогулочные тропы ведут к реке Иййоки (Ихаланйоки) с четырьмя водопадами высотой по 3-4 метра.
    В парке имеется экотропа протяженностью около 1 км, которая начинается со спуска к каньону реки по высокой лестнице (40 метров в высоту, 120 в длину, 222 ступени), оборудованной удобными перилами и скамейками для отдыха, затем «бежит» вдоль реки от одного водопада к другому, а обратный путь проходит по пологой лесной тропинке.

    Переезд в Петербург.
    Посещение ТЦ Лента.
    Отправление в Минск.
  • 7
    Прибытие в Минск утром.

В стоимость тура включено

Проезд автобус /микроавтобус туристического класса
Услуги сопровождающего группы
Обзорная экскурсия по городу
Посещение Центра Шунгита
Трансфер в Киндасово
4 ночи в отеле ( с удобствами в номере)
4 завтрака

Оплачивается дополнительно

Транспортно-туристическая услуга 100 бел.руб.
Медицинская страховка, по желанию ~ около 10руб.;
Завтрак по приезду - 650рос.руб. (по желанию);
По желанию, выбор места в автобусе – 20 руб.;
Входные билеты в заповедник «Кивач» - 350рос.руб.;
Комплексный обед на маршруте - 750рос.руб;
Вулкан Гирвас - 150рос.руб.;
Горный парк «Рускеала» - 550рос.руб.;
Водная экскурсия «о.Валаам + Ладожские шхеры» - 6500рос.руб., детям до 12 лет — 5500рос.руб.;
Сплав по р.Шуя с обедом - 2400рос.руб.;
Интерактивная программа в Киндасово с угощением - 1200рос.руб.;
Комплекс «Долина водопадов» - 800рос.руб.;
Экскурсия на остров Кижи - 5300рос.руб., дети до 12 лет — 4500рос.руб.;
Ладожские шхеры - 2500рос.руб.;
Водопады Ахвенкоски - 450рос.руб.;
Гора Паасо – 300рос.руб.

Маршрут

Минск — Петрозаводск — Сортавала — Минск
59 отзывов
9,9
  • 10,0Профессионализм
  • 9,8Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,9Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

6 ночей с 29 июня из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
7 ночей с 22 июня из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

9 ночей с 1 июня из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

9 ночей с 1 июня из Минска
  • Россия
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с переездом
3

3 ночных переезда

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «News Travel * НЬЮС ТРЭВЭЛ *»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять