25L Avia Вся Япония.
Токио (4 ночи) – Хаконэ – Озеро Аси – Гора Фудзи – Йокогама* – Камакура* – Канадзава – Такаяма – Сиракава – Химедзи – Осака (4 ночи) – Нара – Киото Визовая поддержка
Программа по дням
- 1
Вылет из Москвы в Токио через Пекин.
Возможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в Пекине или в Токио (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности). - 2
Утром пересадка на рейс в Токио.
Днем прибытие в Токио (аэропорт "Нарита" или "Ханеда").
Туристы, прилетающие в Токио со своими билетами отдельно от группы, самостоятельно добираются до отеля, оставляют там свой багаж и встречаются с группой в городе в начале экскурсионной программы по согласованию с гидом.
Трансфер в Токио.
Обед*
Вечером начало экскурсионной программы в Токио (в случае прилета вечерним рейсом экскурсионная программа переносится на следующие дни пребывания в Токио):
Подъем на смотровую площадку знаменитой башни Tokyo Tower (150 м) – одного из символов города, панорамный вид на вечерний Токио.
Посещение токийского района Гиндза. Респектабельный район Токио разительно контрастирует с традиционной Японией: здание универмага с часовой башней Гинза Вако в стиле Ар-деко, историческое здание театра кабуки «Кабукидза» XIX века, необычный буддийский храм Цукидзи Хонган-дзи XVII века в вечерней подсветке и другое.
Размещение в отеле. - 3
Завтрак в отеле.
Токио – современная столица Японии. Один из крупнейших городов мира, был основан в XII веке на месте небольшой рыбацкой деревни Эдо. Со временем стал одним из самых густонаселённых городов страны, хотя официальной столицей Японии оставался Киото, где находился императорский дворец.
Экскурсионная программа в Токио:
Посещение района Асакуса. Осмотр храмового комплекса Сэнсо-дзи. Старейший буддийский комплекс Токио, был основан в VII в.н.э. в честь богини милосердия Каннон, к храму ведет торговая улочка Накамисэ с многочисленными сувенирными лавочками.
Свободное время в районе Асакуса, для желающих-участие в чайной церемонии ( от 20 у.е )
Осмотр дворцовой площади у Императорского дворца, мостик Нидзюбаси- памятник архитектуры эпохи Мейдзи у парка Императорского дворца.
Обед*
Посещение района Харадзюку – сердце молодежной жизни Токио. Перекресток Сибуя – скульптура собачки Хатико.
Вечером возвращение в отель. Свободное время. - 4
Завтрак в отеле.
Свободный день в Токио.
Для желающих поездка* "Йокогома – Камакура"" (на целый день, 120 у.е., гид + трансфер + обед, оплата при покупке тура).
Утром переезд (~40 км) в Йокогама – город, который всегда символизировал современные тенденции в истории страны. Именно порт Йокогамы первым в Японии открылся для иностранных судов в 1859 г.
Экскурсионная программа в Йокогама:
Посещение современного портового района "Минато Мирай". Прогулка по набережной;
Подъем на смотровую площадку одного из самых высоких небоскребов в Японии “Landmark Tower” (296 м) и осмотр города с высоты птичьего полета;
Посещение живописного «Китайского квартала» – самого большого в Японии;
Днем переезд (~20 км) в Камакура, в один из важнейших городов средневековой Японии, город самураев, в котором появился сёгунат – военное правительство страны.
Экскурсионная программа в Камакура:
Храм Котокуин с статуей Дайбуцу-Великий Будда – главная достопримечательность города. 13-метровая бронзовая статуя Будды «Дайбуцу» была отлита в 1252 году и является одной из святынь страны;
Буддийский храм Хасе Дера, окруженный живописным садом в японском стиле;
Посещение синтоисткого храма Дзэниараи Бэндзайтэн со знаменитым священным источником;
Прогулка в бамбуковом лесу при храме Хококудзи.
Вечером возращение (~50 км) в Токио.
Ночь в отеле. - 5
Завтрак в отеле.
Переезд (~90 км) в курортный город Хаконэ, который славится горячими источниками и прекрасными видами на знаменитую гору Фудзи.
Экскурсионная программа в Хаконе:
внешний осмотр храма Хаконэ, отличительной особенностью этого синтоистского святилища являются красные ворота – тории;
Прогулка на кораблике по озеру Аси с панорамными видами на знаменитую гору Фудзи (ЮНЕСКО). Живописное озеро Асиноко возникло более 3000 лет назад в результате извержения вулкана;
Подъем по канатной дороге на смотровую площадку с видом на гору Фудзи.
Обращаем Ваше внимание, что по погодным условиям видимость может быть ограничена или отсутствовать, гора Фудзи может быть закрыта облаками или туманом.
Обед*
Во второй половине дня отправление на скоростном поезде "Синкансен" в город Канадзава (500 км, время в пути 3 часа, вагон 2-ого класса).
Ночь в отеле в Канадзаве. - 6
Завтрак в отеле.
Город Канадзава расположен на побережье Японского моря, считается культурной столицей Японии, известен своими традициями производства сусального золота и ремесленного мастерства. Здесь сохранились районы гейш и самураев и др.
Экскурсионная программа в Канадзаве:
Посещение сада Кэнрокуэн, одного из самых знаменитых садов Японии, прекрасного в любое время года.
Посещение замка Канадзава. Самый большой деревянный замок Японии, символ города и бывшая резиденция богатых самураев.
Прогулка с гидом по старинному району самураев Нагамати и району гейш Хигаси Тяягаа, который известен лавками музыкальных инструментов и золота.
Обед*
Возвращение в отель.
Свободное время. - 7
Завтрак в отеле.
Путешествие в самое сердце «Японских Альп», через горы вглубь острова Хонсю. Переезд (~65 км) на автобусе в традиционную деревню city=1767}Сиракава{/city} (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО). Сохранившиеся 200-летние фермерские дома (дзукури) с покатыми соломенными крышами напоминают сложенные в молитве руки (гассё) , такая конструкция крыш идеально приспособлена к обильным снегопадам суровых местных зим. Осмотр деревни.
Обед*
Переезд (~50 км) в город Такаяма - город знаменитых плотников времен феодальной Японии. Прогулка по кварталам старой традиционной застройки. Экскурсионная программа в городе Такаяма
- осмотр Святилища Сакураяма Хатимангу, история храма восходит к временам императора Нинтоку (5 в н. э), который смог подчинить себе невиданного зверя. Но главная особенность святилища - «Зал Колесниц» (платформы- ятай), где представлены пышно украшенные резьбой и позолотой по дереву платформы- колесницы, которые участвуют в традиционном фестивале «Такаяма мацури».
Посещение Зала Никко в Сакураяма, в музее представлена уменьшенная в 10 раз копия святилища Никко – Тосёгу, где похоронен первый сёгун Токугава. На создание этого шедевра эпохи Тайсё ушло более 10 лет, он состоит из 28 зданий: главного святилища, зала для богослужений, 5-ти этажной пагоды и др.
- посещение купеческой усадьбы,
- Посещение сакэварни «Фунасака» *. Культура саке-варения унаследовала уникальные рецепты предшествующих поколений и передовые технологии и стала японской традицией, которая известна на весь мир.
Секрет «пивоварения» заключается в приготовлении кодзи по уникальной технологии и с большой любовью к процессу , что придает напитку восхитительное послевкусие.
Возвращение в Канадзаву. Ночь в отеле - 8
Завтрак в отеле.
Утром выезд на поезде в Киото (с пересадкой).
Киото – древняя столица Японии, само слово Киото в переводе с японского означает «столица».
Экскурсионная программа в Киото (ЮНЕСКО):
Киёмидзу-дэра ("Храм чистой воды") – один из самых знаменитых японских храмов, визитная карточка Киото. Особенностью храма является большая деревянная смотровая площадка на краю холма, которую поддерживают 139 деревянных столбов. "Золотой павильон" Кинкакудзи - стены храма покрыты тончайшими листами сусального золота, храм стоит на берегу озера и окружен прекрасным парком в классическом японском стиле.
- Дворец сёгунов Токугава Нидзё-дзё
- ХРАМ Тенрю-дзи
Буддийский храм "Рёандзи" знаменит «садом 15 камней», особенность которого заключается в том, что невозможно увидеть все камни одновременно с одного ракурса.
Район гейш "Гион" с аутентичной атмосферой времени, когда гейши развлекали гостей чаепитием, танцами, пением, чтением литературы и беседами.
Обед*
Свободное время. Ночь в отеле в Киото. - 9
Завтрак в отеле.
Переезд (~30 км) на автобусе в город Нара. Нара (ЮНЕСКО) – бывшая столица Японии, один из красивейших городов, сохранивший дух старой традиционной Японии. Экскурсионная программа в городе Нара: Прогулка по городскому парку, где свободно гуляют олени, которых можно кормить с рук;
Храм Тодайдзи и его главная достопримечательность - статуя Великого Будды, храм считается одним их самых больших религиозных деревянных построек в мире;
Святилище Касуга Тайся - важнейший синтоистский храм Японии. Храм посвящен божеству горы Микаси, охранявшему Нару от напастей. Известен своими фонарями, которые были пожертвованы прихожанами.
Обед*
Переезд (~30 км) в Осаку. Свободное время.
Ночь в отеле. - 10
Завтрак в отеле.
Утром переезд на автобусе (~120 км) в город Химедзи по дороге вдоль Осаксого залива.
Замок Химэдзи (ЮНЕСКО) — национальное сокровище Японии, расположен на вершине холма под названием Химе. Из-за белоснежного цвета стен и своеобразной крыши его называют замком "Белой Цапли". На территории замка находится более 80 деревянных строений, а также сложная система лабиринтов и стен, призванная запутать врагов.
Обед*
На обратном пути , посещение города Кобе — живописное место, раскинувшееся между горами и океаном.
В 19 веке , когда Япония была открыта для внешнего мира, город был очень популярен среди иностранцев. Здесь был построен «район иностранных вилл» - Идзинкане ( Kobe Kitano Ijinkan-Gai) с дорогами , тротуарами, деревьями, газовыми фонарями, а также парками и скверами на «западный манер». Изначально было построено ок 300 домов, до нашего времени сохранилось менее 30.
Подъем на канатной дороге на смотровую площадку, откуда открывается виз на город и порт. Во время спуска - осмотр одного трёх самых известных водопадов – Японии Нунобики-но-таки.
Переезд в Химедзи. Возвращение в Осаку. - 11
Завтрак в отеле (возможен завтрак в дорогу). Освобождение номеров.
Рано утром выезд из отеля и трансфер в аэропорт Осаки (а/п Кансай).
Туристы, самостоятельно вылетающие из Осаки в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.
Вылет из Осаки в Москву. Авиаперелет с пересадкой через Пекин, Китай.
Поздно вечером или на следующий день рано утром прибытие в Москву.
В стоимость тура включено
Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
переезды на скоростных поездах "Синкансен" ?Токио – Каназава, Каназава – Осака
Проживание в отелях 3*
Питание: завтраки в отелях
Полное экскурсионное обслуживание местными гидами согласно программе
Сопровождающий представитель компании по всему маршруту для групп от 15 человек (возможно отсутствие сопровождающего при перелёте/ переезде)
Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в 2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.
Оплачивается дополнительно
Туруслуга 250,00 бел.руб.
Визовая поддержка 20 у.е.
Медицинская страховка
Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу 1000 у.е.
Услуга «гарантийный платеж от невыезда с покрытием Covid19» 150 у.е.
Экскурсия "Камакура - Йокогама" 120 у.е.
Авиабилеты, от 1100 у.е.
Доплата за обеды по маршруту Авиабилеты, от 1100 у.е.
оплата за обеды по маршруту (8 обедов) 240 у.е