Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 1Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 2Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 3Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 4Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 5Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 6Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 7Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 8Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 9Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 10Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 11Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 12Тур Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка -  Фото 13

Австрия, Италия + Доломитовые Альпы (3 дня) - визовая поддержка 

Оформление подарочного сертификата при покупке тура в подарок. Детям до 12 лет скидка на тур. услугу. От пяти человек - скидка на тур. услугу каждому.

2 612BYN за 7 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 9 мая 2026
98 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд в тур днём ранее (ориентировочно в 18:00 из Минска, а/в Центральный, в зависимости от ситуации на границе.
    Транзит (~350 км) по территории Беларуси, прохождение границы.
    Транзит (~570 км) по территории Польши.
    Ночлег в отеле на территории Польши.
    Добро пожаловать на борт! Сегодня состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.
  • 2
    Завтрак.
    Переезд (~670 км) в Чески-Крумлов.
    Обзорная экскурсия по городу.
    Переезд (~50 км) на ночлег в отеле на территории Чехии.
    Дополнительно:
    Экскурсия по замку Чески-Крумлов
    Сегодня отправимся в город-сказку Чески-Крумлов (включено в стоимость). Чески-Крумлов – дар, пришедший к нам из глубины веков. В этом городе, опоясанном мерцающей лентой Влтавы, от обилия древних стен, росписей, черепичных крыш и шпилей начинает кружиться голова. Центр и сердце Крумлова – это, конечно, его замок. А прогуливаясь по улочкам, начинаешь проникаться ощущением, что этот удивительный город никогда не принадлежал и, наверное, не будет принадлежать современности.

    Для полного погружения в атмосферу Средневековья рекомендуем отправится на экскурсию по грандиозному замковому комплексу Крумлов* (оплачивается дополнительно), который, как и весь город, находится под охраной ЮНЕСКО. Вместе с гидом вы перелистаете страницы истории замка, пройдя по его 5 дворам и величественным залам с прекрасно сохранившейся мебелировкой. Вы также сможете восхититься картинной галереей, скульптурами в дворцовом саду и познакомиться с самыми милыми жителями – придворными медведями
  • 3
    Завтрак.
    Переезд (~230 км) в Зальцбург.
    Обзорная экскурсия по городу.
    Переезд (~360 км) на ночлег в отеле в Доломитовых Альпах.
    Дополнительно:
    Посещение региона Зальцкаммергут (города Санкт-Вольфганг и Санкт-Гильген).
    Иной раз приходится проверить на Википедии дату смерти великого Моцарта, ведь, побывав в Зальцбурге (включено в стоимость), вы будете пребывать в стойком ощущении, что он все еще там. Его музыка звучит даже в Макдональдсе, продается на цифровых носителях в ближайшем сувенирном, а портрет красуется на каждой третьей конфете. Кажется, будто сам он гуляет в сказочной красоты парке Мирабель или не сводит глаз с уникального органа в Кафедральном соборе. Чтобы избавиться от подобного чувства, выпейте стакан воды прямо из чистейшей горной реки Зальцах и продолжайте знакомство с достопримечательностями: замком Хоэнзальцбург, домом-музеем Моцарта, Резиденцией архиепископа, улицей Гетрейдегассе, Колегиенкирхе и др.

    В свободное время непременно загляните в богемно-политическое кафе Централь, облюбованное русскими революционерами, или кофейню Зальцбург, любимую великим композитором. Здешняя атмосфера перенесет вас на несколько столетий в прошлое, и официантка в исторической униформе пронесет перед вами десерты на огромном подносе. И даже тот, кто устоял перед сладким, листая меню, не выдержит, наблюдая перед собой красоту пирожных!

    По дороге у нас будет возможность посетить Зальцкаммергут* (оплачивается дополнительно), что в переводе на русский означает “Кладовая соли”, которая находится в самом центре Австрии. Это озерный край, т.к. главной достопримечательностью этого региона являются озера, окруженные величественными горными вершинами. Самыми большими из них считаются Аттерзее, Траунзее, Мондзее и Вольфгангзее. Мы же с вами посетим самое красивое – Вольфгангзее, на берегу которого расположились два уютных пряничных городка - Санкт-Гильген и Санкт-Вольфганг.

    Вечером отправимся в Италию, где разместимся в отеле на ближайшие 3 ночи. Согласитесь, есть определенное преимущество, когда не нужно ежедневно собирать и разбирать чемодан! В ближайшие дни после насыщенной программы мы будем возвращаться в отель для отдыха и обмена впечатлениями.
  • 4
    Завтрак.
    Переезд (~40 км) в Тренто.
    Обзорная экскурсия по городу.
    Возвращение в отель.
    Дополнительно:
    Ознакомительная поездка на озеро Гарда (Мальчезине и Лимоне-суль-Гарда).
    Прогулка на кораблике по озеру Гарда.
    Сегодняшний день мы начнем с краткого знакомства с Тренто (включено в стоимость). Этот город часто называют воротами Доломитовых Альп. Вы увидите историческую часть города с ее прекрасными аристократическими дворцами, многие из которых украшены богатой фресковой живописью, которая поведает вам о загадках прошлого. Посетим Площадь Дуомо и увидим памятник Данте, ведь история Тренто тесно связана с эпохой Возрождения. Все желающие смогут продолжить знакомство с Тренто в самостоятельном режиме, а мы предлагаем отправиться на озеро Гарда* (оплачивается дополнительно) — самое большое и потрясающе красивое озеро Италии, которое прекрасно в любое время года.

    Своим рождением Гарда обязана леднику. Когда смотришь на Гарду с одной из многочисленных смотровых площадок, то на ум приходит сравнение со Снегурочкой - сказочной ледяной красавицей, растаявшей под лучами Солнца. Первый пункт назначения - городок Мальчезине. Это очаровательный курортный город, который часто называют «Жемчужиной озера Гарда». Скалигерский замок - визитная карточка Мальчезине, с его стен открываются одни из лучших видов на озеро. Затем мы отправимся в Лимоне-суль-Гарда*. Лимоне - маленький симпатичный городок, прилепившийся как ласточкино гнездо на обрывистом берегу. Свое название он получил из-за выращиваемых здесь круглый год лимонов. В любое время года городок утопает в вечно зеленых кипарисах, пальмах и других тропических растениях.
  • 5
    Завтрак.
    Переезд (~60 км) в Больцано.
    Экскурсия по городу.
    Возвращение в отель.
    Дополнительно:
    Поездка в Доломитовые Альпы с посещением озера Брайес, города-курорта Кортина д’Ампеццо.
    Новый день мы начнем с обзорной экскурсии по Больцано (включено в стоимость) – площадь Вальтер Платц с кафедральным собором, Доминиканская церковь, улица портиков, Площадь трав и, конечно же, горные пейзажи вокруг!

    Далее для любителей визуала и красоты природы мы отправляемся на знакомство с захватывающими Доломитовыми Альпами* (оплачивается дополнительно) – знаменитым горным регионом, прославившимся не только природой, но и историей. В рамках одного дня мы совместим горные озера, пики и знаменитые города региона. Начнем знакомство с официально признанного самого красивого озера региона Трентино-Альто-Адидже – озера Брайес, которое расположилось в одноименной долине на высоте 1496 метров над уровнем моря. В эру Инстаграма едва ли найдутся люди, которые не видели этого захватывающего дух пейзажа, растиражированного блогерами и рядовыми туристами. Сегодня и у вас будет возможность запечатлеть себя на фоне бирюзово-голубой воды, окруженной горными вершинами. Мы целенаправленно едем сюда в первой половине дня, пока туристов не так много и вода не тронута мелкими волнами, чтобы увидеть озеро в его самой лучшей форме. После прогулки и фото паузы немного сменим активность и отправимся в Кортина д’Ампеццо – популярный курортный город, который прославился Зимней Олимпиадой и неоднократно становился съемочной площадкой для многочисленных фильмов, в том числе про Джеймса Бонда. Сейчас это престижное место с богатой историей, множеством ресторанов и магазинов. Кортина прекрасна круглый год – зимой здесь гуляют лыжники в поисках апре-ски, летом она наводнена треккерами, альпинистами и просто «горнопляжниками». Кольцо величественных горных вершин сочетается с витринами магазинов, не оставляя туристам времени на скуку.

    Вечером отправимся в отель, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил для новых свершений.
  • 6
    Завтрак.
    Переезд (~350 км) в Клагенфурт.
    Экскурсия по городу.
    Переезд (~440 км) на ночлег в отеле на территории Чехии.
    Далее нас ожидает Клагенфурт (включено в стоимость). Как только его не называют: и южной жемчужиной Австрии, и чудесной розой на озере Вёртерзее, и самым красивым австрийским городом. Он действительно поражает своим великолепием. Прогуливаясь по историческому центру, можно почувствовать себя в настоящем средневековье – старинные постройки в стиле барокко восхищают изысканностью стиля; улицы, пересекающиеся под прямым углом, поражают неожиданным для того времени архитектурным решением.
  • 7
    Завтрак.
    Транзит (~740 км) по территории Чехии и Польши. Прохождение границы.
    Экскурсионная программа позади, и сегодня нас ждет дорога домой. Чтобы транзитный день не показался скучным, руководитель группы скрасит его проведением познавательной викторины. У вас будет возможность вспомнить все, что вы видели на протяжении последней недели и продемонстрировать свою эрудицию, и, конечно же, получить подарки за активное участие и правильные ответы на вопросы.
  • 8
    Транзит по территории РБ.
    Приезд в Минск в первой половине дня.
    Настал момент прощаться с новыми друзьями. И сейчас нужно сделать сложный выбор – как же попрощаться? Скажем друг другу «arrivederci», как говорят горячие итальянцы или просто «до свидания». Но как бы вы не сказали это означает только одно – увидимся снова, для того, чтобы поделиться новыми впечатлениями.

В стоимость тура включено

3 ночи в транзитных отелях категории 2-3* или без категории
3 ночи на территории Италии у подножья Итальянских Альп
Проезд на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
6 континентальных завтраков в транзитных отелях
Профессиональный сопровождающий по маршруту
Опытные водители
Экскурсионное облуживание в городах Чески-Крумлов, Зальцбург, Тренто, Больцано, Клагенфурт.

Оплачивается дополнительно

Тур. услуга 50 р.
Визовая поддержка (при необходимости) - 50 р.+визовые сборы
Медицинская страховка

Использование наушников на обзорных экскурсиях – €15 за весь тур;
Обязательная оплата городского налога (введенного с 2012 г. в большинстве европейских стран) по программе – от €1 до €4 в день (оплачивается гиду на маршруте) ~ 12€
! Дополнительные экскурсии осуществляются при группе не менее 20-25 человек !

Экскурсия в замок Чески-Крумлов - €25 (включая входной билет)
Посещение региона Зальцкаммергут (города Санкт-Вольфганг и Санкт-Гильген) - €20
Ознакомительная поездка на озеро Гарда (Мальчезине и Лимоне-суль-Гарда) - €25
Прогулка на кораблике по озеру Гарда - €15
Поездка в Доломитовые Альпы с посещением озера Брайес и города-курорта Кортина Д’Ампеццо - €40
Другие дополнительные мероприятия, описанные в программе.
Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе.

Маршрут

Минск — Чески-Крумлов — Зальцбург — Тренто — Мальчезине — Больцано — Кортина д'Ампреццо — Клагенфурт — Минск
Турфирма Белый Мишка
98 отзывов
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость без перелёта
Стоимость с перелетом
9 ночей с 14 мая из Минска
  • Италия
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Белый Мишка»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Команда Holiday.by заинтересована, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять