Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 1Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 2Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 3Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 4Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 5Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 6Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 7Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 8Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 9Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 10Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 11Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 12Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 13Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 14Тур Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* -  Фото 15

Тур по Италии с отдыхом на Сицилии Hotel King House 4* 

Грац - Падуя - Сиена - Рим - Ватикан* - Неаполь - Помпеи* - Сицилия (6 ночей отдыха, отель 4* с бассейном) - Таормина - Сиракузы* - Этна + дегустация* - Савока* - острова Вулкано и Липари*-Палермо - паром в Неаполь/Ливорно - Пиза/Орвието - Клагенфурт

3 802BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 27 июля 2024
3 802BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 18 августа 2024
3 663BYN за 13 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
Выезд из Минска 31 августа 2024
59 отзывов
9,9
  • 10,0Профессионализм
  • 9,8Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,9Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Отправление из Минска в 04.00. (возможно вечером предыдущего дня).
    Транзит по Беларуси, Польши, Словакии, Венгрии (~1000 км).
    Ночлег в транзитном отеле.
  • 2
    Завтрак.
    Переезд в ГРАЦ (~1000 км).
    Экскурсия Тайная любовь Австрии. Раскинувшись у подножья величественных Альп, Грац является столицей земли Штигрия и вторым по величине городом в Австрии. Расположившись на берегах реки Мур, он удачно сочетает современную жизнь и историческое прошлое. Приглашаем окунутся во многовековую историю, некогда блестящей резиденции Габсбургов, прогуляться по лабиринтам ренессансных двориков, предаться очарованию уютных средневековых улочек, полюбоваться прекрасной панорамой, открывающейся с замковой горы на красные черепичные крыши старого города…

    Свободное время.
    Переезд на ночлег в транзитный отель.
  • 3
    Завтрак в отеле.
    Переезд в ПАДУЮ.
    Город, основанный троянцами, можно смело считать благословенным, у которого целых 4 святых покровителя. Это удивительный город, где все дышит историей и культурой. Падуя – город святого, почитаемого во всем мире Святого Антония, и город знаний, где расположен один из древнейших европейских университетов – Падуанский университет, в котором преподавали Галилей и Коперник. Здесь мы откроем для себя новую Италию... особенную и таинственную, наполненную красотой и загадками.

    Небольшой переезд, и нас встречает жемчужина в короне Тосканы - красавица СИЕНА.
    Удобно раскинувшись на трех холмах, Сиена считается одним из самых красивых городов Тосканы. В средние века здесь было создано множество архитектурных шедевров, которые сегодня делают Сиену ослепительным городом. Этот небольшой город не похожий ни на любой другой в Италии. Окруженный стеной с несколькими воротами, со средневековых времен он сохранил свой первоначальный облик суровой недоступности…

    Ночлег в отеле на территории Италии (~50 км).
  • 4
    Завтрак.
    Отправление в РИМ (~160 км). Внимание! Передвижение по Риму общественным транспортом!

    Экскурсия "Все дороги ведут в Рим". Трудно найти на земле человека, у которого при звучании этого слова не возникли перед глазами красочные образы мощеных улочек, пропитанных древней историей, величественного Колизея, множество завораживающих дух старинных храмов, украшенных руками великих Микеланджело и Рафаэля…
    Свободное время.

    Приглашаем в Государство ВАТИКАН ( возможна экскурсия с гидом за доплату 15 евро). Священен мир искусства и религии. Наш путь лежит в самую маленькую страну в мире, которая разместилась на территории одного города. Мы сможем совершить прогулку по святым местам и притронуться к истории христианства. Увидеть Собор Святого Петра. Оценить музеи Ватикана, где собраны коллекции искусства от египтян до наших дней, посетить непревзойденную Сикстинскую капеллу…

    Переезд в отель на ночлег.
  • 5
    Завтрак.
    Переезд в НЕАПОЛЬ (~60 км).

    Неаполь, крупнейший город южной Италии, ошеломляет сочетанием старинного обаяния и современной мужественности. Это один из старейших городов Европы со множеством объектов искусства, архитектуры и археологии, что позволяет ему сохранять особый облик среди других мегаполисов. Но знаменитая пицца, приготовленная в дровяной печи, обладает еще большей притягательной силой. Приглашаем на увлекательную экскурсию.

    Свободное время.

    Либо для желающих:
    Экскурсия в ПОМПЕИ – знаменитый древний римский город (доплата 25 евро). Древний город Помпеи был образован еще в 6 веке до н.э. Если бы не извержение вулкана Везувия, который сжег весь город дотла, покрыв его огромным слоем вулканического пепла, Помпеи бы до сих пор существовал неподалеку от Неаполя. Сейчас же это руины, которые ЮНЕСКО причислило в списки Всемирного наследия.

    Отправление на паромную переправу.
    Переезд в отель на курорте, размещение, ночлег.
  • 610
    Завтрак.
    Добро пожаловать в мир лазурного моря и дымящего вулкана, мир апельсиновых рощ и пустынных степей, мир умиротворенного покоя греческих храмов и гомона рыночных площадей, в мир противоположностей, сплетенных в одну большую сказку, которая зовется Сицилия.

    Отдых на курорте в отеле Hotel King House 4* c БАССЕЙНОМ и с видом на вулкан Этна. http://www.kingshousehotel.it/

    Во второй половине одного из дней - экскурсионная поездка в ТАОРМИНУ.
    Таормина ? эффектно расположившийся на террасе горы Тауро курортный город, с изумительными видами к западу на вулкан Этна. Город ведет свою историю еще с начала 4 века до нашей эры. Сегодня Таормина представляет собой идеально сохранившийся средневековый город, где, в обязательном порядке, стоит оторвать себя от пляжа и отправиться в интересный шоппинг по местным магазинчикам и посетить небольшие, но прекрасные достопримечательности.

    Для желающих - выездные экскурсии:

    Поездка на ВУЛКАН ЭТНА (доплата 25 евро). Если вы ищете приключения, природу и уникальные виды, то нет ничего лучше, чем экскурсия по величественному вулкану Этна. Этна — самый высокий и самый знаменитый вулкан Европы, в жерле которого, по верованию древних греков, была кузнеца бога Гефеста. Он манит своей белоснежной вершиной и огнедышащими кратерами. Территория, окружающая вулкан, образует «Парк Этны» - один из самых обширных заповедников Италии. Панорама, открывающаяся с вулкана, фантастически красивая, а черные, красные, коричневые цвета лавы оставляют яркие впечатления на всю жизнь. Для желающих - обед в ресторане с вином и водой (доплата 25 евро).

    Экскурсионная поездка в СИРАКУЗЫ (доплата 25 евро) После недолгого переезда нас ожидают Сиракузы. Древнегреческий город на берегу тихой бухты является главным памятником античности Сицилии, он занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Родина Архимеда и единственное место в Европе, где растет тростник, из которого до сих пор делают папирус. Нас ждут большой Археологический парк (вх. билет оплата дополнительно) с греческим амфитеатром и подслушивающей пещерой «Ухо Дионисия», современная церковь Плачущей Мадонны, построенная в необычной для храма форме цитрусовой соковыжималки, а также восхитительные пейзажи, образованные живописной гаванью, ограниченной с одной стороны полуостровом Маддалена, а с другой - островком Ортигия.

    Экскурсионная поездка в САВОКУ (доплата 20 евро) Савока на Сицилии – типичная горная деревушка, каких на острове много: узкие, карабкающиеся вверх мощеные улочки, старая церковь, утопающие в цветах каменные дома, кованые ограды и балкончики. Но все же Савока – место особенное: Фрэнсис Форд Кополла снимал здесь сцены «Крестного отца», что принесло этой деревне поистине мировую славу. Бар, расположенный в одном из самых старых зданий Савоки, сегодня больше похож на музей: на стенах висят фотографии со съемок фильма, афиши и даже настоящая двустволка лупара – главное оружие сицилийской мафии. Церковь, как и прежде, действующая. Савока на Сицилии также может похвастаться умопомрачительным серпантином, великолепными панорамами моря, а также изумительным лимончелло, который можно купить в одной из сувенирных лавочек.

    Целодневный захватывающий круиз по ЭОЛИЙСКИМ (Липарским) островам ВУЛКАНО и ЛИПАРИ (доплата 80 евро).
    Это уникальная возможность погрузиться в необычный мир моря, еще огнедышащих вулканов, рыбацких поселков и затонувших кораблей. Эолийские или Липарские острова – это отчаянно живописный архипелаг вулканического происхождения в пятидесяти километрах от Сицилии. Острова настолько уникальны и самобытны, что кажется, что принадлежат разным архипелагам. И если выбирать, ради чего на несколько часов покинуть благословенные берега Сицилии, то ради Липарских островов, однозначно! Вы отправляетесь на остров Липари. Липари – это самый крупный остров и наиболее живописный из семи Эолийских островов. Вы посетите старый квартал, побываете на территории древнего замка, осмотрите некрополи, норманнский собор XII века, освященный в честь Св. Варфоломея. В свободное время у Вас будет возможность перекусить в местных ресторанчиках с великолепной рыбной кухней. Продолжится экскурсия путешествием на остров Вулкано. На острове Вулкано кипят грязевые ванны, извергают воду и пар гейзеры. Недалеко от Великого Кратера находится порт Порто-Леванте, известный своими покрытыми черным песком пляжами. Свободное время на купание на пляжах острова. На обратном пути Вас ждет незабываемая морская прогулка вокруг островов, во время которой Вы увидите исключительно красивые "faraglioni" - скалы, то тут, то там выступающие из морской воды, а также панорамы на центральный кратер острова Вулкано.
  • 11
    Завтрак.
    Выселение из отеля.
    Переезд в ПАЛЕРМО. Нас встречает “Золотой веер” – столица Палермо. Своими живописными очертаниями город напоминает огромный раскрытый веер, над которым возвышаются суровые и величественные холмы, ступенями спускающиеся к зеленым садам «Конка Д'Оро». Цитрусовые деревья, раскиданные по острову, словно россыпь конфетти, придают долине золотистый оттенок. Издревле "Золотая раковина" — как называли Палермо — славилась своими прекрасными дворцами и соборами. Главный собор, Дуомо, возвышающийся над площадью, поражает своим великолепие.

    Свободное время.
    Для желающих - экскурсия (доплата 15 евро).

    Отправление на пароме в Неаполь/Ливорно.
    Ночная переправа на пароме. Размещение в каютах по 4 человека.
  • 12
    Завтрак по желанию за доп.плату.
    Прибытие в порт.

    В случае прибытия в порт Неаполя:
    Переезд в ОРВИЕТО. Сегодня мы отправимся с Вами в путешествие по необычным местам. Наш путь лежит к очаровательному городку Орвието, который стоит на туфовом холме, долгое время скрывавшем удивительную тайну – целый пещерный город, который не спешили обнародовать и после обнаружения, строго засекретив. Главный символ города – прекрасный и уникальный в своем роде собор, построенный в нескольких стилях: романское основание сочетается с роскошным готическим фасадом, колорита которому придает золоченая мозаика. Этот город прославился на весь мир также благодаря своему белому сухому вину Orvieto Classico. Многие эксперты считают, что именно этот город является родиной белых вин…
    Свободное время. Для желающих - экскурсия (доплата 15 евро).
    Дальше нас ждет фотопауза. На кадре у нас будет возможность запечатлеть мистический городок Чивите ди Баньореджо. Этот город-призрак считается одним из самых красивых мест Италии. Он сохранил свой облик практически полностью…

    В случае прибытия в порт Ливорно:
    Едем в ПИЗУ на помощь падающей башне! Когда-то Пиза оспаривала влияние Генуи и Венеции на морях. А теперь лишь покорно пожинает лавры одной комической архитектурной ошибки, благодаря которой город стал брендом, открыткой, предметом национального достояния.

    Свободное время.
    Для желающих - экскурсия (доплата 15 евро).

    Переезд на ночлег в отель на территории Италии.
  • 13
    Завтрак.
    Отправление в Австрию. КЛАГЕНФУРТ - тихий австрийский город с красивым историческим центром с живописными улочками, старинными историческими зданиями и многочисленными аркадными дворам в стиле эпохи Возрождения. Старый канал, прорытый в 16 веке, соединят Клагенфурт с Вёртер-Зе - крупнейшим озером Каринтии.
    Переезд на ночлег на территории Чехии.
  • 14
    Завтрак в отеле.
    Транзит в Минск, позднее прибытие.

В стоимость тура включено

Проезд автобусом еврокласса;
Проживание в транзитных отелях 2-3* 6 ночей
Проживание в отеле 4* на Сицилии 6 ночей
12 завтраков
Проезд на пароме на остров Сицилия
1 ночь в 4-х местной каюте на пароме Палермо-Неаполь/Ливорно
Экскурсии: Грац, Сиена, Рим, Неаполь, поездка в Таормину.

Стоимость тура: на выезд 27.07.2024 и 18.08.2024 = 1 095 евро*; 31.08.2024 = 1 055 евро*

Оплачивается дополнительно

Консульский сбор - 35 €
Сервисный сбор визового центра -14 €
Услуги визового центра (при необходимости) от 25 до 80 €
Медстраховка от 4 €
Использование наушников 15 €
Входные билеты музеи и замки
Доп. экскурсии по желанию
Городской налог в отелях 26 €

Маршрут

Минск — Грац — Падуя — Сиена — Рим — Неаполь — Сицилия — Таормина — Палермо — Неаполь — Ливорно — Орвието — Пиза — Клагенфурт — Минск
59 отзывов
9,9
  • 10,0Профессионализм
  • 9,8Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,9Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «News Travel * НЬЮС ТРЭВЭЛ *»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять