Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 1Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 2Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 3Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 4Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 5Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 6Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 7Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 8Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 9Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 10Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 11Тур Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов -  Фото 12

Италия 3 дня в Тоскане (Монтекатини Терме) и Венгрия без ночных переездов 

БУДАПЕШТ – СЕНТЕНДРЕ*- ГРАЦ - ТОСКАНА (3 дня) – СИЕНА* - САН – ДЖИМИНЬЯНО*– ЧИНКВЕ ТЕРРЕ* – ФЛОРЕНЦИЯ озеро ХЕВИЗ* - КЕСТХЕЙ. Стоимость тура: 490 евро + экскурсионно-транспортный пакет €110

1 701BYN за 7 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 30 мая 2024
1 701BYN за 7 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 17 июля 2024
1 701BYN за 7 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 10 сентября 2024
1 701BYN за 7 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 16 октября 2024
59 отзывов
9,9
  • 10,0Профессионализм
  • 9,8Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,9Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд (ориентировочно 00.30) из Минска, а/в Центральный.
    Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы.
    Переезд (~600 км) на ночлег в отеле на территории Венгрии.
  • 2
    Завтрак. Переезд в Будапешт (185 км). Въезд в город и обзорная экскурсия по историческому Пешту. ( входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд на ночлег на территории Венгрии 200 км
    Дополнительно:
    • Экскурсия по исторической Буде
    • Поездка в Сентендре
    • Прогулка на теплоходе по Дунаю



    Когда-то в незапамятные легендарные времена на берегу великого Дуная, несущего свои зеленые воды через половину Европы, на противоположных друг от друга берегах появились два поселения. Один из берегов был повыше, и там возникло селение под названием Буда, а на пологом берегу расположился уютный Пешт. Через некоторое время оба города слились в единый Будапешт - настоящую «жемчужину» Европы: старинные барочные кварталы, роскошные театры и дворцы, которые сохранили в своих бронзовых, позеленевших куполах дух империи, древние укрепления Буды, памятники великим венгерским королям и святым просветителям мадьярской земли, величественное здание парламента, прекрасное в любое время дня и ночи.

    Венгры бережно сохраняют не только фотогеничную архитектуру своей столицы, но и еще и целый ряд «хунгарикумов»: уникальных венгерских традиций и изобретений, среди которых национальный танец «чарда», кубик Рубика, ликер Уникум, токайское вино, знаменитая салями и сытный гуляш – в общем, целый набор уникальных подарков для ваших близких и себя любимых.

    Далее предлагаем Вам отправиться в Сентендре* - древний город, основанный на месте древнеримской крепости сербами, бежавшими от турецкого господства. Ну а в начале ХХ века это местечко облюбовали себе художники и ремесленники, а сегодня Сентендре напоминает парижский Монмартр, но только в миниатюре. Здесь же у вас появится возможность углубиться в историю марципана в одноименном музее!

    Вечером предлагаем вам совершить круиз* по легендарному Дунаю и полюбоваться чарующей панорамой Будапешта. Эти виды Парламента, Королевского дворца, мостов Сечени и Элизабет, Рыбацкого бастиона были высоко оценены миллионами туристов, сотнями фотографов и, что наиболее существенно, Всемирным фондом культурного наследия ЮНЕСКО.
  • 3
    Завтрак.
    Переезд (~125 км) в Грац. Въезд в город и обзорная экскурсия по городу. ( входит в обязательный экскурсионно - транспортный пакет)
    Свободное время. Переезд (~680 км) на ночлег в Монтекатини Терме.

    В Австрии всего несколько крупных городов, и Грац – один из них. Столица «зеленого сердца Австрии», федеральной земли Штирия, он славится своим провинциальным очарованием в сочетании с богатой историей. Здесь течет шумный Мур, разделяющий город на две части – город Старый и авангардный. Со Старым городом нам и предстоит познакомиться во время экскурсии: холм Шлоссберг с часовой башней Уртурм, ставшей символом города, центральная площадь Хауптплатц, собор Домкирхе, мавзолей Фердинанда II, выставочный зал Кунстхаус – шедевр современной архитектуры. Прогулявшись с гидом увидим, насколько архитектурный облик города гармонично сплетен из дворцов в стиле Ренессанса и барокко и современной архитектуры. Все это придает неповторимый колорит второму по величине городу Австрии.
  • 4
    Завтрак. Отдых на термальном курорте Монтекатини Терме.
    Дополнительно:

    • Выездная экскурсия Сиена
    • Посещение терм в Сиене
    • Посещение Сан-Джаминьяно

    Ночь в отеле в Монтекатини Терме



    В Тоскане множество термальных курортов, но самый крупный и самый известный из них — Монтекатини-Терме. Это прекрасный город, который был выстроен на минеральных источниках, их вода помогает при заболеваниях печени и желудка. Те, у кого проблем с этим нет, могут просто наслаждаться величием былых времён, которым напитан городок: прогуливаться по парку или расслабляться в спа-салонах разнообразнейших отелей.

    Для самых любопытных может быть организована выездная экскурсия в небольшие, но не менее интересные города, наполненные настоящим итальянским духом – Сиену и Сан Джиминьяно*, где окунемся в атмосферу XII – XIII ст., так как именно в этот период эти города достигли наибольшего могущества и расцвета. Именно в этот период сиенские банкиры считались самыми богатыми самыми надежными бизнесменами, если выражаться современным языком. Во время пешеходной прогулки пройдем с вами средневековыми улочками и увидим красивейшие места, которые вдохновляли многих мастеров на создание шедевров: Пьяцца Дель Кампо, Палаццо Пубблико, фонтан Радости, Дуомо, Баптистерий.

    Продолжим знакомство с регионом Кьянти в средневековом Манхэттене – городе Сан - Джиминьяно, который по праву считается одним из самых живописных и посещаемых туристами городов Тосканы, потому что только здесь сохранилось 14 средневековых башен, расположившихся среди уютных площадей и узких улиц. Но город Сан-Джиминьяно известен также на весь мир своей джелатерией Дондоли, где у вас будет возможность попробовать вкуснейшей мороженое, порой совершенно неожиданное на вкус, например, с шафраном и кедровыми орешками, или с грецкими орехами и горгонзолой, или с мякотью розового грейпфрута и вкусом шампанского.
  • 5
    Завтрак. Отдых на термальном курорте Монтекатини Терме.

    Дополнительно: экскурсия в Чинкве Терре+дегустация
    Ночь в отеле в Монтекатини Терме




    Свободный день в Монтекатини Терме для спа-процедур или прогулок по городу, ведь Монтекатини продолжается так называемым Монтекатини Альто, который расположился на холме, подняться на который можно на старинном фуникулёре или по пешеходной тропе, идущей параллельно трассе фуникулёра мимо оливковых рощ, но лучше поберечь свои силы. Потому что надо будет ещё посмотреть много интересного. В Монтекатини Альто есть маленький замок, три церкви, большая площадь с ресторанами и кафе, несколькими магазинами для сувениров и прекрасный вид на окрестности.

    Если вы все-таки хотите продолжить знакомство с Апеннинским полуостровом, то у вас будет исключительная возможность побывать в Чинкве Терре* или 5 землях - абсолютно уникальный национальный парк Лигурии, территория труднодоступная и с необычной красотой, в 1997 объявленное ЮНЕСКО «Всемирным наследием», которая развивались изолированно в течение нескольких веков, поскольку доступ к ним пролегал только через морские пути. Здесь сохранилась неповрежденная архитектура на фоне невероятных пейзажей. Вам представится возможность окунуться в атмосферу средневековья, потому что за последние 1000 лет здесь почти ничего не изменилось. Во время экскурсии вам расскажут, как выращивают виноград на прибрежных скалах и почему белое десертное вино Шаккетра сделало эти края очень богатыми. Сейчас, несмотря на то, что почти всё это вино закупается Ватиканом, его можно отведать в местных погребах. Вы узнаете, как строят стены для террасного земледелия без использования соединительного материала и почему Чинкве Терре породнились с Великой Китайской стеной. Пляжи Чинкве Терре встретят Вас кристально чистой водой, а рестораны свежевыловленной рыбой.

    После отправимся на настоящую тосканскую ферму, где под ласковым солнцем зреют помидоры, плодоносит виноград и набирают сок оливки, где вы узнаете секреты итальянских виноделов, а также продегустируете свежайшие местные продукты: вино, хлеб, пасту, оливки и оливковое масло, местную тосканскую салями.
  • 6
    Ранний завтрак. Переезд (~65 км) во Флоренцию.
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд на ночлег на территории Венгрии (~ 800 км).



    Итальянский сапог по диагонали украшен волшебной красоты Апеннинами, а самая живописная их часть разместилась, без сомнения, в Тоскане. На просторах интернета вы видели эти холмы, утопающие в кипарисах и виноградниках, многократно, а сегодня вас разделяет разве что створка окна в автобусе. Не удивительно, что возникшая среди этой красоты Флоренция стала впоследствии колыбелью искусств, истоком прекрасной эпохи Возрождения и родиной величайших мастеров живописи, скульптуры и современного итальянского языка: Данте, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля.

    Местные жители по умолчанию отличаются изысканным вкусом, ведь практически ежедневно они проделывают путь по коридорам улиц города-музея под открытым небом среди Палаццо Векьо, Базилики Санта-Кроче, собора Санта-Мария-дель-Фьоре, Понте Векьо. Сегодня этот путь предстоит и вам.

    В свободное время предлагаем ближе познакомиться с творчеством мастеров эпохи Возрождения, посетив одну из великих галерей Флоренции – Уфицци либо Питти (в зависимости от наличия билетов). Ради выставленных здесь шедевров можно отстоять любые очереди, но, отправившись в музей с гидом, вы узнаете секреты мастеров без необходимости часами стоять возле стен музея. Ведь согласитесь, есть особое наслаждение в том, чтобы воочию лицезреть произведения искусства, которые знакомы каждому со школьной скамьи благодаря иллюстрациям в учебниках.

    *в связи с ограничением движения туристических автобусов в итальянских городах, переезды в центр города осуществляются на общественном транспорте.
  • 7
    Завтрак. Переезд (~80 км) в Кехстей. Экскурсия по Кестхей (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Свободное время.

    Дополнительно
    Поездка и купание на о. Хевиз
    Дегустация Эгерских вин
    Переезд (~380 км) в отель на территории Венгрии.



    В этот день вам предстоит увидеть 2 самых красивых озера Венгрии – озеро Балатон и термальное озеро Хевиз. Приехав на озеро Балатон мы отправимся на экскурсию по самому старинному и очаровательному городку побережья - Кестхею. Вы увидите дворец Фештетичей – принадлежавший роду венгерских меценатов, францисканскую церковь 14 века, барочную ратушу и прогулявшись по пешеходной улице с магазинами и кафе, проникнитесь атмосферой озерного курорта.

    Далее предлагаем отправиться на термальное озеро Хевиз - уникальный бальнеологический курорт, где восстанавливали свои силы еще древние римляне. Купание в озере 2 часа (необходимы купальные принадлежности).

    Во второй половине дня предлагаем отправиться в Долину Красавиц – регион вина, погребов и виноделов. Долина славится своим гостеприимством. Здесь турист всегда может отведать традиционные блюда венгерской кухни и конечно продегустировать вино. Местные жители часто шутят, что после дегустации все женщины кажутся красавицами. Вероятно поэтому и получилось такое название у этой местности.
  • 8
    Завтрак
    Транзит по территории Польши. Прохождение границы.
    Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.
    *заезд и экскурсия по Люблину

    При желании 80% группы,экскурсия и заезд в Люблин*
    Экскурсионная программа позади и сегодня нас ждет дорога домой.

В стоимость тура включено

3 ночи в отеле 3* на термальном курорте Монтекатини Терме
4 ночи в транзитных отелях категории 2-3* на территории Венгрии
Проезд на автобусе туристического класса
7 континентальных завтраков в отелях
Профессиональный сопровождающий по маршруту
Опытные водители

Оплачивается дополнительно

Экскурсионно-транспортный пакет (обязательная доплата, оплачивается представителю принимающей стороны на маршруте) - €110. Для новых туристов с визами по всем турам на 2024 год скидка на экскурсионно-транспортный пакет составляет 50 евро.
Пакет включает в себя:
экскурсии в городах: Пешт (в Будапеште),Грац, Флоренция,Кестхей
билеты на общественный транспорт для въезда/выезда во Флоренцию
въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
транспортные расходы в городах пребывания
городские налоги (city tax ) в отелях по маршруту


???????Консульский сбор – €35 (шенгенская виза) + (при необходимости) услуги визового центра
???????Медицинская страховка – от€7.
Доплаты по программе
Использование аудио оборудования (наушников) во время экскурсий– €15 за весь тур (обязательная доплата)
Экскурсия в Сентендре - €15
Прогулка на теплоходе по Дунаю - €20
Экскурсия по исторической Буде €10
Сиена – €30 при минимальной группе 25 человек
Посещение термального комплекса в Сиене - от €29
Посещение Сан –Джаминьяно - €10
Поездка в Пизу - €30, от 25 человек
Дегустация тосканских продуктов в Poggio- €25
Экскурсия в Чинкве терре – €55 взр., €50 дет при минимальной группе 25 человек, плюс доплата 13 евро , если экскурсия проводится комбинировано на кораблике из порта Ла Специи с выходом в Порто Венере , Рио Маджоре и Манароле и возвращением обратно на поезде .
Поездка и купание на о. Хевиз - 20 €
Дегустация эгерских вин €20
Экскурсия по Люблину €15

Маршрут

Минск — Будапешт — Грац — Монтекатини-Терме — Флоренция — Кестхей — Минск
59 отзывов
9,9
  • 10,0Профессионализм
  • 9,8Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,9Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «News Travel * НЬЮС ТРЭВЭЛ *»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять