• Главная
  • Туры
  • Италия
  • Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме)
Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 1Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 2Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 3Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 4Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 5Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 6Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 7Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 8Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 9Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 10Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 11Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 12Тур Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) -  Фото 13

Секреты Рима, Апульи и Неаполя (Грац-Болонья-Сан Марино*-Бари-Альберобелло*-Матера* -Монополи*-Неаполь - о.Капри*-Рим-Абано Терме) 

Стоимость тура: 500 евро + обязательный экcкурсионно-транспортный пакет 110 евро.

1 736BYN за 8 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 6 мая 2024
59 отзывов
9,9
  • 10,0Профессионализм
  • 9,8Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,9Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд (05.05.2024 ориентировочно 00.30 ) из Минска, а/в Центральный.
    Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы.
    Переезд (~730 км) на ночлег в отеле на территории Чехии.
  • 2
    Завтрак.
    Переезд (~330 км) в Грац – столицу Штирии, одну из самых крупных федерадьных земель Австрии.
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд (~470 км) на ночлег в отеле на территории Италии.

    В Австрии всего несколько крупных городов, и Грац – один из них. Столица «зеленого сердца Австрии», федеральной земли Штирия, он славится своим провинциальным очарованием в сочетании с богатой историей. Здесь течет шумный Мур, разделяющий город на две части – город Старый и авангардный. Со Старым городом нам и предстоит познакомиться во время экскурсии: холм Шлоссберг с часовой башней Уртурм, ставшей символом города, центральная площадь Хауптплатц, собор Домкирхе, мавзолей Фердинанда II, выставочный зал Кунстхаус – шедевр современной архитектуры. Прогулявшись с гидом увидим, насколько архитектурный облик города гармонично сплетен из дворцов в стиле Ренессанса и барокко и современной архитектуры. Все это придает неповторимый колорит второму по величине городу Австрии.
  • 3
    Завтрак
    Переезд (~120 км) в Болонью
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд (~230 км) на ночлег в отеле на территории Италии
    Дополнительно:
    поездка в Сан-Марино.

    Сегодня мы отправляемся в главный город региона Эмилия-Романья Болонья – город, имеющий несколько названий. Очень часто ее называют «ученой», ведь именно здесь находится самый старый университет Европы, основанный еще в 1088 году и действующий по сегодняшний день. В свое время здесь учились Франческо Петрарка и Данте Алигьери, Николай Коперник и Эразм Роттердамский, Умберто Эко и экс-министр Италии Романо Проди. Славится Болонья и своими кулинарными изысками, за что получила название «жирная», так как именно здесь были придуманы лазанья, тальятелли алла болоньзе и знаменитая колбаса мортаделла. В свободное время у вас будет возможность насладиться всеми этими изысками. Ну а благодаря 38 км аркад, которые протянулись через весь исторический центр города, и падающим средневековым башням, построенным из красного кирпича, город часто называют Болонья «rossa», т.е. красная. Во время экскурсии убедитесь в этом вы сами: Церковь Сан-Франческо, Пьяцца Маджоре, Палаццо Комунале, Палаццо Подеста, Фонтан Нептуна, церковь Сан-Петронио, Палаццо Архигимназии (первое помещение Болонского университета), а также визитная карточка города – средневековые падающие башни, которых тут некогда было более 150, и многое другое.

    Но это еще не все. Желающие в этот день смогут посетить еще целую страну. «Гордое государство с древней историей» – Сан-Марино - одно из самых маленьких государств в мире, однако, несмотря на это, оно имеет не только государственную границу и армию, но и собственный календарь, не зависящий от остальной Европы. Он отсчитывает историю со дня основания Сан-Марино, поэтому в этой стране сейчас только семнадцатый век. Столица Сан-Марино, которая называется так же, как и само государство, расположена на скале, напоминающей огромный корабль. Вид со скалы открывается завораживающий, тем более что внизу раскинулась Италия. У нас с вами будет уникальная возможность увидеть все это своими глазами и прогуляться по улочкам этого государства.
  • 4
    Завтрак.
    Переезд (~465 км) в Бари
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Ночлег в отеле в пригороде Бари.

    Столица итальянского юга - Бари уже ждет Вас, чтобы показать все самое интересное. Вот уже на протяжении многих лет в город стекаются туристы и паломники со всего мира, чтобы поклониться миро точащим мощам одного из самых почитаемых православных святых – Святого Николая Чудотворца, которого считают первым в мире Санта Клаусом, а почему так думают вы обязательно узнаете во время экскурсии по городу и увидите еще много интересного: Базилику Святого Николая и открытый при ней музей, кафедральный собор Святого Сабино с зоной археологических раскопок непосредственно под зданием, Норманно-швабский замок с остатками византийских церквей, алтарь древнего монастыря, где были размещены мощи Чудотворца по прибытии в Италию и многое другое. А в свободное время побалуйте себя морепродуктами, которыми славится этот регион.
  • 5
    Завтрак
    Свободный день в Бари (возможен проезд в центр города и обратно в отель на общественном транспорте)
    Ночлег в отеле в пригороде Бари
    Дополнительно:
    Экскурсия Сокровища Апульи: Альберобелло, Матера и Монополи.

    Сегодня вам предстоит провести свободное время в Бари либо присоединиться к дополнительной экскурсии “ Сокровища Апулии “, во время которой вы увидите самые знаковые места региона : скальный город -призрак Матеру , городок Альберобелло и Монополи.

    Сначала отправимся в Матеру - город в скалах и самый необычный город в Италии.

    Нижний город Матеры под названием Сасси, что в переводе значит «камни» - это вход в другую реальность. Доисторические дома-пещеры вырублены прямо в скалах и некоторым из них больше семи тысяч лет. Здесь жили древние люди,позже от преследований Византии укрывались иконопочитатели, вырубали пещерные храмы и расписывали их дивными фресками. Обычные с виду каменные дома уходят глубоко под землю – люди жили здесь еще полвека назад, готовили еду на пещерных кухнях и в каменных стойлах держали скот.

    Матеру для самых пронзительных кадров выбрал Мел Гибсон, снимая «Страсти Христовы» - древний город, карабкающийся на вершину скалы с распахнутыми окнами и дверными проемами – пожалуй, лучшая декорация для библейских историй.

    Альберобелло славится визитной карточкой Апулии - остроконечными домиками – трулло, построенными без какого-либо раствора

    После посещения жилищ гномов, как часто называют трулли, устремляемся в типичный южноитальянский городок - Монополи. Старый и очень красивый, с рыбацким портом и великолепными, безмятежными средиземноморскими видами, с белоснежными маленькими площадями, где днем хочется лишь пить холодное белое в тени древних стен, а вечером так легко смешаться с голосистой толпой потомков древних греков и римлян и почувствовать себя своим. Альберобело и Монополи нельзя пропустить, если вы оказались в Апулии.
  • 6
    Завтрак
    Переезд (~260 км) в Неаполь
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Свободное время
    Переезд на ночлег на территории Италии (~185 км)
    Дополнительно:
    Эксурсия на остров Капри.

    Переместимся на Тирренское побережье Италии в шумный Неаполь - город, где о завершении парковки сообщает треск бампера, а три лампочки светофоров лишь добавляют немного эстетики. Здесь, на юге Италии, правила - лишь условности. Что по настоящему важно - это подобрать десерт к знаменитому ореховому кофе. Боитесь ошибиться - отведайте ромовую бабу, гордость местных кондитеров. А вот выбрать пиццу, которая, согласно легендам, появилась именно в Неаполе, будет сложнее - это фирменное блюдо каждой второй траттории в городе. Но не стоит забывать и о достопримечательностях, которые вы увидите во время обзорной эккурсии по городу, среди которых замки Кастель-дель-Ово и КастельНуово, Королевский дворец, Палаццо Каподимонте, галереи Умберто, театр Сан-Карло и, конечно, умопомрачительные виды на "дышащий" Везувий и чарующий Неаполитанский залив.

    Если погода будет нам благоприятствовать ( наличие навигации ) , то все желающие смогут совершить уникальную экскурсию на остов Капри . Из порта Неаполя на скоростном катамаране ( около 50 мин в пути ) вы переправитесь на самый райский остров Средиземноморья . Уникальную красоту скалистому острову придает его пышная растительность , старинная архитектура , роскошь вилл и величие соборов . Именно здесь , согласно Гомеру , сирены соблазняли Одиссея . В разные эпохи , еще со времен римских императоров здесь селились самые знатные , состоятельные и известные люди . От Тиберия , который имел здесь когда -то 12 вилл , до Ленина , которой напитывался здесь идеями построения более справедливого мира .Историю Капри и его знаменитых обитателей вы узнается во время экскурсии с местным гидом . Прогуляетесь по пьяццам и узким улочкам старого города , посетите сады императора Августа , откуда открываются умопомрачительные виды Капри . А в завершении экскурсии рекомендуем попробовать местный лимончелло - ведь родиной этого классического ликера считается именно Капри

    *В случае отсутствия навигации либо недостаточного количества желающих , вместо экскурсии на Капри будет предложена дополнительная экскурсия в Сорренто.
  • 7
    Переезд (~80 км) в Рим– столицу Италии.
    Обзорная экскурсия по городу. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Проезд на общественном транспорте в Рим (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Свободное время.
    Переезд на ночлег на территории Италии(~500км)
    Дополнительно:
    Экскурсия по Ватикану (площадь и собор Святого Петра (внутренний осмотр), замок Св. Ангела).

    Город Рим ведет свои хроники уже больше трех тысяч лет. Только представьте, что когда на территории вашего родного города в лучшем случае несколько племен лепили из глины горшки под навесами из шкур, в Риме не могли определиться, какими колоннами лучше украсить новый храм во имя Минервы – коринфскими или ионическими. И не удивительно, что все дороги вели в Рим: здесь в грандиозных амфитеатрах подавали зрелища, а в многочисленных тавернах к хлебу наливали вино.

    С тех пор утекло немало воды, а Колизеем и Пантеоном во время обзорной экскурсии можно любоваться практически в том же виде, что и во времена Римской Империи. Очертания же, например, бывшего стадиона императора Домициана лишь угадываются в облике любимой для современных римлян площади Навона. С ходом времени Рим изменялся и сегодня порадует любителей различных стилей и эпох своими достопримечательностями: фонтан Треви, замок Святого Ангела, монумент Витториано на площади Венеции. Кроме того, Рим приютил на своей территории самое крохотное государство планеты - Ватикан, чью главную площадь Святого Петра и одноименный собор вы неоднократно наблюдали по телевизору в Пасху или католическое Рождество, а теперь, наконец, увидите своими глазами.

    Для желающих возможна организация экскурсии в самое сердце католического мира собор Святого Петра* - без преувеличения, саму историю христианства, воплотившуюся в камне, а список великих людей, тем или иным талантом приложивших руку к его архитектуре и внутреннему убранству, займёт не одну страницу.

    (В связи с ограничением движения туристических автобусов в Риме, переезды в город, проведение экскурсий и передвижение по городу осуществляются на общественном транспорте).
  • 8
    Завтрак.
    Переезд (~20 км) в Абано-Терме.
    Прогулка. (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет)
    Переезд (~770 км) на ночлег в отеле на территории Чехии.
    !!! Возможно прибытие в отель после 24.00.

    Дополнительно:
    посещение термального комплекса Columbus.

    Абано Терме – один из самых шикарных курортов северной Италии, который славится своими термальными источниками и целебной грязью. Вас ждем прогулка по старому городу, во время которой вы увидите площадь Солнца и мира, базилику Сан-Лоренцо, церковь Мадонны делла Салюте, аббатство Сан-Даниэле, а также окунетесь в атмосферу размеренного отдыха, так любимого аристократами разных эпох.

    В свободное время желающие смогут посетить комплекс термальных бассейнов Columbus (входной билет оплачивается дополнительно).
  • 9
    Завтрак.
    Транзит (~730 км) по территории Чехии и Польши. Прохождение границы.
    Транзит (~350 км) по территории РБ.
    Прибытие в Минск поздно ночью.

В стоимость тура включено

6 ночей в транзитных отелях категории 2-3*
2 ночи в пригороде Бари
Проезд на автобусе туристического класса
8 континентальных завтраков в транзитных отелях
Профессиональный сопровождающий по маршруту

Оплачивается дополнительно

Обязательный экcкурсионно - транпортный пакет – 110 евро, оплачивается принимающей стороне на маршруте. Для новых туристов с визами по всем турам на 2024 год скидка на экскурсионно-транспортный пакет составляет 50 евро.
Пакет включает в себя:
Экскурсии в городах: Грац, Болонья, Бари, Неаполь, Рим
Прогулка по Абано-Терме
Билеты на общественный транспорт для въезда/выезда в Риме
Въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
Транспортные расходы в городах пребывания
Городские налоги (city tax ) в отелях по маршруту

Консульский сбор – €35 (шенгенская виза) + (при необходимости) услуги визового центра
Медицинская страховка – от €7.

Доплаты по программе:
Использование аудио оборудования (наушников) во время экскурсии – €15 за весь тур (обязательная доплата)
Посещение Сан-Марино – 15€
Экскурсия Сокровища Апульи: Альберобелло , Матера и Монополи 50€
Экскурсия на остров Капри 75€ (катер Неаполь -Капри Неаполь, фуникулер из порта Капри до исторического центр, билет в сады, экскурсия с гидом
Экскурсия в Сорренто € 25
Экскурсия по Ватикану (площадь и собор Святого Петра (внутренний осмотр), замок Св. Ангела) €15
Входной билет в бассейны Columbus - от €20
Дополнительные мероприятия, описанные в программе.
Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе.

Маршрут

Минск — Грац — Болонья — Бари — Неаполь — Рим — Минск
59 отзывов
9,9
  • 10,0Профессионализм
  • 9,8Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 9,9Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Стоимость с перелетом
8 ночей с 3 мая из Вильнюса
  • Италия
Стоимость с перелетом
8 ночей с 2 мая из Минска
  • Армения
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость с перелетом
Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «News Travel * НЬЮС ТРЭВЭЛ *»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять