Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 1Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 2Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 3Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 4Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 5Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 6Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 7Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 8Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 9Тур Отдых на Лигурийской Ривьере -  Фото 10

Отдых на Лигурийской Ривьере 

Оформление подарочного сертификата при покупке тура в подарок. Детям до 12 лет скидка на тур. услугу. От пяти человек - скидка на тур. услугу каждому. Тур только для туристов с шенген визами!

2 843BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 27 июня 2024
3 183BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Выезд из Минска 27 июля 2024
92 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд (ориентировочно 00.00) из Минска, а/в Центральный, возможен выезд вечером днем ранее
    Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы.
    Транзит (~720 км) по территории Польши
    Ночлег в отеле на территории Польши

    Добро пожаловать на борт! Сегодня ранним утром состоится ваше знакомство с экипажем – сопровождающим группы и водителями, а также попутчиками. В кратчайшие сроки вам предстоит превратиться из разношерстной группы разных по возрасту и мировоззрению путешественников в команду единомышленников, готовых впитать все лучшее, что только может предложить старушка Европа.

    Самая ответственная часть сегодняшнего дня – пересечение государственной границы. Рекомендуем проверить заранее, насколько содержимое ваших чемоданов отвечает актуальным таможенным требованиям.
  • 2
    Завтрак.
    Переезд (~420 км) во Нюрнберг.
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Переезд (~240 км) в отель
    Дополнительно:
    Экскурсия в Бамберг

    Наша экскурсионная программа начинается с Нюрнберга – неофициальной столицы Священной Римской империи и резиденции немецких королей. Пройдем с Вами по «исторической миле Нюрнберга», которая является популярнейшим туристическим маршрутом и проходит через самые важные достопримечательности Старого города: городская стена, церковь Св. Марфы, церковь Св. Клары, здание таможни Mauthalle, церковь Св. Лоренца, жилой дом Nassauer Haus в готическом стиле и больница Святого духа на берегу реки Пегниц.

    В свободное время не забудьте отведать нюрнбергские жареные колбаски Bratw?rste, которые подаются с квашеной капустой или картофельным пюре. А в качестве сувенира выбирайте традиционные нюрнбергские медовые пряники, их пекут без добавления муки, зато с большим количеством специй, орехов и цукатов. В предновогодний период рождественский рынок предложит массу возможностей для гастрономического перекуса.

    Для желающих будет предложена экскурсия в Бамберг.Бамберг – баварская Венеция со множеством каналов и изящных мостов. Удивительная Ратуша на искусственном острове соединена с обоими берегами реки Регниц, епископская резиденция поражает своими размерами, а в Кафедральном Соборе покоятся император Генрих I и Климент II, единственный папа Римский, похороненный в Германии. Но соизмеримой с ними достопримечательностью в Бамберге является также знаменитое копченое пиво, появившееся согласно легенде во время случайного пожара в доме пивовара, подкоптившего ему солод и навсегда изменившего пивные традиции региона.
  • 3
    Завтрак.
    Переезд (~125 км) в Лихтенштейн.
    Знакомство в городом Вадуц - входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Переезд (~260 км) в отель на территории Италии.
    Дополнительно:
    Посещение и экскурсия Беллинцона и Лугано

    Сегодня посетим Лихтенштейн — карликовое (всего 160 кв. км) государство в Центральной Европе, расположенное между Австрией и Швейцарией, и «говорящее» исключительно на немецком языке. Древняя столица Вадуц славится богатой историей и немалым количеством достопримечательностей. Здесь стоит посетить «старый город», уютно расположенный между улицами Штадтле и Олештрассе, княжеский замок 9 в., готическую часовню, старинную гостиницу Гастхоф-Лёвен и мн.др.

    Для желающих за доплату будет предложена экскурсия в швейцарский кантон Тиччино, с посещением города-курорта Лугано — швейцарского «Монте-Карло». Город Лугано привлекателен своей романтичной атмосферой, дружелюбными жителями, итальянскими площадями со множеством открытых кафе, парками, пальмами и роскошными цветами. Он расположен на берегу озера Лугано между горами Сан Сальваторе и Бре. Бесценными достопримечательностями это города являются старинные площади, роскошные по своему внешнему и внутреннему убранству соборы Санта-Мария-дели-Анджоли и Сан-Рокко, парк Чивико.

    По дороге в Лугано, сделаем остановку в городе Беллинцона.
  • 4
    Завтрак.
    Переезд (~50 км) в Милан.
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Переезд (~270 км) и размещение в отеле на Лигурийской Ривьере
    Дополнительно:
    Посещение оз.Комо

    Далее направимся в современный Милан. Несмотря на то, что сегодня Милан – это суетливый мегаполис, столица моды и город одноименного футбольного клуба, здесь также можно найти следы былого могущества Миланского герцогства, которое управлялось сперва династией Висконти, а затем Сфорца. Об этом свидетельствуют сохранившийся до наших дней кастелло Сфорцеско, кафедральный собор Дуомо, театр Ла Скала и многое другое, что вам предстоит увидеть во время пешеходной экскурсии по историческому центру. Если же вы в Милане уже были, и в обзорной экскурсии не нуждаетесь – в вашем распоряжении несколько часов свободного времени, чтобы попробовать настоящее ризотто миланезе или прогуляться по магазинам.

    Сегодня у вас также будет возможность ( доплата ) посетить третье по величине и самое красивое озеро Италии- озеро Комо и одноименный городок . Проникнуться аристократичной атмосферой озерно-курортной жизни , насладиться горными пейзажами Альп , ласково обрамляющих озеро ,возможно даже искупаться или совершить круиз Комо , чтобы посмотреть на роскошные виллы , «скромно» примостившиеся на берегах озера . Здесь обитают : Джордж Клуни , Мадонна , , Стинг , Бил Гейтс и многие русские олигархи.
  • 510
    Завтраки.
    Отдых на курорте.
    Свободное время.
    Ночлеги в отеле.
    Дополнительно:
    Экскурсия по Лазурному побережью с посещением Ниццы, Канн, Сен-Поль-де-Ванса.
    Посещение Монако и городка Эз
    Посещение города фестивалей - Сан-Ремо

    Наконец, целая неделя «dolcefarniente» как говорят сами итальянцы, что означает «сладкое ничегонеделание»

    .Лигурийская Ривьера , или как ее часто называют- Цветочная Ривьера - славится мягким климатом , буйством средиземноморской растительности , роскошью архитектуры старинных курортных городков и кристально чистыми водами Лигурийского моря . Здесь вы скорее всего не увидите толп молодежи навеселе , ночная жизнь Лигурии не изобилует дискотеками , как в Римини или Ллорет де Маре . Отдых здесь предпочитают европейцы с достатком , которые не прочь заглянуть в местные казино , прокатиться с ветерком на яхте и подкрепиться свежайшими морепродуктами в многочисленных остериях и тратториях . А для любителей экскурсий здесь настоящий рай - ведь всего в 50 км находится блистательный Лазурный Берег Франции , куда мы вам настоятельное рекомендуем отправиться в перерывах межу принятием морских и солнечных ванн .

    Во время отдыха мы можем вам предложить следующие экскурсии;

    - Экскурсия по Лазурному побережью с посещением Ниццы, Канн, Сен-Поль-де-Ванса.

    - Посещение Монако и городка Эз

    - Посещение города фестивалей - Сан-Ремо
  • 11
    Завтрак.
    Переезд (~150 км) в Геную.
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Переезд (~350 км) в отель на территории Италии
    Дополнительно:
    Посещение Портофино и Санта Маргариты Лигуре

    Как настоящим путешественникам, предлагаем дополнить посещением родины одного из самых известных мореплавателей в истории человечества – Христофора Колумба. Помимо прочего в Генуе находятся истоки современного банковского дела и крупнейший порт страны. Да и в целом своими средневековыми закаулками и великолепными соборами и площадями богатейшая в недавнем прошлом морская республика Генуя способна удивить едва ли меньше своей извечной соперницы Венеции.

    Недалеко от Генуи находится элитный туристический городок Портофино*c населением всего лишь около 500 человек. Располагается город на территории Национального Парка (Parco Naturale Regionale di Portofino), который считается самой защищенной зоной на северном побережье в западной части Средиземного моря. А еще Портофино — очень известный и любимый итальянцами курорт. В 90-х годах здесь были сняты различные кадры из знаменитых фильмов. Сюда любят приезжать личности из мира шоу-бизнеса, культуры и политики.???????

    Добираться в Портофино будем морем на туристическом кораблике из городка Санта Маргарита Лигуре . Ведь именно с моря открывается самый потрясающий вид скалистого берега Портофино с маленькими пляжиками.
  • 12
    Завтрак.
    Переезд (~190 км) в Инсбрук
    Въезд в город и обзорная экскурсия по городу входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет
    Переезд (~580км) на ночлег в отеле на территории Чехии

    Инсбрук – красивейший город, со всех сторон окруженный Альпами, который славится живописными видами и своими горнолыжными курортами. Инсбрук — это еще и столица региона Тироль, богатая история которого насчитывает не одно столетие. Здесь бережно хранят культуру и традиции, с которыми можно познакомиться в музеях, дворцах и храмах города. Сувенирные магазины пестрят национальными тирольскими костюмами, передающими самобытность этого народа.
  • 13
    Завтрак.
    Транзит по территории Чехии, Польши.
    Прохождение границы.
    Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.

    Экскурсионная программа позади и сегодня нас ждет дорога домой. Чтобы транзитный день не показался скучным, руководитель группы скрасит его проведением познавательной викторины. У вас будет возможность вспомнить все, что вы видели на протяжении последней недели и продемонстрировать свою эрудицию, и, конечно же, получить подарки за активное участие и правильные ответы на вопросы.

    Настал момент прощаться с новыми друзьями и сказать «Auf Wiedersehen», как говорят сдержанные швейцарцы, а может «arrivederci», как сказали бы в Италии, или привычное нам «до свидания». Но как бы вы не сказали, это означает только одно – увидимся снова, для того, чтобы поделиться новыми впечатлениями.

В стоимость тура включено

Проживание
5 ночей в транзитных отелях категории 2-3*
7 ночей на одном из курортов Лигурийской Ривьеры в отеле категории 3*
Проезд на автобусе туристического класса (кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья)
Питание
5 континентальных завтрака в транзитных отелях
7 континентальных завтраков на курорте
Команда
Профессиональный сопровождающий по маршруту
Опытные водители
Лицензированные гиды в Нюрнберге, Страсбурге, Генуе, Больцано

Оплачивается дополнительно

Тур. услуга - 50 BYN
Экскурсионно-транспортный пакет (обязательная доплата, оплачивается представителю принимающей стороны на маршруте) - €130.
Пакет включает в себя:
Экскурсии в городах: Нюрнберг, Милан, Генуя, Инсбрук
Посещение Лихтенштейна
Въездные пошлины и (или) туристические сборы в городах по маршруту
Транспортные расходы в городах пребывания
Городские налоги (city tax ) в отелях по маршруту
Медицинская страховка
Доплаты по программе
Использование наушников во время обзорных экскурсий – обязательная доплата €15
Экскурсия по городу Бамбергу – €15 (дети €10),от 25 человек
Экскурсия по Лугано и Беллинцона - € 35
Экскурсия по Лазурному побережью( Ницца-Канны-Сен –Поль – €45 (дети €20) от 25 человек
Посещение Монако и Эз– €25 (дети €15)
Посещение Сан-Ремо - €10, от 20 человек
Посещение озера Комо- € 20
Посещение Портофино и Санта Маргариты+ круиз - € 30, при согласии 80% групп
Дополнительные мероприятия, описанные в программе
Билеты для посещения музеев и других достопримечательностей, проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе
Использование кондиционера в номере во время отдыха на курорте

Маршрут

Минск — Нюрнберг — Бамберг — Лихтенштейн — Беллинцона — Лугано — Милан — Комо — Сан-Ремо — Ницца — Канны — Сен-Поль-де-Ванс — Монако (Монте Карло) — Генуя — Портофино — Минск
Турфирма Белый Мишка
92 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом

Без ночных переездов

15 ночей с 22 июня из Москвы
  • Филиппины
Стоимость с перелетом
Стоимость с перелетом
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Белый Мишка»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять