Тур Мое греческое лето -  Фото 1Тур Мое греческое лето -  Фото 2Тур Мое греческое лето -  Фото 3Тур Мое греческое лето -  Фото 4Тур Мое греческое лето -  Фото 5

Мое греческое лето 

Возможность открытия визы под тур.

1 381BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 30 мая 2024
1 486BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 27 июня 2024
1 590BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 18 июля 2024
1 590BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 16 августа 2024
1 590BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 23 августа 2024
1 451BYN за 12 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Выезд из Минска 11 сентября 2024
4 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Отправление из Минска (ст. Дружная - обратная сторона ж/д вокзала). Транзит по территории РБ, туристов из Бреста забираем у погранперехода в Бресте. Прохождение границы РБ, РП. Транзит по Польше с остановкой для горячего питания.
    При быстром прохождении границы и при необходимом количестве желающих заезд в ЛЮБЛИН – уникальный средневековый город с цехами и мастерскими, Ратушами, рыночными площадями, крепостными сооружениями. В одном месте можно разглядеть следы сразу нескольких эпох. Обзорная экскурсия по Люблину* - Замковый холм, Замковая площадь, Городские и Краковские ворота, Доминиканский монастырь, Старый рынок, Кафедральный собор, Краковское предместье. Свободное время. Переезд в отель.
    Прибытие на ночлег отель.
  • 2
    Завтрак в отеле. Переезд в БУДАПЕШТ. Будапешт – довольно молодой город с удивительными пейзажами, чистым горным воздухом и термальными источниками, активной ночной жизнью, а королевские мосты Будапешта – мечта любого фотографа. Именно за красоту и романтическую атмосферу Будапешту присвоен статус Парижа Восточной Европы.
    Автобусно-пешеходная экскурсия по верхнему городу-Буде*: начнется экскурсия с белоснежной крепости-форта Рыбацкого бастиона, откуда открывается шикарный панорамный вид на Будапешт и Парламент. Затем посетим Королевский дворец- Будайский Замок, в стенах которого находится Венгерская национальная галерея и представлены ценные экспонаты. Проедем по подвесному Мосту Эржебет, названному в честь знаменитой императрицы.
    Обзорная пешеходная экскурсия по внутреннему городу: пройдемся по набережной восточного побережья Дуная, посетим Базилику Святого Иштвана – покровителя Будапешта, увидим чарующую панораму здания венгерского Парламента. Затем пройдем по проспект Андраши к площади Героев. Закончится экскурсия у романтичного и самого красивого в Будапеште Замка Вайдахуняд , где можно будет загадать желание…
    Вечером для желающих, часовая экскурсионная прогулка на теплоходе по Дунаю* с бокалом шампанского, во время которой вы увидите все восхитительные мосты Будапешта в изумительной вечерней подсветке, а гид вам расскажет историю каждого из них... Свободное время. Ночной переезд на побережье (~1000км).
  • 3
    Прибытие в Грецию. Отдых на побережье.
    Размещение в отеле «FEDRA HOTEL». Один из красивейших отелей на побережье находится в 200 метрах от прекрасного золотого пляжа, многократно отмеченного наградой «Голубой флаг» за воду и ее качество. Все номера оборудованы ванной комнатой, кондиционером, телевизором, балконом, бесплатным Wi-Fi. Во всех номерах отеля есть патио с видом на горы. Удобное расположение! Отличное питание!
  • 49
    Отдых на побережье. Питание - завтраки + ужины.
    Во время пребывания на побережье Греции предлагаем выездные экскурсии:
    Экскурсия в Афины*. Афины - античная колыбель величайшей цивилизации и столица солнечной Греции. Найти в Европе город хотя бы отдаленно напоминающий Афины - невозможно. Этот старинный город пережил рассвет еще два с половиной тысячелетия назад. Покровительницей его считается мудрая Афина, подарившая народу Греции оливковое дерево. Символ столицы Греции и настоящая жемчужина античной истории - величественный Акрополь. Афины - родина демократии. Именно здесь, в далекие времена, на холме Ареопаг проходили собрания Совета старейшин - величайшего судебного органа античного афинского государства. Каждого, кто по воле судьбы окажется в Афинах, встретят радушно и гостеприимно - по-гречески. Возвращение в отель на Паралия побережье Катерини.
    Экскурсия в Салоники*, второй по величине город Греции, культурная столица страны, где расположены 15 объектов из Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии в районе Верхнего города (Ано Поли) осмотрим Акрополь и Византийские крепостные стены, где со смотровой площадки полюбуемся прекрасным видом древней столицы Македонии и заливом Термаикос, а при ясной погоде и величественными вершинами Олимпа. Увидим раскопки Римского форума, Ротонду и Арку императора Галерия с рельефными изображениями великих битв, посетим главную базилику Святого Дмитрия Солунского — покровителя Салоник (главная реликвия храма - рака с мощами великомученика Димитрия Солунского и шесть сохранившихся после страшного пожара 1917 года мозаик VII в). Пройдемся по набережной, любимому месту отдыха местных жителей и гостей города и увидим «Белую Башню» — главный архитектурный символ города (конца XV в.). Для любителей шоппинга в Салониках есть свой «модный квадрат» — шоппинг-квартал в центре города — и большой аутлет в ближайшем пригороде.
    Экскурсия в Метеоры*.Монастыри Метеоры - 8-е чудо света – отвесные скалы, на которых в средние века монахи построили церкви. Это второй по значимости монастырский комплекс Греции (после монашеской республики Святой Афон). Они имеют уникальное расположение: возвышаясь на вершинах скал и словно вырастая из горной породы. С греческого языка их название переводится как «парящие в воздухе». В период расцвета существовало 24 монастыря. Сейчас сохранилось шесть – два женских и четыре мужских. Главным собором Метеор считается Собор Преображения Господня, он существует с 1388г. Вблизи находится святой источник. С его террасы открывается восхитительный вид на горы. Кажется, что здесь другое течение времени и особые законы природы, которая щедро делится своим великолепием. Метеоры поражают своей красотой, воздействуют мощной энергетикой намоленных, святых мест.
    Экскурсия на Олимп*. Олимп стал известен во всём мире благодаря древнегреческим легендам. На священной горе жил сам Зевс, управляющий всем миром и отвечающий за небо, гром и молнии.. Здесь все овеяно мифами и легендами. Мы пройдем тропой, по которой ходил Прометей к водопаду Зевса, увидим энергетические места, сохранившие свою силу и насладимся великолепными видами. Горный массив находится на территории национального парка и нах-ся под защитой государства, так как обладает удивительным природным разнообразием. На склонах и в долинах произрастает более 1700 видов растений. Два десятка растений относятся к разряду эндемиков, то есть, растут только в этом месте. Больше нигде в мире их не отыскать. Не менее разнообразна фауна. Одних только птиц здесь насчитывается 136 видов. Отдыхать в Греции и не побывать на Олимпе хотя бы один раз, это не простительная роскошь.
  • 10
    Завтрак. Выселение рано утром.Переезд в СОФИЮ (Болгария). Обзорная пешеходная экскурсия. Столица Болгарии София – живописный и один из древнейших городов мира. Во время экскурсии Вы сможете пройтись по культурным следам фракийцев, римлян, византийцев, болгар. Узнать о небесных покровителях города и посетить храмы, связанные с ними: Храм Александра Невского, церковь Св. Софии, русская церковь, мечеть и др. Свободное время. Отправление на ночлег в отеле. Ночлег в отеле (позднее прибытие).
  • 11
    Завтрак. Отправление в МИШКОЛЬЦ (Венгрия). По прибытию обзорная экскурсия*. Мишкольц – старинный венгерский город с многовековой историей и бурным историческим прошлым. Расположен город у подножия горного массива Бюкк, на реке Шайо. Его главные достопримечательности — прелестная природа и замок Диошдьёр, бывшая резиденция венгерских королей. Внутри него есть интересный музей… Немного свободного времени.
    Посещение ТОКАЯ*. Кто не слышал о Токайских винах? Токайские вина чудесны и славятся на весь мир. Начнем нашу экскурсию с осмотра города, послушаем о его истории и увидим основные достопримечательности, среди которых, конечно, Музей токайских вин. Экскурсия продолжается посещением винных подвалов производителей (в среднем 2-3 подвала), где Вы сможете узнать о выращиваемых в Токае сортах винограда, технологии производства и секретах хранения великолепных венгерских вин, а также обязательно попробуете их и сможете приобрести. По окончании - дегустация вин 5-6 сортов с закусками в виде венгерского гуляша и погачей (национальная выпечка).
    Переезд на ночлег в отель.
  • 12
    Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по КОШИЦЕ* - красивейшему городу Словакии. Пройдем по старому историческому центру Кошице с мощеной мостовой и ручейком вдоль улицы, со старинными зданиями, с милыми фонтанами и уютными скверами, где сможете сделать красивые фотографии. Увидим шедевр готического зодчества — Собор святой Алжбеты. Неудивительно, что это сооружение строилось два века! Внутри можно полюбоваться фресками и статуями. Художественная роспись порадует Вас и в городском театре, чей потолок украшен сценами из произведений Шекспира. Но, несмотря на фантастическую красоту церквей и башни звонницы святого Урбана, атмосферу беспрерывного праздника в красивейшем городе Словакии создают очаровательные парки с фонтанами. Самым удивительным является уникальный для всей Европы поющий фонтан в самом сердце Кошице.
    Отправление домой. Транзит по территории Польши с остановкой для горячего питания. Прохождение границы РП, РБ.
  • 13
    Прибытие в Минск ночью либо утром.

В стоимость тура включено

Проезд на автобусе
3 ночлега в транзитных отелях
7 ночлегов в отеле на побережье
10 завтраков
Экскурсии по Будапешту (Пешт), Софии
Ужины на побережье

Оплачивается дополнительно

Экскурсионно-транспортный пакет 210 евро !!!
Консульский сбор - 35€, визовый сбор - 30€, возможна подача через VIP зал -126 рублей, Медицинская страховка -10 $
Экскурсия по Верхнему городу Буде – 15€
Прогулка на теплоходе по Дунаю - 20€
Экскурсия в Афины - 50€
Экскурсия в Метеоры – 25€
Экскурсия в Салоники - 20€
Экскурсия на гору Олимп - 20€
Экскурсия по Мишкольцу - 15€, Токай - 25€
Экскурсия по Кошице, Люблину - по 15€
Входные билеты в музеи, галереи, парки развлечений, проезд на общественном транспорте
Наушники на экскурсиях - по 2 €
Городской налог (оплачивается на ресепшене отеля) -1-3 €
Выбор определенного места в автобусе - 15 €

Маршрут

Минск — Люблин — Будапешт — Катерини — София — Мишкольц — Токай — Кошице — Минск
4 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 10,0Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

Стоимость с переездом
1

1 ночной переезд

Стоимость с переездом
2

2 ночных переезда

Контактная информация
Заказать тур у турфирмы «Первая туристическая компания»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять