- Главная
- Туры
- Грузия
- Автобусный тур в Грузию. Отдых на море 9 ночей ( Батуми, отель EURASIA ) + Боржоми
Автобусный тур в Грузию. Отдых на море 9 ночей ( Батуми, отель EURASIA ) + Боржоми
Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь
Раннее бронирование! Рассрочка оплаты туруслуги+ выбор места в автобусеЦентр! Самый лучший пляж Батуми в 5 минутах! Включены завтраки (шведский стол) на отдыхе Включены экскурсии в Мцхета, Джвари и Тбилиси!
Программа по дням
- 1
Отправление из Минска c а/в Центральный (14:00 – 15:00), транзит по территории Беларуси и России, ночной переезд.
Остановки для горячего питания, российские деньги в дорогу обязательно! - 2
Прибытие в транзитный отель на территории РФ вечером. Отдых. Ночлег
- 3
Завтрак (включен в стоимость). Утром выезд из отеля ориентировочно в 7.00-09.00
Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы.
Ночной переезд - 4
Прибытие на курорт в первой половине дня. Размещение в номерах.
- 5–12
Питание в зависимости от выбранного отеля. Отдых на море.
Батуми, Отель EURASIA BATUMI завтраки шведский стол
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 13
Завтрак, выселение из номеров до 9:00.
Отправление в Боржоми. Ориентировочно в пути 4-5 часа. Приезд в Боржоми
Мы прогуляемся по центральной улице города. Увидим дом Мирзы-Риза-Хана, под названием «Фируза» (Бирюза) – одного из символов города Боржоми. Каменное здание голубого цвета, потолок центрального резного балкона которого украшен бирюзовыми камнями. Посетим холодный источник, а также центральный городской парк (входной билет 5 лари) , где находится горячий источник минеральной воды. По желанию можно прокатиться на канатной дороге на возвышенность откуда открывается красивый вид на Боржомское ущелье и город.
Для туристов желающих дополнительно посетить исторические места, такие как, церковь Серафима Соровского, где вы увидите большой молитвенный камень, под которым можно оставить записку с желанием и чудо колодец и конечно древнюю Церковь Садгери Святого Георгия памятник XV века и остановится на смотровых площадках с видом на горы и Боржоми, возможно за дополнительную плату на летнем трамвайчике с гидом (примерно 1,5 часа 30 лари)
*Обращаем внимание, что прогулка по Боржоми без гидов, только экскурсионный трамвайчик сопровождает гид-водитель.
*При наличии времени заезд в Мцхету для самостоятельной прогулки. После нашей прогулки, мы переезжаем в Тбилиси. Размещение в отеле.
Свободное время.
Ночлег в Тбилиси. - 14
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Освобождение номеров. Выезд из отеля.
Наша новая локация памятник-монумент «Летопись Грузии», которая располагается на горе Кеени, где находится церковь имени Благовещения Пресвятой Девы Марии и открывается вид на Тбилиси со смотровой площадки. Мощь этих колонн описывает 3000 летнюю историю Грузии.
Обзорно-пешеходная экскурсия по колоритному Тбилиси: во время экскурсии вы увидите все самое важное, интересное и красивое в исторической части Тбилиси, пройдетесь по старым грузинским улочкам, окунётесь в их колорит и аутентичность, полюбуетесь архитектурным шедевром — Мостом Мира, заглянете в район серных бань, который раскинулся перед древней церковью Метехи.
Выезд из Тбилиси.
Далее мы отправляемся в сторону границы, где обязательно мы сделаем остановку на Жинвальском водохранилище, где открывается невероятная красота, шикарные фотографии на память вам обеспечены.
Остановка для фотосессии возле древней церкви Ананури XVI век-XVIII век, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. (при наличии времени)
А далее мы проезжаем по одной из самых красивых дорог в мире – военно-грузинской дороге: древние крепости и храмы, горные пейзажи и ущелья, а также Крестовый перевал, который является высшей точкой Военно-Грузинской дороги (2395 метров над уровнем моря). Остановка для фотосессии Обязательно на смотровой площадке— Арка Дружбы народов.
*Для желающих, посещение Троицкой церкви в Гергети, которая построена в 14 веке и где находится чудотворная икона Гергетской божьей матери.
Церковь находится на высоте 2170 метров у подножия Казбеги. Подъем осуществляется на микроавтобусах (примерно 15 минут пути в одну сторону).
Далее прохождение Грузинско-Российской границы. Ночной переезд. - 15
Транзит по территории России, вечером приезд в транзитный отель на территории РФ. Отдых. Ночлег
- 16
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Выселение около 07.00-09.00.
Прибытие в Минск поздно вечером/ночью на следующий день (зависит от дорожной обстановки) - 17
Прибытие зависит от дорожной ситуации
В стоимость тура включено
Проезд автобусом в обе стороны
Проживание 2 ночи в транзитных отелях с завтраками на территории РФ
1 ночь с завтраком в Тбилиси
Проживание на курорте 10 дней/9 ночей в номерах выбранной категории
завтрак шведский стол
Обзорные экскурсии: в Мцхета, Джвари и Тбилиси с грузинскими гидами
Посещение монастыря Самтавро
Посещение монумента Летопись Грузии
Остановка на военно-грузинской дороге, Арка Дружбы народов
Фотосессия на Жинвальском водохранилище
Фотосессия возле древней церкви Ананури (при наличии времени)
Посещение Троицкой церкви в Гергети
Номера стандарт: 2/3/4 х местные номера душ, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор, фен, чайник, полотенца. В каждом номере балкон с летней мебелью.
Под запрос есть 2-х комнатные номера для 4-5 человек. Также есть отдельный дом с 3-мя спальнями и собственной кухней.
В номера можно установить дополнительное место. Будет комфортно детям, но не взрослым.
Территория: уютный двор, теннисный стол, кафе, велосипеды бесплатно
До моря 5-7 минут, рядом аквапарк, поющие фонтаны, много кафе, обменный пункт
Бесплатный WI FI
Оплачивается дополнительно
Транспортно-туристическая услуга - 320 руб. Для детей до 12 лет 270 рублей. Возможно оплата в 2 этапа.
Страховка - (ориентировочно 6-4$)
Дополнительные экскурсии по желанию на курорте
Личные расходы
Выбор места в автобусе 30 рублей
Для желающих посещение Гергети, подъем на джипах 20 лар, примерно 20-25 рублей