Грузия с отдыхом на море в Кобулети +экскурсии. Отель "Paris"
Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь
Выезд из Минска, Осиповичи, Бобруйск, Жлобин, Гомель. под запрос из Могилева Центр! Самый лучший пляж Батуми в 5 минутах! 2-х, 3-х ,4х местные номера.
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
3 ночных переезда
- 10,0Профессионализм
- 10,0Офис
- 10,0Удовлетворенность отдыхом
- 10,0Оценка клиентов
Программа по дням
- 1
Отправление из Минска c а/в Центральный (14:00 – 15:00), транзит по территории Беларуси и России, ночной переезд.
Остановки для горячего питания, российские деньги в дорогу обязательно! - 2
Прибытие в транзитный отель на территории РФ вечером. Отдых. Ночлег
- 3
Завтрак (включен в стоимость). Утром выезд из отеля ориентировочно в 8.00-09.00
Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы.
Ночной переезд - 4
Раннее прибытие в Кобулети. Размещение в номерах в гостевом доме PARIS. Обед
- 5–12
Отдых на море. Проживание в Батуми в отеле «EURASIA BATUMI»
Питание (Завтрак шведский стол) включен в стоимость
***факультативные экскурсии за дополнительную плату по желанию - 13
Завтрак, выселение из номеров до 9:00 (завтрак). Переезд в Тбилиси (примерно 4-5 часа)
Обзорно-пешеходная экскурсия по колоритному Тбилиси: во время экскурсии вы увидите все самое важное, интересное и красивое в исторической части Тбилиси, пройдетесь по старым грузинским улочкам, окунунетесь в их колорит и аутентичность, полюбуетесь архитектурным шедевром — Мостом Мира, заглянете в район серных бань, который раскинулся перед древней церковью Метехи.
После экскурсии мы размещаемся в отеле Тбилиси. Свободный вечер. Можно прогуляться самостоятельно по ночному городу, посетить кафе или рестораны, прокатиться по канатной дороге.
Ночлег в отеле - 14
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Освобождение номеров. Выезд из отеля.
Наша новая локация памятник-монумент «Летопись Грузии», которая располагается на горе Кеени, где находится церковь имени Благовещения Пресвятой Девы Марии и открывается вид на Тбилиси со смотровой площадки. Мощь этих колонн описывает 3000 летнюю историю Грузии.
Выезд в г Мцхета
***Обязательно для женщин юбка ниже колена и платок на голову, мужчинам брюки.
Древняя столица Грузии Мцхета – святое место для каждого грузина. Мцхета расположена в месте слияния двух горных рек – Арагви и Куры на невысокой речной террасе, в окружении величественных горных вершин.
Здесь располагаются остатки укрепленных резиденций Армазской крепости (Армазцихе), Бебрисцихе, городских кварталов, могильники, а также комплекс монастыря Самтавро (главный храм ХI века), и кафедральный собор Светицховели , в котором находится Риза Господня. Собор считается вторым по значимости после Иерусалима. Близ Мцхеты расположен один из древнейших в стране монастырский храм ДЖВАРИ (VI век). Памятники культуры региона находятся под охраной ЮНЕСКО и относятся к всемирному наследию.
После экскурсионной программы можно прогуляться по центральной улице Мцхеты, где расположено много сувенирных лавочек, магазинчиков и докупить сувениры домой и конечно чурчхелу и вино.
А далее
Новинка! Монастырь Самтавро. Богом данные чудеса и исцеления происходят в Самтавро.
История святыни берет начало в IV веке и имеет прямое отношение к святой Нине.
Святыни монастыря:
-Часть Животворящего столпа
-Чудотворная икона Иверской Божьей Матери
-Чудотворная икона святой Нины, пожертвованная царём Георгием XII своим внукам в 1870 году
-Могилы святых царей Мириана и Наны
-Мощи святого Абибоса Некресского (находятся под престолом в алтаре)
-Мощи святого Шио Мгвимского
-Мощи святого Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе)
-Часть камня с могилы святой Нины из Бодбе
Далее мы отправляемся в сторону грузинско-российской границы и обязательно сделаем остановку на Жинвальском водохранилище, невероятная красота природы и шикарные фотографии на память вам обеспечены.
Остановка для фотосессии возле древней церкви Ананури XVI век-XVIII век, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. (при наличии времени)
А далее мы проезжаем по одной из самых красивых дорог в мире – военно-грузинской дороге: древние крепости и храмы, горные пейзажи и ущелья, а также Крестовый перевал, который является высшей точкой Военно-Грузинской дороги (2395 метров над уровнем моря). Остановка для фотосессии Обязательно;-) на смотровой площадке- Арка Дружбы народов.
*Для желающих, посещение Троицкой церкви в Гергети, которая построена в 14 веке и где находится чудотворная икона Гергетской божьей матери.
Церковь находится на высоте 2170 метров у подножия Казбеги. Подъем осуществляется на микроавтобусах (примерно 15 минут пути в одну сторону).
Далее транзит прохождение Грузинско-Российской границы. Ночной переезд. - 15
Транзит по территории России, вечером приезд в транзитный отель на территории РФ. Отдых. Ночлег.
- 16
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Выселение около 07.00-09.00.
Прибытие в Минск поздно ночью или к следующему утру (зависит от дорожной обстановки и прохождения границы) - 17
Прибытие зависит от дорожной ситуации
В стоимость тура включено
Проезд автобусом в обе стороны
Проживание 2 ночи в транзитных отелях с завтраками на территории РФ
Проживание 1 ночь с завтраком шведский стол в Тбилиси
Проживание на курорте 9 ночей в номерах выбранной категории
9 завтраков (шведский стол) на отдыхе
Обзорные экскурсии в Мцхета и Джвари с грузинскими гидами
Экскурсия в монастырь Самтавро с грузинскими гидами
Экскурсия по Тбилиси с грузинскими гидами
Экскурсия к монументу "Летопись Грузии" в Тбилиси
Остановка на военно-грузинской дороге, Арка Дружбы народов
Фотосессия на Жинвальском водохранилище
Фотосессия возле древней церкви Ананури (при наличии времени)
Дети до 6 лет без спального места и без питания 270 $+270 рублей транспортно-туристическая услуга
Дополнительное место (дети до 14 лет) 375 $ +транспортно-туристическая услуга
Одноместное размещение +250 $
Оплачивается дополнительно
Транспортно-туристическая услуга 320 рублей, для ребенка до 12 лет 270 рублей. Оплата возможна 2 частями
Страховка (ориентировочно 6-4$)
Дополнительные экскурсии по желанию на курорте
Личные расходы
Посещение Троицкой церкви в Гергети (на джипах) 20 лар по желанию
Выбор места в автобусе 30 руб ( в подарок на раннем бронировании)
- 10,0Профессионализм
- 10,0Офис
- 10,0Удовлетворенность отдыхом
- 10,0Оценка клиентов