Тур Французское искушение (праздник вина в Божоле) -  Фото 1Тур Французское искушение (праздник вина в Божоле) -  Фото 2Тур Французское искушение (праздник вина в Божоле) -  Фото 3Тур Французское искушение (праздник вина в Божоле) -  Фото 4Тур Французское искушение (праздник вина в Божоле) -  Фото 5Тур Французское искушение (праздник вина в Божоле) -  Фото 6Тур Французское искушение (праздник вина в Божоле) -  Фото 7Тур Французское искушение (праздник вина в Божоле) -  Фото 8

Французское искушение (праздник вина в Божоле) 

Присоединяйтесь к незабываемому туру во Францию на праздник Божоле Нуво! Вас ждут дегустации свежего Божоле Нуво, экскурсии по живописным виноградникам и винодельням, а также ужины с традиционными французскими блюдами

1 712BYN за 7 ночей
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с переездом

Без ночных переездов

Выезд из Минска 15 ноября 2026
125 отзывов
9,2
  • 9,3Профессионализм
  • 9,2Офис
  • 9,0Удовлетворенность отдыхом
  • 9,2Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Выезд из Минска (возможно заранее в связи с границей 14 ноября 2026) Проезд через границу. Ночлег в транзитном отеле.
  • 2
    Плотно завтракаем перед дорогой.

    Едем в город Регенсбург –попить немецкого пива с колбаской и погулять по красивому городу. (экскурсия входит в экскурсионно-транспортный пакет)

    Пешеходная обзорная экскурсия по Старому городу: Старая Ратуша, собор Святого Петра, каменный мост 12 века, старейшая в Германии сосисочная Historisische Wuerstkuche (850 лет) и др.

    Переезд на транзитный ночлег на территории Германии.
  • 3
    Завтракаем…. Можно даже и вином и едем в Цюрих (экскурсия входит в экскурсионно-транспортный пакет) По прибытии – обзорная пешеходная экскурсия по старой части города: Собор Гроссмюнстер, винная площадь, холм Линдерхоф, собор Святого Петра, церковь Фраумюстер. улица Банхофштрассе. Свободное время.

    По желанию предлагаем посетить Люцерн (25 евро с человека) — один из самых живописных и красивейших городов Швейцарии, расположенный на берегу альпийского озера. Оттуда открывается потрясающая панорама на заснеженные горные вершины.

    С нами в туре будет фотограф, и мы сделаем много крутого контента для каждого участника поездки. Ваш инстаграм будет наполнен красивыми снимками, даже не сомневайтесь.

    Мы проведем день среди альпийских лугов и озер в третьей по благополучности европейской стране. Мы обычно там плачем от восторга.
    Переезд на ночлег во Франции.
  • 4
    После завтрака в отеле мы поедем в Лион (экскурсия входит в экскурсионно-транспортный пакет). Там нас встретит гид, с которым мы были во Франции раньше, и мы беспредельно рады, что он присоединится к нашей группе и в этот раз! Этот талантливый гид укрепит вашу любовь к Франции, мы это проверяли на себе!

    В первой половине дня у нас будет обзорная экскурсия, а позже будем дегустировать знаменитые булочки Aux Pralines. Обедаем в старой части города в традиционном лионском бушоне (эта опция за дополнительную плату).

    Вечером отправление на праздник молодого вина Beaujolais Nouveau в город Божё, расположенный в 65 километрах от Лиона.

    Программа мероприятия:
    Около 19:00 – церемония открытие праздника Beaujolais Nouveau на главной площади города и конкурс дегустаций, в котором принимают участие 12 марок вина Божоле.
    Победитель получает количество бутылок вина нового урожая, соответствующее его собственному весу.
    c 19.00 до 22:00 проходят гулянья и дегустации вина Божоле на главной городской площади.

    Вы также сможете принять в них участие и побороться за звание победителя. Покупка фирменной дегустационной кружки около 12 евро (обязательно для участия в дегустациях).
    Для желающих *(доплата): предлагаем ужин в шатре ( бронировать заранее)!
    Возвращение на ночлег после 00-00.
  • 5
    Завтракаем и отправляемся в Дижон ????
    По дороге предложим вам дополнительные экскурсии
    Например в милейший городок Бон (25 евро) или на винодельню с дегустацией дорогих бургундских вин (35 евро).

    Гуляем по Дижону. Утопаем в осенней Франции и никуда не торопимся.(экскурсия входит в экскурсионно-транспортный пакет)
    Я предложу вам дополнительные экскурсии, если захотите. Например в Милейших городок Бон) или на винодельню с дегустацией бругндских вин.
    Далее отправляемся на ночлег.
  • 6
    Завтракаем - и в Страсбург!
    У нас будет экскурсия по Страсбургу(экскурсия входит в экскурсионно-транспортный пакет): площадь Звезды, квартал Евросоюза, площадь Гуттенберга, квартал «маленькая Франция», кафедральный собор.

    Мы не станем перегружать вас локациями, покажем основные туристические точки и дальше у вас будет свободное время для самостоятельной прогулки. Это очень милый и чрезвычайно атмосферный город: вы сможете расслабиться и погрузиться в этот прекрасный город, неспеша выпить кофе, съесть хрустящую булочку, и сделать много красивых фотографий.

    По желанию можно поехать в очаровательный французский город Кольмар. Этот город известен своими фахверковыми домами, каналами, винами. Там родился Огюст.

    Бартольди - создатель знаменитой статуи Свободы. Эта поездка за дополнительную плату, но вы можете остаться в Страсбурге, автобус за вами вернется в конце дня.
    Переезд на ночлег в транзитный отель.
  • 7
    Завтракаем и отправляемся в Гейдельберг (экскурсия входит в экскурсионно-транспортный пакет). Экскурсия по городу: полуразрушенный замок-призрак на горе, голубая вода Неккара, старинный мост, университетские здания — все это придает городу особое очарование.

    Главной достопримечательностью города является Гейдельбергский замок, возвышающийся над Старым городом. Построенный в XIII веке, замок пережил множество событий, от набегов до разрушений, и сегодня является символом романтической Германии.

    Его руины очаровывают своим величием, а из замковых садов открываются панорамные виды на город и реку Неккар. Не пропустите возможность увидеть знаменитую Великую бочку для вина, которая считается одной из крупнейших в мире.
    Переезд на транзитный ночлег на территория Польши.
  • 8
    Завтракаем и едем домой ….
    Кажется это было классное путешествие. Надеемся увидеть вас вновь!

В стоимость тура включено

проезд комфортабельным автобусом
услуги сопровождающего группы
7 ночлегов в отелях 2-4* с завтраками

Оплачивается дополнительно

Экскурсионно-транспортный пакет (обязательно) - 150 евро (экскурсии в Регенсбург, Цюрих , Лион , Дижон, Страсбург, Гейдельберг)
Туристическая услуга - 150 бел.рублей
Консульский сбор - 35 евро
наушники (обязательно) - 15 евро на весь тур
городской налог (обязательно) - 20 евро за весь тур
Доп. экскурсии по желанию

Маршрут

Минск — Регенсбург — Цюрих — Люцерн — Лион — Божё — Дижон — Бон — Страсбург — Кольмар(Albe) — Гейдельберг(Heidelberg) — Минск
Турфирма Дольче Трэвел
125 отзывов
9,2
  • 9,3Профессионализм
  • 9,2Офис
  • 9,0Удовлетворенность отдыхом
  • 9,2Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.

Похожие туры

7 ночей с 10 ноября из Москвы
  • Китай
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость без перелёта
7 ночей с 13 ноября из Минска
  • Узбекистан
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость без перелёта
7 ночей с 13 ноября из Минска
  • Узбекистан
Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Стоимость без перелёта
Заказать тур у турфирмы «Дольче Трэвел»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Команда Holiday.by заинтересована, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять