Пекин - Сиань - Чунцин - Чжанцзяцзе, горы Аватар - Пекин
Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь
Комфортная группа Пекин – Сиань – Чунцин – Чжанцзяцзе – Пекин
Программа по дням
- 1
Прилет в Пекин. Встреча в аэропорту и начало экскурсии.
Экскурсионная программа: площадь Тяньамьмэнь, Зимний Императорский Дворец (Музей Гугун).
Обед в ресторане «Пекинская утка».
Размещение в отеле, свободное время. Отдых. - 2
Завтрак в отеле, сдача номеров.
Экскурсионная программа: Великая китайская стена – символ Китая, одно из самых грандиозных сооружений всех времен и народов.
Обед в загородном ресторане китайской кухни.
Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб».
После экскурсии выезд из Пекина в Сиань на ночном поезде (4-местное купе). Примерное время отправления – 20:00.
Внимание! Железнодорожные билеты выкупаются за 15 дней до поездки. Выкупленные места могут располагаться не рядом или в разных купе.
Внимание! В туре предусмотрен переезд ночным поездом. Обслуживание пассажирских поездов в Китае отличается от такого же сервиса в России. Просим вас при посадке в поезд иметь при себе вещи, которые будут вам необходимы во время поездки, например: влажные и сухие салфетки, туалетную бумагу, кофе, чай в пакетиках, мыло и т.д. Постельное белье входит в стоимость проезда. - 3
Утром около 09:00 прибытие на вокзал Сианя. Встреча с гидом и начало экскурсии.
Терракотовая Армия – одно из важнейших археологических открытий XX века. Она была обнаружена случайно в 1974 году. Это армия, состоящая из 7000 солдат, стрелков, лошадей и повозок в полном боевом снаряжении. Каждая фигура отличается от других чертами и выражением лица, одеждой, причёской, жестами. Всадники, пехота, лучники, носильщики больших луков, старшие офицеры и генералы – все построены в соответствии с древним боевым порядком.
Обед в местном ресторане.
Заселение в отеле. Отдых. - 4
Завтрак в отеле, сдача номеров.
Трансфер на ж/д вокзал Сианя. Выезд из Сианя в Чунцин на скоростном поезде (время в пути – около 5 часов).
Прибытие в Чунцин. Встреча с русскоговорящим гидом и заселение.
Прогулка на пешеходной улице Цзефанбэй.
Ужин в местном ресторане.
После ужина прогулка на Хунядун – ночной вид очень красивый.
По желанию за дополнительную плату круиз по реке Янцзы.
Возвращение в отель. - 5
Завтрак в отеле, сдача номеров.
Экскурсии в Чунцине: посещение павильона панд в зоопарке Чунцина, Старый город Цицикуо, станция Лизиба, храм Луохансы.
После экскурсии выезд из Чунцина в Чжанцзяцзе скоростным поездом (время в пути – около 2 часов).
Прибытие в Чжанцзяцзе и трансфер в отель. Заселение. - 6
Завтрак в отеле.
Посещение национального парка Чжанцзяцзе.
Вы поднимитесь на лифте Байлун (лифте «Сто Драконов») и на гору Цзянькуньчжу («Южный Небесный Столб»), которую многие помнят по фильму «Аватар».
Поездка в экскурсионную зону Тяньцзышань – «Горы Аватара». Во время пешеходной экскурсии по живописнейшему уголку природы, вас ждет панорамный вид на космические ландшафты. Смотровые площадки как будто парят в воздухе, ощущение полета не покинет вас на протяжении всего дня.
Спуск по канатной дороге.
Далее гид покажет вам ручей Золотой кнут.
Ужин в местном ресторане.
Возвращение в отель. - 7
Завтрак в отеле.
Большой каньон Чжанцзяцзе и стеклянный мост – самый высокий стеклянный мост между горами.
Обед в местном ресторане.
Озеро Баофэн находится на вершине одноимённой горы, вас ждет чудесная водная прогулка по его завораживающей водной глади (продолжительность – 30 минут).
Возвращение в отель. - 8
Завтрак в отеле, сдача номеров.
Национальный парк горы Тяньмэнь («Небесные врата») расположен в 7 км от города Чжанцзяцзе. Вы подниметесь по самой длинной горной канатной дороге в мире (7,5 км, время в пути – 28 минут), Вам откроются потрясающие виды окрестностей и ждет прогулка по подвесной дороге протяженностью 1600 метров на высоте 1400 метров и посещение буддийского храма.
Ужин в местном ресторане.
Вечером трансфер в аэропорт Чжанцзяцзе. Перелёт в Пекин (время в пути – 2 часа 30 минут).
Встреча с гидом в аэропорту Пекина. Трансфер в отель у аэропорта Пекина. - 9
Завтрак в отеле.
Свободный день в Пекине.
По желанию за дополнительную плату посещение тематического парка Universal – 155 $/чел (необходимо бронировать заранее, перед вылетом). В цену входит входной билет в парк и трансфер отель–парк Universal–отель. - 10
Завтрак в отеле, сдача номеров.
Трансфер в аэропорт Пекина, вылет в Москву.
В стоимость тура включено
Размещение в отелях 4* в Пекине, Сиане, Чунцине и Чжанцзяцзе
Групповой трансфер под рекомендованные рейсы (перед бронированием уточнять у менеджеров)
Все входные билеты, посещение достопримечательностей, перечисленных в маршруте
трансферы между аэропортом или ж/д станцией, достопримечательностями и отелями, указанные в маршруте
Услуги русскоговорящих гидов
Питание по программе
Переезд Пекин – Сиань на ночном поезде в 4-местном купе
Переезд Сиань – Чунцин – Чжанцзяцзе на скоростном поезде, сидячее место второго класса
Внутренний перелет Чжанцзяцзе – Пекин
Медицинская страховка
Оплачивается дополнительно
Авиаперелет Москва – Пекин – Москва
Мероприятия, экскурсии и питание, не указанные в программе тура
Страховка от невыезда