Тур Знакомство с Азербайджаном -  Фото 1Тур Знакомство с Азербайджаном -  Фото 2Тур Знакомство с Азербайджаном -  Фото 3Тур Знакомство с Азербайджаном -  Фото 4Тур Знакомство с Азербайджаном -  Фото 5

Знакомство с Азербайджаном 

Виза не нужна

Виза в страну назначения не нужна для граждан Республики Беларусь

Мы открываем набор во вторую гарантированную группу в Баку на майские праздники! Мини-группа 12 человек.

2 714BYN за 4 ночи
Справочная цена
Наличие такого предложения и его итоговую стоимость уточняйте в агентстве
Стоимость с перелетом
Вылет из Минска 8 мая 2024
123 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов

Программа по дням

  • 1
    Вылет из Минска в 22:55
  • 2
    Прилет - отдых - обзорная экскурсия по Баку
    Прилет в 03:45, трансфер в отель. Отдых.

    11:00 - обзорная экскурсия по городу. Она начнется с увлекательных историй о легендарных особняках, построенных азербайджанскими нефтяными баронами в начале прошлого века. Первым на нашем пути будет великолепное здание Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви. От него мы двинемся вверх по улице, мимо жемчужины азербайджанской архитектуры – Дворца Исмаиллийе (1908-1913 гг.), В настоящее время в здании находится президиум Академии наук Азербайджана. За ним следует здание бывшей Александриинской женской мусульманской школы (1901 г.) - первого женского училища на Кавказе.

    Теперь мы немного свернем с основного маршрута и сделаем остановку рядом с Дворцом Счастья (Дворцом бракосочетания) в неоготическом стиле (1912 г.). Затем мы выйдем к зданию городской думы (Баксовет) в стиле барокко, в котором сейчас расположена мэрия города Баку. После, мы войдем в Сад Филармонии, ранее известный как Губернаторский Сад, и подойдем к зданию Азербайджанской Государственной Филармонии им. Муслима Магомаева, сочетающему в себе фасад в стиле итальянского Ренессанса и внутренний дизайн в стиле немецкого рококо.

    Прогуливаясь по саду, мы пройдем через временной портал и окажемся в Старом городе. Буквально один шаг перенесет нас из Баку 21-го века в Баку века 12-го. Это одно из самых древних мест страны - археологические раскопки обнаружили здесь усыпальницы бронзового века. Девичья башня (12 в.) и Дворец Ширваншахов (13-16 вв.) - самые известные исторические памятники, расположенные в Старом городе. Помимо них есть множество других уникальных достопримечательностей, таких как мечети, минареты, остатки караван-сараев «Мултани» и «Бухара», старинные бани и т. д. Прогуливаясь по узким улочкам старинного города, загляните в сувенирные лавки, где можно приобрести национальную одежду, платки, шарфы и шапки, посуду и ковры ручной работы.

    В конце экскурсии вас ждет вкусное приключение в уютном ресторанчике Старого города.
  • 3
    Поездка в Гобустан
    Мечтали увидеть, где зарождались первые цивилизации? Гобустанский историко-художественный заповедник - это именно то, что вам нужно! Включенный в список наследия ЮНЕСКО, он является одним из первых центров человеческой цивилизации. Заповедник имеет удивительную коллекцию из 6-ти с лишним тысяч древних петроглифов, которым более 40 тысяч лет. Недалеко от Гобустана находится второе чудо - это грязевые вулканы. Геологи НАСА сделали вывод, что по своему строению они схожи с возвышенностями на планете Марс. Азербайджан стоит на первом месте по количеству грязевых вулканов: здесь находится 350 из 800 грязевых вулканов мира, один из которых занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире. Посещение вулканов зависит от погодных условий*. Обед.

    После отправляемся в путешествие в "Страну Огней". Экскурсия начнется с посещения древнего поселка Гала, заповедника и музея под открытым небом, где вы познакомитесь с самобытным образом жизни обитавших там народов 10-19 веков. Совершив экскурсию в прошлое, вы попробуете испечь хлеб в старинной печи "тандыр", соткать ковер, поработать с глиной в гончарной мастерской или покормить верблюдов и лошадей. Далее по программе мы посетим природный заповедник "Янардаг" (буквально «Горящая гора») — комплекс, выстроенный вокруг холма, расположенного на вершине газового кармана, обеспечивающего непрерывное извержение пламени, которое горит уже более 20 тысяч лет.

    Экскурсия продолжиться осмотром Центра Гейдара Алиева (без захода внутрь). Это величественное сооружение, похожее на приземлившийся инопланетный корабль, изумит вас своими потрясающими формами, образующими абстрактные волны и пики, которые непрерывно перетекают одна в другую. Вечер – прекрасное время суток, для того, чтобы подняться на самую высокую точку столицы — Бакинский Нагорный парк. Его отменные смотровые площадки откроют вам изумительный панорамный вид на сверкающий огнями вечерний город и Бакинскую бухту. Там же познакомитесь с самой популярной и гламурной достопримечательностью Баку Flame Towers (Пламенные Башни). Возвращение в отель.
  • 4
    Свободное время
    Завтрак в отеле. Свободное время для исследования города. Рекомендуем отправиться на "Яшыл Базар" (Зеленый базар), где у вас будет возможность перепробовать всевозможные вкусности и купить местные деликатесы, свежие фрукты, сухофрукты, масло, мед, сыры домашнего приготовления, а так же джемы и варенья из фейхоа и грецкого ореха, черную икру и прочее.
  • 5
    Вылет в Минск
    Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск в 04:45. Прилет в 07:40.

В стоимость тура включено

перелет Минск - Баку - Минск (гарантированные места); тариф с багажом
групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт;
медицинская страховка;
размещение в гостинице 4* в центре Баку в стандартном номере;
завтраки в отеле;
обед в ресторане в Старом городе;
спец. транспорт до грязевых вулканов;
билеты в музеи (обязательно): Гобустан, Гала, Янардаг;
интерактивные мини-мастерклассы с использованием старинной техники по глине, ковроткачеству, и выпеканию лаваша;
комфортабельный транспорт по программе;
профессиональный русскоговорящий гид;
1 бутылка воды на человека в день экскурсии;
1 бутылка местного вина в подарок.

Оплачивается дополнительно

личные расходы;
чаевые;
обеды и ужины;
билеты в музеи (опционально): Девичья башня — 9 $/чел, Дворец Ширваншахов — 9 $/чел.

Маршрут

Минск — Баку — Минск
Турфирма Золотая Миля
123 отзыва
10,0
  • 10,0Профессионализм
  • 10,0Офис
  • 9,9Удовлетворенность отдыхом
  • 10,0Оценка клиентов
Не является офертой. Уточняйте все условия у турфирмы. Информация про отели может быть ошибочной в том числе и по вине самих отелей.
Заказать тур у турфирмы «Золотая Миля»
  • Я хочу:
  • Едет:
    взрослых
    детей

Спасибо, ваш заказ принят.
Мы свяжемся с вами в течении часа.

Нет такого тура? Сообщите мне!

Если туристическая компания не может предложить вам выбранный тур, дата не соответствует заявленной на Holiday.by, а цена значительно отличается - сообщите мне об этом.

Меня зовут Андрей Барашко, я директор туристического портала Holiday.by. Я лично и вся команда Holiday.by заинтересованы, чтобы турист получал на наших страницах достоверную информацию. Огромное спасибо заранее за детально заполненную небольшую форму ниже.

Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять