Описание

Музей в Ружанском дворце начал свою работу в начале 2011 года. К этому времени закончились строительные работы восточного флигеля и входных ворот, а к концу года завершился рабочий процесс по восстановлению западного флигеля. Реставрация дворцового комплекса в Ружанах продолжается по сей день. 

Музей, расположенный во дворце в Ружанах, посвящен деятельности знатных Сапег, рассказывает о том, как с годами менялась их главная резиденция, как развивались Ружаны и какие тайны хранит городок. Приезжим гостям предлагается экскурсионная программа по музею, а также по дворцовому комплексу, руины которого произведут неимоверное впечатление на любого туриста. Посетители смогут посмотреть 4 экспозиционных зала и 1 выставочный. Восточный флигель музея содержит в себе 2 зала. Залы посвятили истории рода Сапег, замковому и дворцовому периодам. В западном крыле расположена экспозиция, которая познакомит посетителей с историей городка Ружаны. Здесь же находится выставочный зал «Гостиная канцлера». Тут, в интерьерах XVII-XVIII вв., нередко для гостей представители музея организовывают интересные театрально-исторические представления. 

Музей в Ружанском дворце содержит около 2 тыс экспонатов. Здесь можно увидеть печать XVII века с фамильным гербом «Лис», подсвечники из Троицкого костёла, оригинальный гербовый картуш из дерева конца XVIII века, французские парные вазы с сюжетами XVIII века, редкие и уникальные наборы мебели XIX века, фарфор XIX-XX веков и многие другие необычные предметы интерьера.

Дата обновления: 11 ноября 2021
holiday.by рекомендует
Эксклюзивные проекты, стенс, дрифт, ралли, офф-роуд, маслкары, суперкары, ретро, спортивные авто. Вас будут удивлять два дня подряд. Пристегните ремни!
26 января 2024
Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Посмотрите, как это выглядит и найдите время попробовать сами!
26 декабря 2023
Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Белгосохота» и РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов».
22 декабря 2023
Новая модель привлекает внимание стильным дизайном с красивой геометрией форм, умным подсчетом калорий и автономностью до 14 дней.
24 октября 2023
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять