Описание

Обзорная башня в Углянах – деревянная постройка над рекой Лесная, на которой одновременно смогут вместиться более 20-ти человек. С высоты птичьего полета можно наблюдать и фотографировать, ведь в этих местах есть на что посмотреть. 

Деревня Угляны находится в 25 км от Беловежской пущи. В этой местности активно развивается туризм: были разработаны специализированные экомаршруты, организуются речные сплавы, ежегодно проводятся онлайн-трансляции по наблюдению за птицами, причем смотрят зрители более чем в 50-ти странах. 

В окрестностях деревни у слияния рек Лесной Правой и Лесной Левой наиболее широкая и дикая пойма. Значительную территорию вокруг занимают пойменные луга и тростниковые заросли, расположенные вдоль русла реки и многочисленных каналов, лиманов. Это привело к богатству орнитофауны – в ней насчитывается более 180 видов птиц, большинство из которых гнездятся. Максимальное количество водно-болотных птиц-мигрантов, наблюдаемых здесь одновременно, может достигать более 15 тысяч особей. Большие стаи задерживаются здесь на неделю и более, в зависимости от погодных условий. Это место – «сердце» территории важной для птиц «Река Лесная» Европейского значения, а для юго-запада Беларуси оно является крупнейшим местом скопления весенних мигрантов.

Животный мир в Углянах не менее богат и разнообразен. Фауна насчитывает более 10 000 видов, в основном беспозвоночных, более 50 видов млекопитающих. Герпетофауна включает в себя 8 видов земноводных и 5 видов рептилий. Около 30 видов рыб зарегистрировано в реке Лесной, ее притоках и местных торфяниках. 

Дата обновления: 30 июля 2020
holiday.by рекомендует
Эксклюзивные проекты, стенс, дрифт, ралли, офф-роуд, маслкары, суперкары, ретро, спортивные авто. Вас будут удивлять два дня подряд. Пристегните ремни!
26 января 2024
Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Посмотрите, как это выглядит и найдите время попробовать сами!
26 декабря 2023
Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Белгосохота» и РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов».
22 декабря 2023
Новая модель привлекает внимание стильным дизайном с красивой геометрией форм, умным подсчетом калорий и автономностью до 14 дней.
24 октября 2023
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять