Описание

В конце сентября 2014 года в Новогрудке у подножия горы Миндовга установили памятник «Рыцарь» авторства Федора Саратцев, приуроченный к 970-летию города. Новогрудок -это город с многовековой историей, один из древнейших и интереснейших городов Беларуси.
Скульптура «Рыцарь» появилась в городе не случайно. Город был первой столицей Великого княжества Литовского. Именно в Новогрудке был коронован и в последствии похоронен Миндовг - основатель первый князь. В то время в городе проводились встречи послов и князей, государственные сеймы и заседания высшего суда.
В наше время начиная с 2000 года в Новогрудке ежегодно проходит фестиваль средневековой культуры. На два дня город возвращается в средние века: на улицах ничего не стоит встретить рыцаря в сияющих доспехах, ведущего под руку даму своего сердца.
Что же можно увидеть на этом фестивале? Это съезд представителей многих рыцарских клубов из Беларуси, России, Украины, Польши. Они устраивают зрелищные рыцарские поединки. Лучники упражняются в стрельбе из арбалета. Также можно увидеть яркие костюмированные театральные представления. А завершается фестиваль театрально-музыкальное концерт-шоу.
Так что, если вы любитель средневековой культуры или просто хотите ненадолго окунуться в атмосферу великих князе, прекрасных дам и бесстрашных рыцарей смело приезжайте в Новогрудок.
Экскурсионная поездка в Новогрудок в настоящее время входит в состав большинства туристических маршрутов, нацеленных не только на привычный отдых в Беларуси, но и на такие направления, как «Отдых выходного дня в Беларуси» (или «Отдых в Беларуси на выходные»), «Экотуризм в Беларуси», «Детский отдых в Белоруссии», «Активный отдых в Белоруссии», а также «Событийный туризм Белоруссии». Поездка в Новогрудок является составной частью многих других программ, предполагающих туризм и отдых в Беларуси.

Дата обновления: 18 июля 2016
holiday.by рекомендует
Эксклюзивные проекты, стенс, дрифт, ралли, офф-роуд, маслкары, суперкары, ретро, спортивные авто. Вас будут удивлять два дня подряд. Пристегните ремни!
26 января 2024
Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Посмотрите, как это выглядит и найдите время попробовать сами!
26 декабря 2023
Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Белгосохота» и РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов».
22 декабря 2023
Новая модель привлекает внимание стильным дизайном с красивой геометрией форм, умным подсчетом калорий и автономностью до 14 дней.
24 октября 2023
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять