Описание

Припятское Полесье – интересный географический район на юге Беларуси (Белоруссии), по стороны реки Припять. Низменность простирается с запада на восток более чем на 500 км. Прекрасное сохранение природных комплексов, сильная заболоченность и слабая освоенность территории – все это придает этой местности особый шарм и интерес, как для ученых, так и для туристов.
Сам Национальный парк «Припятский», созданный в 1996 году, находится в междуречьи рек Припять, Ствига и Уборта.
К вашим услугам предоставляются:
- посещение экологических троп и природных музеев, представляющее собой двехдневные и однодневные туры;
- туры на теплоходе, с рыбалкой и пикниками на природе, где вы сможете подкрепится национальными блюдами;
- весной и летом совершаются экологические туры, в которых вам покажут и расскажут про 120-140 видов птиц. Этот тур может длится до 10 дней;
- знакомство с историческим и культурным наследием, народными промыслами и традициями Туровщины;
- большой спектр видов охоты;
- рыболовные туры на щуку, леща, сома.
Этот парк, занимающий ключевое место в среди орнитологической территории. Его местность образовалась благодаря Леднику Беларуси и его схождению. Так как парк находится в низине, то, с приходом потепления, эти места были залиты водой, получившей название «Припятское море». Постепенно водоем обмелился, и некоторая его площадь превратилась в торфяные болота, часть которых, сохранилась и по сей день.
В парке присутствует большое разнообразие животных, некоторые из которых не встречаются в других местностях страны. 2вида рыб и рептилий, 1 вид амфибий, 65 видов птиц и 4 вида млекопитающих занесены в Красную книгу страны.
Прекрасная природы, нехоженые тропы, запах чистого воздуха, рек и цветов. Дикие животные и туристическая развлекательная программа – все это для вас. Ведь часто так хочется отдалится от суматохи жизни и просто насладиться жизнью, слиться с зелеными и голубыми просторами страны.
Экскурсии, рыбалка, национальная кухня, путешествие на теплоходе или лодках, - оставят незабываемые впечатления о поездке. Прекрасный отдых по низким ценам.

Вы сможете посетить следующие экскурсии:

  1. «Экскурсия по Музею природы в Турове». Можно будет увидеть макеты животных и большая коллекцию крупнокопытных, птиц и растений, обитающих в этом природном доме. Также насекомые, беспозвоночные, рептилии и амфибии – полный набор представителей парка. Также с помощью диорамы каждый сможет увидеть общую картинку ландшафта парка.
  2. «Сафари-парк» в Лясковичах. Это 2-часовое путешествие-наблюдение за дикой природой парка - средой обитания зубров, кабанов, оленей, ланей и косуль в их естественной среде обитания.
  3. «Царь-сосна» в Лясковичах. Это экскурсия для любителей изящных видов деревьев, для тех, кто может оценить красоту и величие распространенного в наших широтах дерева сосны.
  4. «Царь-дуб». Это экскурсия по экологической тропе к дереву, накопившему мудрость 8-ми столетий – «царь-дубу». Самый старый и самый большой дуб Припятского Полесья, он стал так называться, так как имел огромные размеры ("царь-птица", "царь-колокол" и прочее). Высота дуба - 36 метров, диаметр - почти 2 метра.
  5. «Обзорная экскурсия по городу Турову». Можно будет увидеть каменные кресты, вырастающие прямо из земли, церковь Всех Святых - единственный сохранившийся в Турове православный храм, руины храма 12 века, Замковую гору с памятником Кирилле Туровскому, краеведческий музей и старинное Борисоглебское кладбище.
  6. «Экскурсия по Музею природы в Лясковичах». Экскурсия по Музею природы в Лясковичах - это не просто знакомство с флорой и фауной Припятского нацпарка, это путешествие в суть этих земель - в их природное, культурное и историческое наследие.

Дата обновления: 26 июля 2019
holiday.by рекомендует
Эксклюзивные проекты, стенс, дрифт, ралли, офф-роуд, маслкары, суперкары, ретро, спортивные авто. Вас будут удивлять два дня подряд. Пристегните ремни!
26 января 2024
Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Посмотрите, как это выглядит и найдите время попробовать сами!
26 декабря 2023
Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Белгосохота» и РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов».
22 декабря 2023
Новая модель привлекает внимание стильным дизайном с красивой геометрией форм, умным подсчетом калорий и автономностью до 14 дней.
24 октября 2023
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять