Описание

«Дом природы» расположен по адресу улица Максима Богдановича, 9А (Троицкое предместье).

Сразу хочется отметить, что галерея оборудована в уникальном здании, построенном еще в 1870 году как синагога. Уже один этот факт способен сподвигнуть к посещению экспозиции. Да что говорить про здание, если вся улица, на которой расположен музей, является достопримечательностью и легко удивляет туристов, приехавших на отдых в Беларусь, обилием культурных объектов.

Троицкая, позже Александровская, а теперь улица Максима Богдановича считается главной в Троицком предместье. Именно с нее когда-то начиналась «Борисовская дорога» – один из важнейших торговых путей в Минске. Практически все дома на улице являются памятниками классической архитектуры начала ХІХ века. В наши дни здесь расположена целая вереница музеев и галерей. Среди них Литературный музей Максима Богдановича (дом 7А), Государственный музей истории белорусской литературы (дом 15), а также «Дом советов» (улица Богдановича, №23).

Тихая и уютная галерея «Дома природы» мало расскажет об истории, зато поможет узнать массу интересных вещей о флоре и фауне Земли. Особенный интерес экспонаты вызывают у детей, которые способны провести здесь ни один час. Помимо регулярно действующей экспозиции, проводятся разнообразные выставки, на которых можно увидеть представителей растительного и животного мира из разных стран.

Кроме того, музей занимается просветительской работой по природоохранным объектам, будь то заповедник, парк или памятник природы.

«Дом природы» находится под патронажем городского отделения Белорусского общества охраны природы. Периодически здесь организуются выставки известных художников и фотографов. Экспозиции постоянно меняются, поэтому перед посещением лучше заранее узнать актуальную информацию о текущей выставке. 

Дата обновления: 18 марта 2015
holiday.by рекомендует
Эксклюзивные проекты, стенс, дрифт, ралли, офф-роуд, маслкары, суперкары, ретро, спортивные авто. Вас будут удивлять два дня подряд. Пристегните ремни!
26 января 2024
Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Посмотрите, как это выглядит и найдите время попробовать сами!
26 декабря 2023
Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Белгосохота» и РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов».
22 декабря 2023
Новая модель привлекает внимание стильным дизайном с красивой геометрией форм, умным подсчетом калорий и автономностью до 14 дней.
24 октября 2023
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять