Вы заядлый любитель велопрогулок? Значит грех не прокатиться по дорогам заморских городов на своем любимом железном коне, если выдалась такая возможность. Один из самых удобных способов перемещения до пункта назначения — поездка на поезде. Но можно ли брать с собой в дорогу велосипед, и как правильно его транспортировать?

Перевозить с собой велосипед на поезде можно. Но напоминаем, что для этого его необходимо разобрать и упаковать в чехол или другую мягкую упаковку. Важное правило: в счет установленной нормы провоза ручной клади разрешается перевозить при себе не более одного велосипеда без мотора, если он по своим размерам может быть размещен на местах, предназначенных для ручной клади, и не превышает 200 см по сумме трех измерений (длина, ширина, высота). Такой багаж можно везти бесплатно, если он вместе с другими вещами ручной клади не превышает вес в 36 кг.

Если вы все-таки не желаете разбирать свой велосипед, есть возможность перевести его в собранном состоянии в багажном отделении. Все ответы на вопросы, связанные с этим можно получить по номеру: + 375 (17) 225-67-04.

Читайте также:

Выбираем велосипеды и роликовые коньки. Пособие для новичков

Экипировка горнолыжника: как перевезти снаряжение? Обзор Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах