В столице и окрестностях насчитывается 25 благоустроенных пляжей на 6 водохранилищах. Общая площадь зон отдыха у водоемов составляет 126 га. В нынешнем году перед началом купального сезона на аукцион будут выставлены дополнительные арендные точки для сезонной торговли и организации пунктов проката на зонах отдыха у водоемов.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», об этом заявил во время заседания штаба по благоустройству и содержанию городских территорий генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич.

В столице и окрестностях насчитывается 25 благоустроенных пляжей на 6 водохранилищах. Фото: susanin.udm.ru
В столице и окрестностях насчитывается 25 благоустроенных пляжей на 6 водохранилищах. Фото: susanin.udm.ru

Он также пояснил, что при подготовке зон отдыха к сезону на них будут установлены новые комплекты лесной мебели взамен пришедших в негодность, беседки, мангалы, таблички на природоохранную тематику, кабинки для переодевания, биотуалеты, информационные баннеры и стенды.

Кроме того, запланированы работы по проведению санитарных рубок в лесных массивах, прилегающих к пляжам, демонтаж вышедшего из строя оборудования, ремонт грунтовых подъездных дорог к зонам отдыха, подсыпка растительного грунта с посевом трав, ремонт контейнерных площадок, ремонт и окраска пляжного оборудования.

Читайте также:

Фонтаны в Минске начнут работать 30 апреля

Парки Минска готовят к открытию новые аттракционы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах