Учебно-тренировочный центр фристайла по улице Сурганова планировали открыть ещё до начала 2014 года. Новая дата — середина марта. В тренировочном комплексе «Фристайл» продумали и развлекательную составляющую: небольшой аквапарк, зону бань и саун, боулинг, бильярд и детский игровой центр.

«Сейчас готовность объекта 99 %, идет передача здания в эксплуатацию, устраняем замечания, завершаем наладочные работы. Последний пусковой комплекс – развлекательную часть – планируем сдать 15 марта», — сообщил корреспонденту «Минск-Новости» руководитель строительства Антон Александрович (ОАО «Минскпромстрой»).

Изначально объект строился для тренировки фристайлистов. Однако позже было принято решение сделать его самоокупаемым. В результате в проекте комплекса появились зоны отдыха, развлечений и оздоровления.

Развлекательная территория включает в себя детский и подростковый бассейн, а также бассейн для взрослых с различными аттракционами. Наиболее интересный и редко встречающийся — «пушечное ядро» — мощное давление воды подбрасывает человека и позволяет перелететь в бассейн.

Спортивная часть отделена от развлекательной и оздоровительной. В оздоровительную зону войдут сауны, снежная комната, баня, бассейн, купели.

Для малышей предусмотрена детская комната. Также на первом этаже будет работать боулинг на пять дорожек и бильярдный зал на восемь столов. Помимо аттракционов во «Фристайле» с марта заработает бистро с космическим интерьером на 100 мест и восемь баров на различных зонах комплекса.

Экскурсии по Беларуси 

Также по теме:

Тест Holiday.by. Аквапарк в Минске: водные горки, вкусный отдых и виртуальное сражение с монстрами 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах