Администрация Московского района Минска запретила размещение хостела в жилом здании по улице Короля, 18. Под письмом против открытия хостела подписалось большинство жильцов дома — 75 человек. И их жалобы были услышаны.

Как сообщают naviny.by, в полученном ответе за подписью заместителя главы администрации Московского района Андрея Сусленкова говорится: «2 февраля 2015 года при проверке целевого использования помещений по ул. Короля, 18, специалистами нежилого фонда УП «ЖРЭО Московского района Минска» установлено, что в помещениях, находящихся в собственности ОАО «Монтажлегмаш», без получения соответствующего разрешения выполняется перепланировка, связанная с изменением целевого назначения помещений».

Администрация района предписала ОАО «Монтажлегмаш» прекратить в помещениях строительные работы и направить представителя организации в управление архитектуры и строительства для составления протокола по ст. 21.12 Кодекса об административных правонарушениях.

«Жители дома благодарны за быструю реакцию администрации Московского района. Сейчас проверка документов «Монтажлегмаша» продолжается, и жильцы ждут сообщений от местных властей. Позиция 75% владельцев квартир однозначная — работа хостела в нашем жилом доме невозможна без нарушения норм и условий нашего проживания», — отметила общественная активистка Ольга Трепашко.

Читайте также:

Официально: в Минске работает только 7 хостелов 

Хостелы Минска – дешево и не сердито. Обзор Holiday.by

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: хостелы