В этом посте мы расскажем про лучшие горнолыжные курорты России, которые победили в этом году на международном конгрессе по зимним видам спорта. Ну и что, что лето! С таким летом либо о спусках на байдарках по городским улицам писать, либо о горнолыжном отдыхе! Кстати, многие из победителей работают круглый год, поэтому можно съездить и горным воздухом подышать:)

 
Так вот! Лыжники и сноубордисты, любители и профессионалы внимание! Самым лучшим курортом России в 2012 году стал горнолыжный центр «Металлург Магнитогорск», который расположен в 40 км от Магнитогорска. 

В горнолыжном комплексе 7 трасс разного уровня сложности, здесь единственный в России скоростной подъемник, протяженностью 1700 метров, который способен за час пропустить 2800 человек, также на есть 60 метровый хаф-пайп. Перепад высот - 450 метров. Для начинающих бордеров и лыжников есть отдельная трасса в 300 метро с бугельным подъемником.

 
По мнению комиссии для отличного отдыха и зимой и летом идеально подойдет фанпарк «Бобровый лог». Как горнолыжный курорт работает с ноября по апрель. Здесь используется специальная автоматизированная система снегообразования, благодаря которому отличный снежный покров гарантирован 6 месяцев. Из 14 трасс 7 имеют сертификат на соответствие мировым стандартам. Общая протяженность спусков 10 км с перепадом высот до 350м. 

Горнолыжный центр «Солнечная долина», который расположен на Южном Урале в поселке Сыростан, был назван лучшим курортом для семейного отдыха. Полагаем, что победил именно в этой категории из-за своего «Детского клуба» для самых маленьких экстрималов. На территории клуба находится специальная «Детская» трасса протяженностью 100 метров. На ней обучают детей в возрасте с 4 до 12 лет, трасса оборудована транспортировочной лентой, baby lift, мягкими воротами и фигурами

Самый безопасный горнолыжный курорт России – комплекс «Казань». Здесь все тщательно подобрано и выверено. Все спуски курорта, не зависимо от их цвета широкие и идеально гладкие. Они хорошо подготовлены, всегда правильно освещены и тщательно промаркированы. 

Если вы еще собираетесь стать лыжником и сноубордистом – вам в «Русскую Горнолыжную Школу - Кувандык». Курорт был назван лучшим для начинающих райдеров. 

Все, сани летом приготовили, теперь будем знать куда в Россию зимой ехать на сноуборде кататься!

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах