«Этот парень был один из тех, кто просто любит жизнь…». Почему-то именно эта знаменитая песня Арии не выходила из головы на протяжении всего байк-слёта, прошедшего 25-27 мая 2012 года под Брестом (ОЦ «Орлёнок», Жабинковский район). К сожалению, на сам слёт удалось попасть только вечером 26 мая и мы так и не увидели ставшего уже легендарным байк-парада к Брестской крепости, растянувшегося на несколько километров по Московскому шоссе и закончившегося показательными выступлениями байкеров в самой крепости. Но и то, что удалось увидеть и услышать, стоит того, чтоб об этом рассказать.

Мотоциклы. Большие и маленькие; последних моделей с кучей наворотов и старые, ещё времён Второй Мировой войны; дорогие и «хэндмэйдовские», собранные вручную из нескольких отживших своё собратьев… Даже не будучи фанатом мототехники, можно не меньше часа рассматривать этих «железных участников» слёта.

Байкеры. Главные действующие лица этого мероприятия оказались «страшными снаружи, но добрыми внутри». Может, причина в том, что многие из них к моменту нашего появления на слёте уже вовсю отмечали второй день слёта и находились, мягко говоря, в состоянии лёгкого подпития. А возможно, это и на самом деле одна большая интернациональная (20 стран-участниц!) семья, готовая в любой момент принять в свои ряды новых членов. Даже если никакого мотоцикла у тебя и близко нет. Хочется верить в последнее!:)

Концерт. Отдельное спасибо солисту группы «КешЪ» за потрясающее исполнение песни «Кони» Высоцкого. Тронуло. Ну и Леприконсам за их «Хали-гали», спетое на бис!:) К сожалению, остальных участников концерта нам услышать не довелось.

Фейверк. Сказать, что он был красив, значит не сказать ничего. Это был не просто салют, а феерическое небесное шоу. Для Бреста это большая редкость, между прочим!:)

P.S. И шашлычки там были очень вкусные! Даже не жалко было отдавать 25 тыс. за 100 г.!

P.P.S. Не сидите дома! Не пропускайте жизнь! Каждые выходные что-то где-то происходит. Беларусь не такая уж и большая, да и поезда ходят во все её концы. Посетив всего одно мероприятие подобное этому байк-слёту, вы зарядитесь позитивной энергией на месяц вперёд. Holiday.by гарантирует!:) 

Автор текста и фото: Наталья Пальчук

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах